Peter Fennich

Какой стране принадлежит Северный полюс?

–2
Ответы
Ви
Виктор

Не проведена демаркация. СССР на карте сам вырезал треугольник до полюса и сказал, наше. Но никто не признал, и сейчас американцы говорят, что СССР был сильным, а Россия уже не так сильна, поэтому американцы будут осваивать. Но туда не доплыть, поэтому пока не получается у них. А мы будем больше военных баз на Севере строить, чтобы и не получилось. Кто будет владеть путем, будет круче босфоров бабки зашибать

Ви
Виктор

Пардон, у вас

Peter Fennich

Да. Надо побольше русских атомных баз!

А Не Скажу

Согласно международному праву, Северный полюс и прилегающий к нему регион Северного Ледовитого океана не принадлежат ни одной стране. Однако пять стран - Дания, Канада, Норвегия, Россия и США обладают правами на 370-километровую (200 морских миль) исключительную экономическую зону у своих берегов.

Peter Fennich

👍

Ек
Екатерина

Согласно международному праву, Северный полюс и прилегающий к нему регион Северного Ледовитого океана не принадлежат ни одной стране. Однако пять стран - Дания, Канада, Норвегия, Россия и США обладают правами на 370-километровую (200 морских миль) исключительную экономическую зону у своих берегов.

Peter Fennich

👍

Вера Демедюк

Северный полюс не принадлежат никому. Но Дания, Канада, Норвегия, Россия и США обладают правами на 370-километровую экономическую зону у своих берегов.

Peter Fennich

👍

Светлана Васильева

большая часть Арктики принадлежит России.Конкретно Северный полюс,по-моему, это нейтральные воды

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

формально ДАНИИ поскольку ее територия гренландия практически входит в люды северного полюса -

Peter Fennich

надо россии захватить сев полюс. и южный тоже

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

боже упаси - !! нам своей севернй территории хватает-

Peter Fennich

русские голодныйе к землям

Приходящий

Это не одна страна,но большая часть северного полюса конечно принадлежит России, как-то так.

Аскорбинка.)

Нескольким странам кто имеет берег, а так ни кому. Россия точно владеет частью.

Ал
Алексей

кусками тем кто примыкает . а вообще то ничто никому не принадлежит . все Божье

Peter Fennich

калмыкии

Ал
Алексей

я немного калмык . так чио все кыш оттуда

Ал
Александр

сша? вроде как именно американец робер пири открыл и обосновал северный полюс

Peter Fennich

👍

Наталия Иванова

я знаю что в хантамасийке зимой бывает свыше 50 гр и так же в сыктывкаре

Николай Кочубей

Одновременно и всем и ни кому! Северный полюс вне границ государств!

Peter Fennich

значит надо его захватить

Ростислав Туманский

Там только есть дрейфующие станции. Но нет страны принадлежности.

Николай Скороходов

..никакой ... северный Ледовитый океан 12 мильная полоса от берега ..

Де
Денис

ОЙ ! ДА ТАМ МНОГО ,США ,РОСИЯ ГРЕНЛАНДИЯ И ЕЩЁ КТО ТО ЕСТЬ.

Де
Денис

ФИНЛЯНДИЯ ВСПОМНИЛ.

Людмила Бострикова

Никому Но 5 стран обладают правом на 370 км береговой зоны

To
Toshik38

Тому кому принадлежит земля. Разделил и влавствует))))

Tatjana Boger

России..и Южный тоже..Вообще все принадлежит России!!

Peter Fennich

да. Вообще все принадлежит России!!

М.
Михаил . Тургенев.

Северный полюс . это исконно Украинская земля!

Ал
Александр

Чья подводная лодка первой всплывёт.))))