Геннадий Криц

Откуда взялось, что мужчина добытчик и что всё тянуть он должен один?

Ответы
Masha Kazakova

Из каменного века... Когда баба за огнем следила и детям сопли подтирала а мужики за мамонтом бегали... В дом тащили... Ну тогда то все нормально было... Бабы бабами.. Мужики мужиками... Потомство часто умирало... Они баб берегли... Смертность среди них была высокая... А теперь все перевернулось... Бабы бегают за мужиками... Детей рожать не хотят... А родчт спихнут в садик и бегом на мамонта зарабатывать... Пока родимоя роднулька на диване пузо чешет

Геннадий Криц

Очередная галиматья

Masha Kazakova

😏Возможно

Геннадий Криц

Нахера тогда вообще жениться

Masha Kazakova

Ну не знаю... Вам виднее зачем вы женитесь

Геннадий Криц

Я не женюсь

Masha Kazakova

🙂Это ваш выбор

Elchin Tehmezov

У женщины дома дел навалом. Если домашние дела лёгкое, то займмсь ими. Твоя жена не будет против меняться ролями. Если женщина должна работать и по дому и вне, то накой черт ей сдался муж? Жила бы себе работала бы и дома и вне дома. Если муж не может обеспечить семью, то не должен жениться, пока не научится.

Геннадий Криц

Жареный цыпленок и цыпленок табака готовятся по разному. Табака в домашних условиях не приготовишь и не у всех есть шашлычницы и шампуры, так что иногда приходиться покупать готовый..И ничего такого в этом нет..Может вы и в кафе со своей едой ходите. Там же она тоже покупная..

Elchin Tehmezov

У всех печей с духовкой есть возможность делать грил.

Геннадий Криц

На 90 летии матери гости стали меня хвалить, какие вкусные я сделал салаты, а я врать не стал и сказал, что все салаты покупные.. Но они на самом деле были свежие и вкусные..Так многие так делают. И это совершенно нормально...И курицу гриль тоже беру готовую. Обходится немного дороже, но зато не надо возиться. Так же и с пловом. Могу и сам приготовить, но у меня все равно не получается, как у профессионалов, поэтому иногда тоже беру готовый...

Elchin Tehmezov

Заказать из ресторана, одно, купить в магазине Доширак, или типа того, совсем другое.

Геннадий Криц

Это уже частности...

Игорь Быков

Потому что в старину в семье было много детей и женщина занималась только ими, поэтому мужчина был добытчиком. Сейчас, когда в семье 1-2 ребенка мужчины отдают власть в семье женщине а потом стонут, что все плохо. Посмотрите может что-то станет ЯСНО:

Геннадий Криц

А зачем мужчине вообще нужен брак

Игорь Быков

Будете смеяться, но отдать долг, если не Господу, то Природе. И браком стали называть создание семьи недавно. Семья же не штамп в паспорте.

Св
Светлана_Светлана

Сначала женщинам запрещалось работать, а потом мужикам работать надоело и они начали говорить: а кто сказал что мужчина добытчик? Ну женщина молчит, раньше ее мнения не спрашивали, даже запрещали думать. А теперь на женщину обрушились и заставляют искать пятый угол кто сказал да кто сказал.

Геннадий Криц

Конечно нет

Св
Светлана_Светлана

Так обоснуйте

Геннадий Криц

Все должны работать. Вот и всё обоснование....

Св
Светлана_Светлана

Видимо вам одни бездельницы и тунеядки попадаются.

Геннадий Криц

Не всегда, но такие тоже были

Игорь Быков

Совсем недавно (сравнительно) в семьях было много детей и женщина была занято детьми и хозяйством. Сейчас же, когда в семье 1-2 ребенка, мужчины отдают власть в семье жене, а потом говорят что все плохо. Посмотрите может что-то станет ЯСНО:

Helga

Это шлейфом тянется из глубины веков. Мужчина женится, значит берет на себя ответственность за жену. Девушка выходит замуж, т. е. родители ответственность за её содержание передают мужу. Не хотите жену содержать - не женитесь!

Геннадий Криц

Раньше так и было. Женщины не имели никаких прав, поэтому мужчины беря их в жены несли за них ответственность. А сейчас это не актуально. Женщины получили все права и они уже не принадлежат мужчинам. А как можно брать ответственность за то, что тебе не принадлежит...

Helga

Иногда мужчины очень даже уверены, что жены именно им и принадлежат

Геннадий Криц

Это только дураки так считают

Helga

Думаю, что когда люди создают семью, они мало задумываются над своими обязанностями и правами в ней. Отсюда множество проблем в дальнейшем

Геннадий Криц

Так и есть

Ангел L

тянет всё женщина-уборка..стирка..глажка..готовка..мытьё посуды..полов...воспитание и уход за детьми...уход за собой..встреча гостей..друзей...*подай..принеси* и.т.д.+работа..а мужчина -всего лишь добытчик🤷‍♀️🤭

Геннадий Криц

Возразить то нечем

Валерий Гудень

Давай заканчивать. Мир?

Геннадий Криц

Мы и не ругались

Валерий Гудень

Я, принял это- как оскорбление.

Геннадий Криц

Что именно?

Ssve4Cas Ssve4Cas

Из самоуважения к себе, - где мужчина обязуется быть опорой женскому полу, по причине большей физической выносливости. Женщина во всем обязана быть помощницей.) В противоположном случае был бы МАТРИАРХАТ.

Геннадий Криц

Он и есть, Матриархат..Почти все права у женщин, у мужчин только обязанности..

Ssve4Cas Ssve4Cas

Поменяйтесь, хотя бы на неделю, делами своими и заботами с женскими, - вот тогда и посмотрим!!!

Геннадий Криц

Готовлю, стираю, развешиваю, мою посуду, хожу за продуктами, оплачиваю ком услуги, смотрю за 93х летней матерью итд... в чем мне надо с ними меняться

Ssve4Cas Ssve4Cas

Жена должна Вами гордиться! И помогать во всем, безусловно.

Геннадий Криц

Нет никакой жены, просто не вижу смысла в ее наличии )

Ssve4Cas Ssve4Cas

Значит Вы все тянете один за двоих. - Замечательно!

Геннадий Криц

Что значит за двоих

Лиля Рамулцова

а женщина не имела ни на что права - тянуть семью, работать не имела права. Так и родился феминизм, что женщина хотела быть самостоятельной и свободной!! И самой всё тянуть в ту сторону, какую ей вздумается

Геннадий Криц

Каком еще насилии. Бабы сами доводят мужчин до этого

Лиля Рамулцова

закон об экономическом насилии. Типа "дорогой, у меня только 40 пар туфлей, я хочу ещё столько же" если не согласен - в суд

Геннадий Криц

А зачем такую терпеть

Лиля Рамулцова

каждый выбирает с кем жить. Ну, или любовь зла

Геннадий Криц

Как хорошо жить свободным

Ир
Ирина

Таких мужчин единицы.Чаще встречается, что женщина ина работе пашет, и по дому на себе всю работу тянет.Ещё и зарабатывает столько же или даже больше.А он устал на работе.И вообще, это не мужская работа.

Геннадий Криц

Опять штампы про тянущих женщин....

Ир
Ирина

Не штамп.Жизненный опыт.Идеальна та семья, где трудности и радости делятся поровну.Если женщина работает, то муж тоже должен что-то делать по дому.И детей воспитывать должны оба.

Геннадий Криц

Согласен. Если оба работают, то и по дому тоже вместе

Ир
Ирина

Да.🤝

Геннадий Криц

Так и должно быть

Ир
Ирина

Да.Это идеальный вариант.

Геннадий Криц

Конечно

Нина Архипова

Это не взялось само, это Вы для себя взяли из общей массы представлений о распределении ролей в паре мужчина-женщина. Обычно отношения строятся так, как догворятся партнёры. Учитесь договариваться!

Геннадий Криц

Не перевариваю елей. Солнышко ясное, меня аж всего передергивает)

Нина Архипова

Это оттого, что не любил...

Геннадий Криц

Это от того, что это терпеть не могу

Нина Архипова

Как можно не терпеть то, о чём имеешь смутное представление понаслышке?! Не поробовав, вкуса не узнаешь, как бы и кто бы ни объяснял какая на вкус, например, папайя, пока не съешь хотя бы кусочек, пока рецепторы не заработают, до тех пор не узнаешь вкуса... Впрочем, не хотите, не надо. Просто странно, что человек добровольно лишает себя возможности познать то, ради чего он существует. На этом я с Вами, Геннадий, прощаюсь, я сказала всё, что хотела сказать.

Геннадий Криц

Это ваша любовь всего лишь химия, легкое психическое отклонение..

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Так рассуждают нахлебницы, которые ни на что в жизни не способны, тупоголовые содержанки! Мужчина с женщиной должны вместе зарабатывать на жизнь. Кто может, больше...но стараться должны оба.

Геннадий Криц

Так и должно быть

Николай Кочубей

Это еще с тех времен когда первый неандерталец привел в свою пещеру первую питекантропку. Посадил ее возле костра. Дал ухо от мамонта и сказал пожарь котлеток!

Геннадий Криц

Один из мифов

Со
Соня

Ну наверно от туда же, что женщина должна быть домохозяйкой и держать дом, весь быт, детей. А современная женщина еще и работу, не всегда и меньше чем у мужчины.

Геннадий Криц

А зачем современному мужчине жена домохозяйка. Какая в ней необходимость. При наличии нормальных рук и современной бытовой техники она в принципе не нужна. Это ваше пресловутое готовить, стирать , убирать вообще не проблема для многих мужчин...

Со
Соня

Я это к тому, что мужчина давно уже не добытчик

Геннадий Криц

А кому и что он должен добывать..И хватит уже мыслить давно устаревшими и не актуальными понятиями и штампами. Мужчина охотник, мужчина добытчик, мужчина должен итд

Alexandro Bush

Всегда удивлялся нелепости вопроса "А Вы жене помогаете?" )) Отвечал- Иногда она мне помогает..

Геннадий Криц

Еще они очень любят писать, как они содержат мужчин, которые не работают, а только лежат с пивом на диванах)

На
Наташа(!)

Вот поэтому мы и работаем , чтобы быть независимыми, чтоб такой Геннадий не тыкал лицом с суп.. на который он сумел заработать. И замуж не хотим за таких.🤷‍♀️

Геннадий Криц

Супы варю сам)

Оксана Алферова

Ну, может, испокон веков так повелось. Что не понятно с какого (то ли числа, то ли хрена) добытчиком должен быть мужчина, а семейный очаг должна беречь женщина

Геннадий Криц

Это дурацкое словосочетание было придумано сравнительно недавно

Оксана Алферова

Вот и расскажите миру. Просто интересно

Геннадий Криц

Это удобно женщинам

Оксана Алферова

Женщины, к Вашему сведению, в большинстве своём, справляются с задачей самообеспечения. Без бряцания орденами, заслугами и оглядки на всеобщее одобрение

Геннадий Криц

Никто ничем не бряцает

Рустам Мурзарахимов

Это пошло от эмансипированных с завышенным о себе мнением феминисток. Мужчина, действительно, добытчик. Но это не значит, что всё тянуть должен он один...

Геннадий Криц

Это никак не связано с феминизмом

Рустам Мурзарахимов

С феминизмом нет. С его представителями...

Геннадий Криц

Просто не тех баб стали зачислять в феминистки. Исказили всё понятие феминизма...

Леонид Рюмшин

это было до тех пор - пока бабе хватало мяса мамонта. потом ей захотелось шубу из его шкуры, а она грубоватая оказалась и пошло поехало с этих пор.

Геннадий Криц

Мужчина никогда не тянул один. Это всё миф

Геннадий Криц

Все въёбывали, в том числе и бабы

Леонид Рюмшин

это и козе понятно, ей понятно, а бабам нет и как втолковать - не знаю

Геннадий Криц

А никак. Просто с такими не связываться

Леонид Рюмшин

ну если только так.....

Геннадий Криц

Не хотят работать?

Ол
Ольга

Испокон веков такое было, муж добытчик, жена хранительница очага. Я то же выросла в семье, где папа был добытчиком, а мама хозяюшка, уют и доброта.

Геннадий Криц

Такого никогда не было. Как вы себе представляете "хозяюшек" например 150 лет назад. Они так же трудились, зачастую не меньше, чем мужчины..Только мужчины вне дома, а женщины в пределах дома. И коров подоить, и птицу накормить, огород вскопать, белье в речке выстирать, огонь развести, еду приготовить итд. И еще куча детей...В принципе не было понятия обеспечивать женщину. Оба и муж и жена трудились на благо семьи...

Ол
Ольга

Обижены на женщину не женитесь, выходите замуж за нее и будете дома детей растить, грядки полоть, готовить, стирать, в чем проблема

Геннадий Криц

Ничего не поняли. Вместо адекватного ответа какая то чушь из ТП БИНГО

Ол
Ольга

Как написали, так и поняли

Геннадий Криц

Именно, что ничего не поняли

Летняя

Тянуть должны оба, раз они впряглись в одну упряжку. А что вы скажете про женщину, которая всё тянет на себе, а мужчина корнями в диван врос?

Геннадий Криц

Это тоже плохо