Светлана Ахмедова

Продолжительность жизни черепахи, в зависимости от вида, составляет 50—100 лет, иногда до 200. Почему же так несправедливо...по отношению к человеку?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Черепаха - пресмыкающееся, холоднокровное, все обменные процессы в её теле заторможены, поэтому время для неё замедлено. Опять же, мыши живут не более 2 лет, потому что обмен веществ в их телах просто стремительный.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Raf Kanyukaev

один Сталинский министр утверждал что человек способен жить до 150 лет (резервы организма рассчитаны), а сам он умер не достигнув 60 лет, на что Сталин сказал "обманул подлец"

Любовь Золотарева

Черепаха просто мудрее. Она , конечно, понимает, что движение это жизнь, а еще она понимает , какое это движение. А вот люди еще не разумели.

Константин Саратовцев

Черепаха не курит, не пьет, не нервничает, а молча и медленно тащит на себе свой дом.

Светлана Ахмедова

Почти как я

Константин Саратовцев

Значит Света будет жить долго, если нервничать не будет.

Светлана Ахмедова

вот....нервы...это да...

Константин Саратовцев

Тут еще одна фигня нужна, чтоб лунка не страдала.

Светлана Ахмедова

А где лунка находится?

Константин Саратовцев

Между женских ножек... там две.

До Элвиса Не Было Ничего

Так панцирь и медлительность... А вообще каждый вид имеет свой бонус... Люди - разум

Елена

метаболизм слабый,обменные процессы замедленны. есть же и у людей долгожители

Светлана Ахмедова

Метаболизм прибавляет срок...или убавляет?

Елена

чем быстрее,тем меньше живут

Светлана Ахмедова

Значит, если у меня слабый.....я проживу долго....это хорошо

Елена

имелись ввиду разные виды животных,а не один вид.Например мышь живет 2 года,бешенный метаболизм,мы относительно мыши имеет более замедленный метаболиз,но более быстрый ,чем у черепахи) среди людей медленный метаболизм приводит к ожирению и как правило,быстрее к смерти,чем у тех у кого быстрый

Светлана Ахмедова

да...ожирение есть..........

Елена

с возрастом ...оч трудно справляться с этим фактором

так она всегда в движение и при всём том всегда в собственном доме 😌🤔

Марго Беккер

Оо мля Если б столько жили Давно б Планета Земля уже исчезла бы..

Нурия Шагабиева

Просто они не едят вредную пищу , не курят и не пьют алкоголь.

Александр Евченко

у черепахи потребностей мало а у человека глаза ненасытные

Алекс Венцель

У них замедленный метаболизм потому так долго и живут...

Елена Z

А ты хочешь жить как черепаха?Не -я свою отживу и баста))

Светлана Ахмедова

а вдруг она счастлива...в своем мире?

Елена Z

Ну так себе счастье))

Елена Z

Помнишь был старый мультик про двух двоечников..они превратились в муравьёв,влробьёв и лучше человеческого облика нет..

Светлана Ахмедова

да...понятно...что могут пристрелить...наступить...а мы разве уверены в своей жизни?

Елена Z

Нет..но как-то поосмысленней))

Ге
Геннадий

У нас в области есть 104-х летняя татарка. Она ни разу в жизни не выходила за пределы двора.

Эк
Эксперт

А вы будьте также медленны, как они. До 500 лет поживете.

Светлана Ахмедова

попробую

Эк
Эксперт

Не сможете.... Зато яркую жизнь проживаете....

Леонид Шестаков

вы бы променяли свою жизнь на черепашью?...😁

Светлана Ахмедова

нет...ну.почему нам так мало...мы же больше их

Леонид Шестаков

очень мало приходится на сознательный, активный (физически, физиологически, умственно, социально) период жизни... долго жить больным стариком - сомнительное удовольствие... если ещё и обузой окажешься...

Светлана Ахмедова

думаете, что черепаха...последние 100 лет еле -еле передвигает ноги?

Леонид Шестаков

не интересовался черепахами... коты и собаки живут меньше нашего...

Георгий Клинцов

СТРАННО У МЕНЯ ЧЕРЕПАХА ЧЕРЕЗ 3 ГОДА СДОХЛА.

Светлана Ахмедова

Ну Вы и садист....

Георгий Клинцов

СПАСИБО МИЛАЯ ЖЕНЩИНА.

Оратор.

100 лет много для человека.Считай живой труп.

Светлана Ахмедова

жаль

Оратор.

Матушка природа так создала.

Александр Мамедов

И человек 200 лет.Племя хунзу у нас недалеко.

Nikola Mahkov

-живи спокойно!=как чабаны!-до 120-лет-👍

Homo Erectus

она тише едет - поэтому дальше будет😁

Добрый Дед

Я не хочу жить 200 лет как черепаха))))

Светлана Ахмедова

А я бы пожила

Добрый Дед

Как черепаха? Мне не нравится её образ жизни))) скучно живет)))

Светлана Ахмедова

а мы весело?

Добрый Дед

Я, да. Про вас не знаю, но думаю веселее черепахи)))

Светлана Ахмедова

не

Добрый Дед

Печально)))