Вести Скрепечества

А у меня вопрос – почему в России ещё не запретили изучение английского, немецкого и прочих басурманских в школах? Почему эти языки ещё не признали фашисткими и бездуховными? А то как-то непатриотично получается. Да, и ещё от всех англицизмов тоже избавиться надо, чтоб неповадно было этим супостатам иностранным! Оставить только слова изба́, ла́пти, моро́з, ва́тник, ико́на, Пу́тин, во́дка и т.д. Полное и окончательное избавление святорусского языка от элементов вражеских буржуазных говоров!

Ответы
Екатерина Усова

Похоже вы любитель пофилософствовать на лингвистические темы... Что ж, если не обращать внимание на подтекст вашей "филиппики", обратимся к истории рубежного опыта. Примерно в 80-х годах прошлого века во Франции была учреждена программа искоренения слов английского происхождения из обращения. Да-да, на государственном уровне. Дало ли это ожидаемый эффект - весьма незначительный, хотя на 80% было поддержано населением. Украинское руководство, со свойственной зацикленностью на "самости" и однополушарным мышлением, историческому опыту, заметьте, не русскому, не вняло и пошло тем же путем, присовокупив, правда, к этому процессу военно- политический арсенал, видимо, чтобы уж наверняка. Нет ничего более благородного чем сохранять свою культуру и язык, как нет ничего более недостойного в навязывании их путем искоренения и презрения к иной культуре и историческим традициям. Но ведь с мышл

Екатерина Усова

Но ведь смысл акции по истреблению русского языка в обращении в Украине был вовсе не в борьбе за чистоту мовы, а в искоренении инакомыслия в русском стиле. Патриотичность, на мой взгляд, отнюдь не в низком проценте присутствия иностранных слов в родной речи. А приведенные вами слова как были так и не исчезнут из нашего употребления и, кстати, не только русскоговорящих...

Любовь Золотарева

Опять этот философ со своим извращенным рассуждением. Забывает, что в России не запрещено учить любой язык, какой хочешь. Так как, здесь много людей со своей национальностью. Вот приезжает американец в Россию и говорит по английски, почему ни на русском? К ним едешь, говори по английски. "Умные" , однако, эти философы.

Владимир Панов

Не надо херню писать. У французов есть языковые закон, который защищает их язык. Есть много иностранных слов которые сегодня употребляют, хотя есть русские слова. Например, саммит. Вывески на иностранном языке, например: make me qeen.

Михаил Гехт

Неверный вопрос. В России издавна изучали язык потенциального противника. Именно поэтому до 1941 чаще немецкий, после - английский.надеюсь, китайский не придётся.

Снежана Пилипчук

Да уже пришлось, китайский моя мама изучала в 50х вместе с Жириновским наверное, они в одной школе учились)))

ОК
Оксана Кураченко

Ну сравнил, баню и вахту!!! Языки, мозг развивают, и понимаешь, людей, глупо думать, что все немцы-фашисты... А английский, международный язык!!!

Пётр Ермаков

А зачем запрещать? Пусть люди прислушавшись к Вашему предложению, сами откажутся от англицизмов - добровольно, из любви к русскому языку...

Соболев Валерий

запрещать языки - это украинский и прибалтийский ход мысли, русские люди не воюют ни с языками, ни с памятниками.

Мила Хмель

Я бы и из приведенных вами русских слов удалила некоторые слова! и чтобы их напрочь забыли все!

Z-Мимокрокодил-V

Вот ципсошников перевешаем, тогда и о чистоте языка подумаем. А пока - fuck your own cooking pot, bloody nazi idiot.

Ольга Скудутис

Вопрос мало того, что риторический ещё и глупый. Поздравляю! Деменция, здравствуй!

Галина Кабиткова

Потому что мы не уподобляемся невеждам и нацистам, которые ненавидят всё русское

Игорь Я

Не перегибайте палку . Иностранный язык учат чтоб с пленными говорить

*Джиневра Лили Поттер*

Английский язык очень нужен. Без него иностранцев понять невозможно.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это уже крайности - во-первых. А во-вторых , язык врага надо знать.

Робот Вертер

Отменить отмену !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Более того , изучение языков задействует все виды памяти .

Ал
Алсу

Не путайте Россию с Украиной, у нас не запрещают другие языки.

Ar
Arkadij

Табуретку можно оставить. Бывший министр гордо носит её имя.

Arsen Beisenov

К примеру put in - это английское слово и означает "вставить")))

Кр
Красавчик

Тогда в кремле не будут понимать команды с Вашингтона

Андрей Мацнев

Стесняюсь спросить, а вы здесь на каком строчите?😉

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Русский язык, наш. И изучаем всякие басурманские языки, что бы зайдя в Берлин или Париж, могли потребовать кофе или водки... Вспомните казаков в Париже... Бистро, это наше, русское слово🤣

Юрий Ласковец

а на укре токо русский запретили. а на бусурманские моляцца

Дмитрий Каракозиди

Знать язык врага очень даже необходимо.