Юрий Потемкин

Смотрите в корень сказанного, а не на правописание текста, больше поймете.

Ответы · страница 3
Евгений Иванов

А как узреть корень без знаков препинания? Вопрос ли, утверждение ли?

Юрий Потемкин

Очень просто, не нашли корень, это не ваше. Не все сказанное и написанное принимает человек.

Евгений Иванов

А Вы для чего знаки препинания расставляете?

Евгений Иванов

Вот именно. А некоторые не знают, что они (знаки) существуют.

Юрий Потемкин

Интернет многое у людей меняет, такие хорошие слова, здравствуй - пожелание здоровья, до свидания - пожелание все будет хорошо и многие другие исключили из общения. Это все плохо, так как все это переноситься в реальную жизнь.

Лариса Ищенко

Иногда правописание такое, что до корня добраться невозможно...☺️

Oltaviro

Временами так безграмотно написано, что и не извлечешь этот корень.

Юрий Потемкин

Это не страшно, на вашу жизнь это не повлияет.

Евгения Григорьева

Иногда просто трудно прочесть. Тем более русский язык многозначен

Юрий Потемкин

Бывает и так, но все равно из за этого думать что человек плохой неправильно.

Юрий Потемкин

Я думал и знаю и неграмотные есть хорошие люди и грамотные бывают очень плохими.

Евгения Григорьева

Я с вами абсолютно согласна

Юрий Потемкин

Я это написал потому что некоторые игнорируют тех кто пишет с ошибками.

Рау

Может Вы и правы,... но, иногда, так правописание влияет на суждение

Юрий Потемкин

С точки зрения человека в данный момент любовь на земле в основном потребительская, то есть любят за что то. С точки зрения Духовного любить надо не за что то, а за то что есть тот кого любит человек и не важно рядом он или нет и на всегда. Любовь не требует измерений ( большая или маленькая, сильная или слабая) она либо есть, либо нет и настоящую любовь ненужно подтверждать, объект любви и так должен видеть. Ненависть это сильное чувство, но и ненавидеть нужно того кто достоин ненависти. Не надо своими чувствами разбрасываться без надобности. Если человек говорит что любит всех, это значит он не кого не любит. Примерно так если коротко.

Рау

Прошу прошения, я не услышала точного ответа: "любовь" - земное или душевное, так же как и "ненависть". Я услышала общие слова, что каждому известны, но доказательства, что земное и духовное идут врознь пока не вижу

Юрий Потемкин

Наших чувств как мы знаем в Духовном мире нет. Нет там и таких понятий. Как любовь и как ненависть, как ложь и как правда. Такого понятия как смерть тоже нет, для нас это горе, а для Духовного мира Душа покинула тело и вернулась в свой мир. Любовь, ненависть и другие чувства это Дар данный нам от Господа и дан он всем одинаково, для жизни на земле.

Рау

Юрий, простите, Вы себя слышите: в духовном мире - нет понятия чувств и тут же: любовь, ненависть и ДРУГИЕ ЧУВСТВА - это Дар Божий???

Юрий Потемкин

Дар Божий для людей, пока есть человек пока у него Дар. Духовный мир это огромная не измеримая энергия с очень огромным разумом. Так как описано в Библии там такого нет. Нет там ни Рая ни ада как его описывают. То что написано в Библии это условность, для наглядности Наша вселенная это очень маленькая часть Духовного мира. Нет там наших не измерений не наших пониманий. Объяснить дословно Духовный мир невозможно.

Лариса

ну хоть один нашелся а то уже устала соображать ку да чего ставит

Юрий Потемкин

Я до выпечки не дошел, таланту нету.

Лариса

😀😀а я больше по друзьям... сама то то же не ахти какой пекарь....😀😀

Юрий Потемкин

Это хороший вариант, я над ним подумаю тоже.

Лариса

ага... парится не надо.... зато вкусно как...ууу......

Юрий Потемкин

Верю. Если не вкусно хоть есть к кому претензии предъявить мысленно.

Сергей

Нет такого " правописание текста",правильно "правописание слова"

Сергей

Вам нравится безграмотная речь?

Юрий Потемкин

Для меня это не главное, главное понимание того кто сказал. Конечно лучше без ошибок, но это не катастрофа.

Сергей

Согласен отчасти,иногда из-за ошибок трудно понять семантику(смысл) вопроса.Но это не относится к Вашему вопросу,хотя стилистически он построен неверно(уж простите).

Юрий Потемкин

Если бы я ставил в предложении слова как нужно, а не как правильно вы бы еще больше удивились. Есть такое понимание, расположение слов по уровню вибрации. Иногда такое встречается в очень старых текстах.

Сергей

Вы интересный человек и собеседник,и я согласен с Вами,простите,если был излишне некорректен.

Юрий Потемкин

Все нормально, у каждого своя правда и это нормально, одной правды быть не может.

Юрий Потемкин

Спасибо и вам всего хорошего.

Владимир Подставной

Перед корнем, как правило, стоит приставка! На неё тоже пялиться?

Евгений Лавровский Женат

Если человек не грамотный, то и адекватно ничего не расскажет

Юрий Потемкин

Что бы это знать надо понять.

Евгений Лавровский Женат

Зачем понимать (без необходимости) малограмотного,не внимательного и,возможно, невежественного человека?

Юрий Потемкин

Не понимая других не ждите что бы вас понимали.

Юрий Потемкин

Люди в обсуждениях пишут в основном что бы их услышали и поняли.

Юрий Потемкин

Я сказал в общем, а частном по разному.

Евгений Лавровский Женат

Не любая беседа интересна.

Юрий Потемкин

И такое бывает. Вариантов много.

Марина Ра

А если текст не правильно написан, так и корень будет другой

Юрий Потемкин

Это почему, нужно же знать предпочтение ваших желаний.

Марина Ра

Так пятое чувство включить надо 😉

Юрий Потемкин

Напомните и что это за чувство пятое.

Юрий Потемкин

А подсознание у нас в Душе.

Юрий Потемкин

В Душе и на Душе когда как.

Забияка Крымова

Люди видят картинку,а заглядывать во внутрь не хотят,боятся

Элана Королёва

правописание для этого и создано, чтобы понять было легче))

Элана Королёва

скорее делать надо то ,в чем есть талант и склонность А грамотность.. Ну это не самое главное в жизни, но облегчает общение.

Юрий Потемкин

В этом вы правы. Это ведь хорошо что человек грамотный и культурный, приятно общаться, но если человек культурный, но правописание хромает, я думаю не стоит его отвергать у укорять ему в этом.

Элана Королёва

согласна, отвергать не стоит. Указать.. может и стоит. Часто люди просто не видят свою проблему, а когда им покажешь ,они совершенствуются.

Юрий Потемкин

Я с вами полностью согласен.

Михаил Крылов

Иногда по правописанию можно понять образование человека.

Юрий Потемкин

И о ем это говорит, как о человеке?

Михаил Крылов

Если человек хорошо образован он и пишет так что бы его поняли и правильно выражаясь показывает свой ум и эрудированность, а если написано так что после прочтения нужно ещё пытаться додумать что он хотел этой прочитанной белебердой сказать то понятно что человек безграмматен и глуп

Юрий Потемкин

Вы посмотрите что творят грамотные в мире, безграмотным такое и не снилось.

Михаил Крылов

Это кто же? Правительство что ли?Так там полно не только безграмматных но и безмозглых.

Юрий Потемкин

Вы не правы. Не грамотный и в институт не попадет.

Михаил Крылов

не согласен при наличии волосатой лапы и настойчивого папы поподёт но толку от этого всё равно "0"

Галина Горбачева

фаша фамилия закрывает вам лицо? не люблю темных личностей

Юрий Потемкин

Темнота личности определяется по Душе, а не по фамилии.

Олег Суровнев

я не огородник корни разглядывать--а что надо я и так пойму!

Ирина Квартирова

Точно..Потому что грамматика у многих хромает на обе ноги))

Юрий Потемкин

Я согласен с вами полностью. Выберите сайт.

Ирина Квартирова

Одноклассники, фотострана, мэйлагент, ,,Badoo

Юрий Потемкин

В основном я в одноклассниках.

Ирина Квартирова

Ирина Тигрова 47 лет Пенза.......Можете меня там найти.Есть мои фото и фото игрушек....Пока...

Юрий Потемкин

Спасибо и вам спокойной ночи и приятных снов.

Тамара Федяева

Некоторые так пишут, что в сказанном трудно уловить смысл.

Юрий Потемкин

Бывает,но лучше понять чем ошибки искать.

Тамара Федяева

А ещё лучше, когда пишешь, думать... И правила вспоминать, это не повредит.

Тамара Федяева

Ну вот и славненько.🙂

Елена Дорошина

Да иногда так напишут, что это существенное то и не понять.

Гумар Шакиров

И это правильно! Козьма Прутков так и сказал: "Зри в корень"

Maria Cheltuitor

🖼 С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ..

Юрий Потемкин

Большое вам спасибо и вас с весной.

Юрий Потемкин

Пожалуйста. 🌼🌼🌼