Ви
Виталий

Прав ли Дарвин в теории происхождения человека?

Ответы
Чарлз Робертович

Дарвин это великий гений биологии! Его теория сейчас благодаря таким наукам как генетика, микробиология, генетическая палеоантропология сейчас подтвердилась безоговорочно всеми науками, все исследования этих наук пришли единому безоговорочному результату - да, человек происходит от древней обезьяны проконсул, жившей около 7 млн.лет назад... от проконсула происходят 3 основные ветви 1. мартышковые . 2.шимпанзиные.гориллоидные,орангутанговые. 3. австралопитековые, от австралопитековых ведёт начало род гомо сапиенс( через многие переходные эволюционные виды)

Ви
Виталий

Возможно..

Владимир Забродин

Ирвинг Стоун Ч. Дарвин (Происхождение)
Эмма(жена) побледнела:-
-Но, разве это не противно христианству?
-Нет. Это противно догме. Догматам навязанным церкви уже потом, а моя теория не оспаривает существования бога. Просто природа следует его законам.
-А не приписываешь ли ты богу жестокость. Когда говоришь, что лишь немногие из тех,
Которые рождены на свет способны выжить?
-Было бы куда более жестоко, если бы все родившиеся на свете оставались жить.

Владимир Забродин

У меня под рукой лежит его биография а Ирвинг Стоун её автор.

Ви
Виталий

Хорошо.

Владимир Забродин

Классический вопрос «Что появилось раньше: яйцо или курица?» демонстрирует нам всю сложность проблемы, с которой сталкиваются теории зарождения жизни на Земле. БИОМОЛЕКУЛЫ - ОСНОВА ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЖИЗНИ. Что можно считать началом появления жизни? Большинство современных учёных полагают, что толчок возникновению жизни на Земле дала химическая эволюция, в ходе которой неорганические молекулы на Земле под воздействием воды и воздуха стали превращаться в органические. Поначалу это были органические спирты и кислоты, затем постепенно стали появляться так называемые «биомолекулы» (аминокислоты, жирные кислоты и полисахариды). И наконец непосредственным предвестником появления на Земле жизни стал белок, ставший «строительным материалом» для всех живых организмов.
ЭВОЛЮЦИЯ — ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.

Ви
Виталий

Может быть и так..не спорю..

Алексей Юрьев

Австралопитек гархи (лат. Australopithecus garhi) - вымерший вид австралопитеков, семейство гоминидов, живший около 2,5 миллионов лет назад. Представители этого вида являются возможным "переходным звеном" от рода австралопитеков к роду людей (Homo). Относятся к группе грацильных австралопитеков, то есть обладают хрупким, не массивным телосложением.

Анна Сова

в чем то есть , ведь отрицательный резус , сейчас врачи нашли выход, с положительным затрудняет выносить ребенка....так как ходит теория , что один из предков был из зверей и смешание с чисто человеческой кровью дает плохой результат....а там кто его знает...На некоторых посмотришь и как то начинаешь верить...

Дед Пихто

Думаю нет.Человек изначально был отдельным видом,никак не обезьяной.Когда Дарвин писал свою теорию возникновения видов,он рассчитывал,что со временем найдутся останки промежуточных видов животных,археологическая летопись.Не нашлись.Заяц как был изначально заяц,так и остался и никаких метаморфоз с ним не произошло.Теория так и осталась теорией.

Ви
Виталий

Археологи нашли останки современного человека в период существования австралопитека..О чем это говорит?

Дед Пихто

Можно ли неандертальца считать человеком?Ученые доказали,что это все-таки человек,правда другая ветвь..А вот кроманьонец-это человек.Питекантроп-теперь трудно что-то доказать..Что касается других останков предполагаемых предков-мутации и паталогии существовали во все времена,даже сейчас.Слишком мало останков,чтобы судить об этом наверняка.

Ви
Виталий

Я про современного человека..

Анна Сова

так и черепа нашли в метр диной,говорят человеческие...

Дед Пихто

Кроманьонец-современный человек,тут нет вопросов.Вопрос-откуда он взялся.Во всех школах мира преподают именно Дарвинскую теорию,потому что альтернатив мало.Теория сотворения Богом-большинство стран позиционируют себя как светское государство и религия-личное дело каждого.Остальные теории(космические и др.) имеют еще меньше сторонников.

Анна Сова

да ладно, лишь бы человек был хороший...

Любовь

Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной. «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44) 🙏

Александр Сорокин

есть фильм ПЬЯНОЕ ДЕРЕВО. посмотрите. так вот некоторые обезьяны падали и ломали хвосты. безхвостых обезьян алкоголиков выгоняли из стада. так возникла популяцыя недоразвитых ущербных безшерстных обезьян, которые назвались людьми. кавказцы и негры более позднее неудачное падение.

Евгений Медем

Дарвин не занимался происхождением человека, он исследовал закономерности эволюции видов. в частности, приматов. Сделал приматов людьми Бог, придав им дар творения по Подобию Своему и душу по Образу Своему.

Ви
Виталий

Есть доказательства?

Евгений Медем

Почитайте Дарвина и святых отцов.

Ви
Виталий

Хорошо..почитаю..

Евгений Медем

Вперед. А еще можете почитать меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ви
Виталий

Хорошо. Спасибо..

Евгения Крюковская

Он сам в конце жизни понял, что ошибался. Вы не найдете ни одного животного , насекомого , которое находится в стадии развития. Все уже закончено.

Ви
Виталий

Это говорили большевики?

Евгения Крюковская

Землю крестьянам...ит.д

Ви
Виталий

Да..морякам воду, несогласным по морде)))) проходили..Посмотрите на детей- какие были вы и какими стали они...В первом классе решают с иксами задачки...а вы в каком начинали такие задачки решать?

Евгения Крюковская

В Эмиратах начинают таблицу умножения учить в 6 классе....

Ви
Виталий

А у нас вообще не учат..

Ир

Полагаю что нет, ведь не удалось же из обезьяны сделать человека...а вот обратный путь деградации вполне возможен...из человека в обезьяну..

Ир

У братьев Гауф..(вот братьев или просто Гауф-не помню уже) есть отличная сказка. Главный герой этой сказки, довольно состоятельный гражданин, бросил вызов всему "светскому" обществу тем, что он одел обезьяну в костюм и стал при всех восхищаться достоинствами этой обезьяны(которых в принципе не было), и в угоду ему, "светское" общество стало относится с полным и окончательным подобострастием к ней...а в конце (как сцена у Гоголя в Ревизоре)-опс..вы поклоняетесь обезьяне...очень поучительная сказка, которая научила Иру называть вещи своими именами)))))))) Абы не когда нибудь не начать преклоняться и восхищаться обезьяной)

Ви
Виталий

И так уже восхищаются..

Ир

Как же это лупит по самолюбию..))))) Пока пока, я домой потопала. Как говорит моя сослуживица, нынче у нас ГУСТАЯ жара))))

Ви
Виталий

😁 Счастливо..

Ир

🙂 ✌️

Светлана Войтова

Его теория верна только для животного мира. Мы - пришельцы, так как до сих пор не найдено связующее звено между животными и человеком.

Ви
Виталий

Может быть

Алексей Малахов

Нет. Из 47 хромосом сделать 46 и в парочку подсадить иные гены-видна рука генного инженера недостижимого для нас уровня.

Ви
Виталий

Может быть..не спорю..

Ирина Цыкунова

Я не знаю прав ли господин Дарвин, но почему то мне очень не хочется думать, что я потомок обезьяны. Как то не греет.

Елена Crimea

Сейчас много теорий и много желающих опровергнуть его теорию. Лично мне она кажется самой правдоподобной.

Ви
Виталий

Даже и не думал)))

Елена Crimea

ну и хорошо))

Ви
Виталий

Можно сказать отлично. Не переживайте..

Елена Crimea

Я?! Ничуть не думала))

Ви
Виталий

Отлично тогда..

Алла

Мы не можем разобраться, кто мы и откуда, г-н Дарвин гипотетически пришел к такому выводу....😁 🤷‍♀️

Ви
Виталий

Да.

Дмитрий Ляляев

Нет. Это никогда и никем не доказанная ТЕОРИЯ, и только. А недоказанная теория есть ничто иное, как ЛОЖЬ.

Дмитрий Ляляев

Нет, отчего же? Её приняли атеисты.

Ви
Виталий

Чушь...во всем мире преподают по Дарвину..

Дмитрий Ляляев

Вы обошли весь мир и учились во всех учебных заведениях планеты? Если нет, то это ВЫ сейчас ПОРЕТЕ ЧУШЬ. Никак не доказанную ЛОЖЬ.

Ви
Виталий

Не кипятись..пусть я несу чушь..

Дмитрий Ляляев

А ты её не неси...

Никифоров Валерий

Эволюция имеет место быть , но имеет место быть и инволюция. Но происхождение человека . пока загадка ,

Ви
Виталий

Верно..

Иван Бондарь

судя по обезьянам -некоторые так и остались на том же уровне ,исходя из этого уверен ошибся.

Ви
Виталий

Наверное так..

Александр Макаров

Опровержений пока нет. Но Дарвин не развил теорию влияния секса на формирование человека.

Ви
Виталий

Это не его дело...это дело здравотдела))))

Александр Макаров

Это не его дело, но в наше время эту теорию довели до конца, а вот опровержений теории Дарвина не было.

Ви
Виталий

Наверное не выгодно признаться в этом..другой то теории пока нет))

Александр Макаров

Увы, пока нет. Я думаю и не будет.

Ви
Виталий

Трудно сказать.. зачатки есть вроде, если это не фейк..

Александр Макаров

Пока только трепалогия. Сейчас это модно.

Ви
Виталий

Да.

Ол
Олег

Конечно это подтверждено уже и генетиками,есть сайт антропогенез.ру там все подробно

Ви
Виталий

И каким же образом подтверждено?

Ол
Олег

Так посмотрите ученые все обьясняют я не специалист и откровенно говоря мне все равно

Ви
Виталий

Ок..хорошо..будет время - гляну..спасибо.

Аг
Агент

не очень логична его теория...а вот про пришельцев идеальна и проста и обьясняет всё

Аг
Агент

мозг отключён...сигнал кодовый не примет

Ви
Виталий

Да..дела)))

Аг
Агент

....истина где то рядом......но рядом 100000000