Muza

Дорогие обсуждайцы, сегодня по Одноклассникам прокатилась волна сообщений от мошенников. С чужой страницы, от чужого имени предлагают получить от Сбербанка 2 тыс каких-то бонусов. Не сообщайте ни № карты, никаких других реквизитов. Это ужас, что происходит! А ведь мы верим, что это наши знакомые. Я на такое заявление ни разу не "клюнула", а несколько подруг мне позвонили, а одна им все реквизиты дала. Будьте бдительны! Эти гады будут придумывать всё новые. и новые разводы.

Ответы
Сергей Бочков

За последнюю неделю пришло с разных адресов куча писем - вот одно такое: Jaunumu saņemšanas apstiprināšana no Horoskopu pasaule
Sveiki, | Вам Проведено 41400 руб http://sms.ru/2wd6 |!

Nospiediet šeit lai apstiprinātu savu izvēli
Tā ir automātiski izveidota vēstule, lūdzu neatbildiet.

Muza

Я такие удаляю сразу.

Muza

🤝

Борис Вакс

Нехорошо о себе писать, но я, коль увижу объевление о выигрыше, бонусе и тп, сразу его удаляю, даже не открывая. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Muza

Я тоже удаляю. Знаю, что то, что предлагают на халяу, ничем хорошим не обернётся.

Борис Вакс

Какие мы с Вами мудрые

Muza

🤝

Станислав Носов

ШАРАМЫЖНИКИ ......😱 😜 😪 😛 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Бонусы "СПАСИБО" у СберБанка действительно есть. В "ОК" я часто обмениваю бонусы "СПАСИБО" на "ОКи" для платных смайликов и открыток.

Muza

А как вы это делаете? В мобильном банке есть такая услуга?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да! Если Вы подключены к бонусной программе.

Muza

подключена

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На "ОК" в разделе "купить ОКи" смотрите "Обменивайте бонусы СПАСИБО от Сбербанка на ОКи"

Muza

Я боюсь через сайт Одноклассники это делать,

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Тогда и не стоит! 🙂
Не надо делать ничего, в чем Вы видите хоть каплю сомнения, ибо женская интуиция - это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ!!!
👍
🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
Вас с наступающим Новым Годом!🎄 🎅
ДОБРА Вам, ТЕПЛА и УЮТА!!!🙂

Muza

Большое спасибо, взаимно!

Владимир Гордейчик

.. знаю .. было со мной такое .. пришло вроде от друга .. сперли деньги со счета телефона .. теперь стал внимательней ..

Владимир Гордейчик

🌹 🤝 🍱 🍇 🍇 🍇 крымский .. и вино с него . 🍷 🍷 🍰 🍰 🍎 🍎 🍎

Muza

🙂 😍 🍏 🍎 🍐 🍊 🍋 🍓 🍒

Владимир Гордейчик

Спасибо за Витамины и Внимание ! 🌹 😊

Muza

🤝

Anatolij Dridzo

Спасибо за предупреждение! Мне лично каждый день всякого рода "бонусы" приходят на E/mail, "задолбался" удалять.

Muza

Но меня однажды обманули, пришла ко мне, якобы, моя знакомая (она у меня в друзьях) и попросила до завтра 4 тыс одолжить, я и одолжила...Лоханулась...А сегодня слушаю от друзей, как они номера карт сообщают , и, заметьте, не мне, а каким-то третим лицам, которые бонус предлагают. Жуть!

Muza

🎄 🍍 🍾

Просто Человек

Верно говорите. На халяву, уксус сладкий. НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ СВОИХ ДАННЫХ. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Muza

🤝

Ир
Ирина

да мне осенью тоже вскрыли страницу, хорошо у меня друзья умные, многие позвонили и спросили..

Muza

А я сегодня, всех незнакомых друзей удалила. Пусть не обижаются, откуда я знаю, кто с их страницы ко мне может прийти.

Ир
Ирина

да, там надо закрывать профиль и чужих не брать, это точно...

Бо
Бока

для банка завёл отдельную симку. мошенники больше не достают. и всем советую

Alex Is

смотри программу РЕШАЛА на канале ЧЕ. Тогда такого соблазна не будет)

Muza

Смотрю.

Alex Is

поэтому и не повелись) и как Вам?

Muza

Программа "Решала" крутая и парень этот Влад Чижов отличную тему открыл! Образ настоящего мужчины, который не только свои дела решает, но и другим помогает.

Alex Is

👍 🍷

Алекс Венцель

Дураков надо учить: -Умный не скажет, а дурак не догадается! Поговорка

Alex Yesa

писец а что есть такие дебилы которые на такое ведутся ? )

Muza

да есть. И почему "дебилы"? Мне сестра сегодня позвонила, хорошо, хоть у неё мобильный банк не был подключё, а то бы сняли деньги. Она же думала, что это я с ней общалась.

Alex Yesa

Ну она не дебил ,она тебе позвонила ,

Елена

Это точно!! Мошенников-бездельников сейчас пруд - пруди!!

Muza

Я ещё заете о чём подумала? Кончается эпоха русских добрых и простодушных людей, из-за таких вот гадов.

Елена

Да-да, когда люди доверяли друг другу и бескорыстно помогали!!

Muza

🤝 😣 ☹️

Елена

🤝👍🤝 Жаль....просто, жаль...

Игорь Поздняков

От Сбербанка,смс только с номера 900,остальное развод.

Алексей

Да и не только там.У меня постоянно что-то выползает.

Muza

Нам надо этим делиться. Мне тоже:то заберите приз, то "получите ваши деньги"...то вот это... Гады...

Галина Архипова

КАКОЙ У НАС НАРОД ГЛУПЫЙ...УЧАТ УЧАТ НИ КАК НЕНАУЧАТ

Muza

Ну, так учить начали совсем недавно.Потому и попадаются.

Галина Архипова

С МММ ИДЁТ

Василий Галемский

КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ КАК МОЖЕТ-НУЖЕН И ВОЛК В ЛЕСУ

Muza

Да, пора нам уже рот прикрывать, а то мухи залетят...

Павел Мерзликин

Эти гады вполне и нашими знакомыми могут быть.)

Muza

Я так не думаю.

Павел Мерзликин

Вы еще верите, что "кто-то, кое-где у нас порой ..."?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну какой ужыз? Этой разводке лет ужо 120.

Muza

"стока" не "жывут"!

Muza

😄 Ну и хорошо. Все бы так!🙂

Muza

😄

Николай Бычков

Раскажите потом что с подругой стало.

Muza

Да прямо сейчас. Одна мне позвонила, сказала, что передала им номер карты, ждёт смс сообщения Я её сразу послала звонить в сбербанк, успела, карту заблокировали. Вторая пошла дальше, это моя двоюродная сесстра, она мне доверяет полностью, поэтому мошенникам передалане только длинный, но и короткий номер.А потом уже мне позвонила.ТОже еле успела, что деньги не сняли.