Eugen Vass

В Европе вновь звучат слова о том, что «русские не являются европейцами».
Это выглядит как отголоски исконного европейского нацизма, но дело не только в этом.
Европейские политики видят в России, прежде всего, вовсе не военную, а идеологическую угрозу.
В чем же реальные различия между сознанием европейцев и русских?

Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Eugen Vass

ОДНАКО !!!! 🍷

Григорий Карпенко

КАК ОБЫЧНО🖼

Алексей Юрьев

Политическая культура другая. В России она ближе к мусульманском миру. Всё, что есть у монгола, принадлежит хану. А этот принцип ставит крест на экономическом развитии. Очень мало желающих при таком условии что-то развивать. Отсюда материальные проблемы, ощущение бессмысленности жизни, поиски её смысла, революционерство, и прочее, что европейцу кажется нелепым. В свою очередь, рядовой европеец, зацикленный на своём "деле", своём круге и своей среде, представляется русскому неполноценным.

Eugen Vass

Хорошо всё сформулирожано !!
Спасибо Вам за коммент - многие узнают новое !

Кратон Архейский

Они более искренние и легковерные. Немного ленивы. Привыкли верить в "доброго и мудрого царя". Независимы от благ, которые в Европе считаются основами благополучия. В трудные времена склонны объединяться, чтобы дать решительный отпор внешней угрозе. Восстанавливаются после самых тяжёлых потрясений, и продолжают жить заново. Уважают чужие обычаи, но не терпят, когда им несут чуждые им ценности. Такие вот мы мишки 🐻

Eugen Vass

Хорошо объяснил !

... Рус

Русские, за 22 года отстали от Европы и США ,лет на 70 -80, во всём. РФ по статусу ниже,чем Нигерия и подобным ей странам. В связи с этим и благодаря своему фюреру ,работает политика "вертолёта", т.е. мастерское лизание всяческих мест своему хозяину, а именно Китаю. Поэтому , РФ для европейской цивилизации потеряна.Так что не Европа отказывается от русских, а сами русские отказались от цивилизованного Мира.

Eugen Vass

Дааа ! Какие ЭТИ русские всё же нецивилизованы !
Даже ниже, чем Нигерия - наверно у неё и спёрли последние достижения !
А почемы "за 22 года" ???
В чём здесь цифровая фишка ???
А если скажем за 23 года ? Ошибка будет существенная ?

Любовь Мацарская

Не буду говорить о политике и так все понятно,что Россия лакомый кусок для всех...Во всем виновен менталитет!Россиянам с детства привит коллективизм,начиная с детского сада,поэтому "Я" у нас не только последняя буква в алфавите,но и в жизни...У Европейцев с детства привит индивидуализм.Поэтому у нас -"друг за друга,брат за брата",а у них каждый сам за себя.Нам не понять их,а им нас...

Eugen Vass

Но кто-то ж должет в этом разобраться и потом всем рассказать !
Сделайте ЭТО Вы - Любовь !

Любовь Мацарская

Рассказывать бесполезно,это будет,как "глас вопиющего в пустыне"...Вы заметили какая разобщенность в обществе,людям легче поверить в заведомую ложь,чем в правду.Но ничто так не объединяет людей,как всеобщее горе...Человечество уже приблизилось к этой опасной черте,думаю мы заслужили все это и пандемию,и войны...

Татьяна Я За Россию

"Православное христианство, которое явно ставит воскрешение, то есть смерть, в основу веры" Историю свою русские знают существенно лучше европейцев и тем более американцев. Но вовсе не потому, что слишком много русским пришлось претерпеть в минувшем XX веке, а потому, что знание прошлого во многом определяет наше национальное самосознание и отношение к миру.

Eugen Vass

Татьяна права ! 👏👏
Но и претерпеть в ХХ-ом тоже пришлось немало ! 🤔🤫

Юл
Юлия

В культурный ценностях,! Европа теряет свои традиционные ценности -Щепотка толерантности, горсть политкорректности, жменя восточноевропейских лимитрофов, целый половник мигрантов, кабала закредитованности ведущих европейских банков и полная зависимость политиков от элит.. А мы еще правдой и неправдой умудряемся свои ценности сохранять,,

Eugen Vass

Замечательный текст и по форме, и по смыслу, и по размеру !
Спасибо, Юлия, 👍🌹🍷🤔🤫😇
приходите ко мне ещё !
Кстаи более ранние вопросы у меня тоже интересные !

Юл
Юлия

Спасибо, за оценку, Обязательно зайду,🥂

Rafail Kanyukaev

Европейцы отказались от всего общепринятого человеческого, приняли чужие идеи, разрушили отношения между женщиной и мужчиной, теперь у них несколько полов, семья традиционная считается анахронизмом, толерантность зашкаливает, вот те кто не принял их идеи оказались противниками объявляют я вне закона, не может же "хозяин" Планеты ошибаться

Eugen Vass

Согласен - "не может" !

Екатерина

«Все чувствуют, и уже давно, в Европе странную безжизненность возрастающих поколений. Они безжизненны не в одном каком-нибудь отношении, они лишены не которых-нибудь даров, будучи богато одарены другими. Именно ядра в них нет, из которого растет всякий дар, всякий порыв, все энергичное в действии и твердое в сопротивлении» В.В.Розанов

Eugen Vass

👏👏👍🌹🍷🤝

То
Томми

В Европе вновь звучат слова о том, что «русские не являются европейцами».
Это выглядит как отголоски исконного европейского нацизма, но дело не только в этом.
Европейские политики видят в России, прежде всего, вовсе не военную, а идеологическую угрозу.
В чем же реальные различия между сознанием европейцев и русских?

Eugen Vass

Повторить текст совсем не вредно - глядишь и выучишь наизусть, наконец - а там с эстрады мило-декламировать !
Спасибо !

То
Томми

Повторить текст совсем не вредно - глядишь и выучишь наизусть, наконец - а там с эстрады мило-декламировать !
Спасибо !

Eugen Vass

🖼

Eugen Vass

Две - чтобы запомнилось получше

То
Томми

да хоть десять.

Eugen Vass

Нет - десять - это (как в одной игре известной) уже перебор !
Ты , главное, на меня не "злись" - я не злопамятный и никому никогда подлянку не кидал !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У европейцев нет нации , все граждане принадлежат стране , где они живут . В России большое значение придают национальности , русский , украинец , мордва , чукчи . И в этом списке на первом месте русские , они хотят завоевать весь мир и поставить свою нацию во главе , как это было Гитлером во ВОВ .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В ваши и бесплатно

Александр Голубев

Бесплатным только сыр в мышеловке бывает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему россияне не могут бесплатно пользоваться своим газом ?

Александр Голубев

Потому что они не хозяева своей земли. А революцию делать себе дороже. В Германии уголь для населения тоже не бесплатный.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии все платное ,

Елена Z

А ,что такого в Европе? Инквизиция,сжигали ведьм-красивых женщин,чума и грязь.Генетически уничтожили красивых женщин,а отсюда геи..Что все время нам тыкают европейцами в нос ?Грязные тела,которые отбивали запах пота духами?Подлость на каждом шагу..чем гордятся европейцы?

Eugen Vass

Абсолютно верно ! 👍👏

Елена Z

Я проехала всю Европу вдоль и поперек..знаю о чем говорю..

Ир
Ирина

При всей игре разнообразия фигур ее калейдоскопа Россия все же не Евразия она скорее Азиопа.И.Губерман. У россиян скорее бессознательность,чем сознание. Привычка жить в рабском подчинении.И идеология меняется в зависимости от смены власти.Сейчас это фашизм🖼

Ир
Ирина

🖼

Eugen Vass

не "мир" отвернулся - А США начали уже полную практически войну против России

Ир
Ирина

США давно Рашу имеют.А стадо,ведомое Путлером,совсем без мозгов.Без всяких причин,без логики,захватывать чужие страны,это фашизм.🖼

Eugen Vass

" ... Без всяких причин,без логики,захватывать чужие страны,это фашизм." - все причины содеянного Пу объяснил и всё было ЛОГИЧНО ! Главная причина - пересекли КРАСНУЮ линию ! Можно не согласиться - но и с Смерикосами тоже много в чём не согласны ! Но на них помалкивают словесами разбрасываться - и Вы тоже совершенно их не критикуете - значит в ИХ случае ВЫ со всем согласны !
А тогда у Вас ДВЕ как бы ПРАВДЫ - и только одна -- верная !

Ир
Ирина

Не надо в меня стрелять!Кто бомбит,насилует, мародерствует,тот первый враг!Мне нужна жизнь!🖼

Св
Светлана_Светлана

Вообще это давно у них сидит, что славяне восточные наполовину татары. Ну и луч света в тёмном царстве это Северная Европа. Остальные дескать дебилы. Даже идеологию подвели под это, выпустили книжку "бремя белого человека", где воспели свою "просветительскую доктрину"

Eugen Vass

Daaa ! Как говорится - очень по-европейски !
Даже в Эстонии некоторые элементы этого момента есть в несколько скрытой форме !

Св
Светлана_Светлана

Немножко надо понаблюдать. И национальная черта вылезет.

Eugen Vass

Эстонцы очень скрытный народ - своё внутреннее не раскрывают - практически всю свою историю были "европейскими" рабами вплоть до начала 19 века (последние дсятилетия в своебразной форме). Формально входя в Российскую империю полностью подчинялись и управлялись немецкими баронами вплоть до 1918 года !

Св
Светлана_Светлана

Да, сами то они как говорил Пушкин «чухонцы» а всякие фон Розены и фон Тизенгаузены держали мызы. Даже соседний герцог Курляндский (латышский ) был из вестфальского рода кетлеров

Eugen Vass

👍🤝👏

Eлена Елена

Наверное мы нравственно и сильнее, и чище. Мы воспитаны на Пушкине, Достоевском, Толстом и др. Доброта и сочувствие наши главные черты. А от их хваленых европейских ценностей ничего не осталось. Они открыто защищают нацизм.

Eugen Vass

да-да-да !
Правда не все мы - в захолустных и глухих местах народу ешё много чего надо повышать !

Любовь..любовь!

Об этом хорошо рассказал Задоронов, вчера только еще раз смотрела его выступление об этом. Славяне - солнечные,т.е. славят Солнце, живут Душой. Остальные - лунные, славят тьму и поклоняются ей же, живут торговлей и войнами.

Eugen Vass

Полностью согласен !
Знающая женщина ум никогда не растеряет !!
👍🤝🌹🍷🤔🤫😇

Любовь..любовь!

Спасибо, дорогой! Приятно с тобой было пообщаться!

Eugen Vass

Мне тоже .... приятно с умной женщиной поговорить !!! 👍🍻🍻🌹

Ма
Майра

Вот у русских тоже подобное есть..чурки..пиндосы..черножопые ..узкоглазые .это как вариант своего рассового превосходства . Помните Задорного и его монологи о тупости американцев и восторженное восприятие их россиянами

Eugen Vass

Согласен, что таких много - но это всё происходит от необразованности и от невоспитанности целых пластов населения ! Самое интересное, что это говориться как бы "для связки слов" по тексту разговора. Они НИЧЕГО уничежителного не имеют ввиду, и в себе при этом никакого превосходства не чувствуют, почти не чувствуют !
А лексика просто передается "с молоком матери" из древних веков в семье с самого детства.. Психологически проще и легче сказать "узкоглазый", чем выговаривать соседнюю национальность !
Я совсем не оправдываю эту их особенность - я лишь поясняю их психологический портрет по этому вопросу !

Ма
Майра

Ну наверно это так..я одной и сказала что сы выросли в разных культурных традициях на что она меня послала в ж..у

Eugen Vass

Последнее в вашем тексте есть практически у всех народов - если ИмяРеку нечего сказать в силу или необразованности, или невоспитанности, или чувства его неправоты, или просто нехватки нормальных слов - тогда так и поступают !!!
Таким образом ИмяРек показывает СВОЮ СЛАБОСТЬ - но он этого не понимает, хамит - и тогда чувствует душевное успокоение !

Ма
Майра

Согласна что явление международное и не имеет национальной привязанности

Eugen Vass

👏🤝🌹🍷

Z-Мимокрокодил-V

Гейропцы ради лишней копейки готовы продать все - убеждения, привычки, родителей, свою страну и собственное очко. И по своему образу и подобию вырастили и у нас пятую колонну. Но все же большинство русских не продалось.

Eugen Vass

Это верно !
Спасибо !

Evgeniya Koroleva

Конечно мы не европейцы, мы ж всегда чистюлями были, а Европа только от русских про баню узнала, так там и сейчас многие в целях экономии в одной воде семьёй моются, то бишь в собственной грязи несколько человек

Eugen Vass

👍👏

Малик Хайбулин

европейцы больше индивидуалисты.., а русские - к ним подходит моральный кодекс строителя коммунизма! Человек человеку товарищ и брат... Те русские - общественные , доброжелательные, миролюбивые, честные и тд

Eugen Vass

Вот это и главное !