Далеко Не Идеал...увы(

Из тысяч городов, покоренных монголами, лишь один удостоился того, чтобы сам Чингисхан вошел в него. Обычно, когда он был уверен в победе, он со своим двором отходил куда- нибудь в более спокойное место, покуда его воины заканчивали работу. На этот раз завоеватель нарушил это свое правило и во главе своих всадников въехал в самый центр только что покоренного города. Какого?)

Ответы
Кот И К

«Пусть привезут сюда еду и питье... Я буду сегодня праздновать захват Бухары в этом доме мусульманского Бога»-сказал Чингисхан на мраморных ступенях главной мечети Бухары..!!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно там. Бухара не была ни столицей, ни торговым центром, она славилась в мусульманском мире как центр религиозного благочестия

Кот И К

он никогда не был мусульманином

Далеко Не Идеал...увы(

Монголы верили в одно лишь вечное синее небо. Но их тактикой было сломление духа противника

Кот И К

и где сейчас те монголы ?..их всего на земле полтора миллиона осталось..

Далеко Не Идеал...увы(

Их империя распалась. Как и Римская. Византия вообще была уничтожена

Николай Скороходов

..из Бухары выгнали сто тысяч жителей . разделили их среди монголов и зарезали всех....обычно так они и поступали со всеми сопротивляющими городами...

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет... наоборот, вроде. Горожане сдались. Он вошел в мечеть, приказал, чтобы муллы накормили его коней, освобождая от опасностей завоевания и помещая под свою защиту. У элиты отобрал сокровища. Убил тех, что засели в цитадели

Эвелина

В Бухару,об этом пишется в романе Ченгизхан красиво написанный роман, читала в середине семидесятых ,книгу кто то попросил и забыл отдать

Далеко Не Идеал...увы(

Я только планирую прочитать. Уже и из библиотеки взяла

Эвелина

Прочитайте,поверьте ,вам понравится и ещё если будет возможность почитайте Тамерлан и Русь изначальная

Эвелина

Та не помню ,я авторови

Далеко Не Идеал...увы(

А их много. У книги Тамерлан

[●_●]

Воблин. Онж вродь дальше Болгарии не ехал. А город какой, азиатский или европейский? Мусульманский или христианский?

Владимир Николаевич

Невежды, не Хозрет, а Хорезм.

Владимир Николаевич

Хорезм было государство, а не город.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так. Хорезмский султанат

[●_●]

Ну дык. Я ж грю - не помню.

Св
Светлана

его разве не интересовали масштабы разрушенного и захваченного? разве это не возбуждает огонь побед в воине?

... Рус

О том,что они великие покорители, монголы узнали от европейских "историков", в 20 веке...🤣🤣🤣

Юлия Ерошина

Со свастикой да,для нас этот символ останется эмблемой нацистов безвозвратно

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа...как и георгиевская ленточка... Сумасшедший дом отдыхает)

... Рус

Славянский символ Солнца,Свастику украл Гитлер, причисляя себя к ариям, которые были славянами.И вообще на территории ,появившейся в 16 веке Европы, жили славяне, германские племена - это они🤣, бритты и франки тоже. Этруски построили всё ,что выдают нам за постройки Древнего Рима.Кстати,этруски ушли от италийцев на территорию,где сейчас находится Украина и Польша. А с символами России,которая появилась в 1723 году и занимала территорию меньше современной Ленинградской области, всё гораздо проще. Петрушка попросту внедрил всё европейское, уничтожая всё русское. Триколор с цветами Голландии - это флаг торгового флота, а флаг романовской Российской империи - это чёрно-жёлто-белый.Флаг ВМФ - это негатив шотландского флага. Да! Вспомните,какие награды были высшие в России...Это же кресты...тевтонского ордена🤷‍♂️🤣, которые были у тех,кого бил сын Батыя,Александр Невский. Тот же орден св. Георгия... С 1613 года,когда европейцы посадили своего царя в Московии, у русских постепенно отобрали всё, у них нет ни земли,ни того,что в ней, ни лесов ни полей, нихрена! А Родина,только тогда,когда нужно русское мясо в мясорубках войн ,за чьи-то личные амбиции, прикрываясь интересами романовской России или РФии...сейчас.Не даром русский солдат ценился , профессионалы ,служившие 25 лет, отлично воевали в интересах Европы. Ещё,что бы вы не очень доверяли историкам, врут-с...Мировая история ,вообще на 90% закрыта! ,включая историю Руси и даже ВОВ...

Юлия Ерошина

В смысле появилась в 1723 году, а остальное пространство какой страной было? Безхозное? К этому времени относится присоединение части Прибалтики и Крыма, а это далеко за границами Ленинградской области. Что Вы смуту вносите!?

... Рус

Россию,точнее Российскую империю создал Петрушка Романов в 1723 году.Это официальная история.А Московская Русь или Московия никакого отношения к России не имеет. Была ещё Восточная Русь или , как сейчас популяризируют - Тар-тария. Бывшее Царство Царств Рюрика. С.Петербург, Петрушке, с барского плеча, подарили шведы, т.к. Россия сразу же,после создания,вступила в тогдашний ЕС и всегда ,с тех пор считалась европейским государством. Так,что "Северная война" - это сказки, для быдла о его "великости"...🤣🤣🤣Да и вообще о великости России, существуют только сказки, она таковой никогда не была.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чем же так заинтересовал его -что на х.. послали )))и бабла не дали и долго выдержали осаду ??))

Далеко Не Идеал...увы(

Это была показательная расправа

Ничего Хорошего

Там столько городов было, что всех и не упомнить, не то что про какой-то конкретный

Далеко Не Идеал...увы(

Кумыс прокис

Вл
Владимир.

Я не знаток истории Чингизидов, но предположу, что Самарканд или Бухара-и-шериф.

Далеко Не Идеал...увы(

Щас спою)))

Вл
Владимир.

Тогда мою любимую классику.
😍

Далеко Не Идеал...увы(

Обалдеть!!! Спасибо!!!

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо!

Наталья Попова

Может, Казань.. Как говорил царь Иван Васильевич - Казань брал , Шпака не брал.

Наталья Попова

Ну, просветите.История никогда не была моим любимым предметом в школе.

Далеко Не Идеал...увы(

Всё уже есть в ответах. Бухара.

Alisa Warshavsky

Не было монгольского ига, а чингизхан, это воинское звание в Тартарии.....

Далеко Не Идеал...увы(

Это сейчас модная тема. Примазываются все, кто может)

Alisa Warshavsky

Примазываются к чему?! К своей реальной истории, так это не примазываие, узнавание своего потерянного величия!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

К Тартарии. Среднеазиаты тоже

Alisa Warshavsky

Неправда! Но спорить не стану! Если вам подходит считать себя рабом, ваше право...

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, ответ неверен

Алексей Неважно

Сказка лишь, небыло никакого монголотатарского ига

Далеко Не Идеал...увы(

Чингисхан был

Алексей Неважно

Ига не было

Далеко Не Идеал...увы(

А Чингисхан был

Ал
Алексей

и что рядом ходил с чингизом . писанина ФАНТАЗИЯ

Ал
Алексей

пора понять а не слушать лжецов чужеродных

Ал
Алексей

пока

Роман Смирнов

а было ли ИГО ? турки с бендеровцами налетали

Мохарям Ханипов

опоздал хотел так ответит .подсознательно

Мохарям Ханипов

извините ...

Мохарям Ханипов

читайте о чем о ком разговор ......

mk
maik kunin

Козельска.Тот отчаянно сопротивлялся им.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня? Ну всё должно быть к месту

mk
maik kunin

А если все нормально. Тогда ответьте .Кто получится от турецкого Эрдагана и еврейской женщины???

Далеко Не Идеал...увы(

И Эрдогана зачем то приплели...

mk
maik kunin

Просто получится затурканый еврей.А говорите с юмором в порядке.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Ха ха ха

Сбежавший Оттуда

Все интересно кроме того что сказка этто

Далеко Не Идеал...увы(

Так уж и всё)

Сбежавший Оттуда

Могголов скрашиваешь кто такой чингесзан великий они Незнают такого.. Ибо некогда небыло такого

Далеко Не Идеал...увы(

Мадо ли кто чего не знает... Вы нашу молодежь с реформой образования что нибудь спросите)

Галина Володеева

И какой это был город , напишите всем .

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы

Галина Володеева

Так в какой город-то заехал Чингисхан ?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы опять правы

Галина Володеева

Не зная ответа на свой вопрос , не надо людям этот вопрос задавать .

Далеко Не Идеал...увы(

Опять в точку!

Пан Стефа́н

Как много написано. Кто будет читать??

Далеко Не Идеал...увы(

Так...это в плане шедевров...типа камня в огород?)

Пан Стефа́н

Да что мне камень??? Пусть в огороде валяется. Не жалко. Лишь бы в голову не попали.

Далеко Не Идеал...увы(

Так сами и пуляетесь. Не плюйте в колодец, помните пословицу)

Пан Стефа́н

Помню. Я много всего помню. Поменьше бы помнить ... 🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно....дементность- не лучший исход)