Герой-Любо V Ник Z

Сегодня в передаче "Вопросы Науки", на канале "Россия 24", зацепил концовочку передачи, и из услышанного понял, что разработан препарат, который можно вкалывать УЖЕ заболевшим КОВИДОМ-19, и этот препарат разрушает генетический код вируса, в результате чего заболевший ПОЛНОСТЬЮ выздоравливает. То есть, если наладить производство этого препарата, то ОТПАДЁТ необходимость поголовной вакцинации населения. Далее рассуждая на эту тему, учёный сказал, что все упирается в вопрос финансирования, потому что при средней цене 50 долларов за двухкомпонентную вакцину "Спутник V", цена нового препарата, может быть и 1000 и 10000 долларов, которая будет снижаться с расширением производства. Но я думаю, что если считать что в настоящее время заболевших в мире 261 млн. человек, что составляет всего лишь 3,72% от общего числа населения, то для государства тысячекратно будет дешевле колоть препаратом УЖЕ заболевших и лечить их, чем ПРИНУДИТЕЛЬНО вакцинировать не заболевших 96,28% не болеющих!!!

Ответы
Виталий

Одно другому не мешает.. если не фейк, сейчас верить мало чему можно, то и малый его объем конечно будут производить, и опять же только после достаточного времени проверки.. Вакцину и шум вокруг нее на данном этапе уже ничто не заменит, это и верно, если верить статистике о пользе ее использования. В общем это вопрос будущей постановки вопроса.

Михаил Гехт

1. стоимость вакцины порядка $20, до 100 - это вместе с затратами на доставку и укол.
2. Испытания лекарства на людях, даже по ускоренной технологии, займёт примерно полгода. Плюс время на тиражирование и передачу в регионы. Сколько за это время заболеет и умрёт? И это в лучшем случае -если при испытаниях не выявится что серьёзное

Герой-Любо V Ник Z

я принимаю твой ответ. когда нечего больше сказать, и доводы исчерпаны, можно и так отмазаться. главное чтобы не по теме

Михаил Гехт

Повторяю для танкистов:
Когда у тебя будет ссылка на реальные публикации, а не «спросонок слышал», тогда и будем обсуждать, то, что реально сказали специалисты, а не слухи «в переводе Гоблина»

Герой-Любо V Ник Z

продолжай в том же духе. и слух у меня не тот, и зрение не то, а мозги так вовсе спросонья. молчи, за умного сойдешь, Миша

Михаил Гехт

То есть признаёшь, что придумал сам?

Герой-Любо V Ник Z

выдумываешь ты, буквально из носа выковыриваешь. нет доводов, лучше многозначительно молчи, хоть незаметно, что ... подумают что умный

Св
Светлана_Светлана

Могу по себе сказать: когда заболела дошло до меня дней через 5 дней. Все орви да орви. Тут решила духи понюхать - обоняние то и нет. К врачу не пошла , ела антибиотики. А укол это такой страх. В общем решила лекарств нажраться но не колоться. А народ наш тож по менталитету такой что колоть побежит на крайняк

Герой-Любо V Ник Z

ужас. при ковиде особенно в начале, антибиотики абсолютно бесполезны. хорошо еще у вас осложнений не было, повезло

Св
Светлана_Светлана

Да я сначала арбидол пила. Однокласснику врачиха , диагностировав ковид, тож арбидол выписала. Он на нем продержался и выздоровел. А я потои на азитромицин. Попила 3 дня сначала сироп, потом таблетки. Полегчало. Ещё кровь разжижающее прописывают. Но я не помню как название.

Герой-Любо V Ник Z

вот с того и надо было начинать. арбидол это противовирусный препарат, очень правильно вам назначили. а после этого азиртромицин и тоже в дырочку. правильное и своевременное лечение. наряду с кроверазжижающими.

Fr
Franck

в настоящее время заболевших в мире 261 млн. человек, что составляет всего лишь 3,72% от общего числа населения, если не прививать то будет 25% и больше. Правильнее будет лечить непривитых за их счёт, за глупость пусть платят сами

Герой-Любо V Ник Z

а то что твои деньги государство тратит на принудительную вакцинацию, и вводит локдауны, ограничивая твою свободу, это не глупость? вакцинацию объясняли тем, что от ковида нет лекарства. вот лекарство появилось, значит от вакцинации можно отказаться

Fr
Franck

Так на то оно и государство, что бы командовать иначе вас послушать, птичий базар получится

Герой-Любо V Ник Z

на то оно и государство, чтобы рачительно тратить наши с вами деньги. и коль уж изобретено лекарство, то надо лекарство производить, а не вакцины, которое не лечит

Fr
Franck

От этого вас лекарствами не вылечить, присматривать конечно надо, но гребанная демократия мешает

Герой-Любо V Ник Z

от чего не вылечить? можно уточнить?

Ал
Александра

А вот мне интересно, а точно этот препарат разрушает только лишь днк вируса ковид? Или еще что то. Все лекарства имеют и показания и противопоказания... И имеют ооочень длительный этап испытаний. В общем все не очень радужно.

Герой-Любо V Ник Z

а вы думаете учёные, работающие по этому профилю не задают себе тех же вопросов, которые задаете вы

Константин Саратовцев

"Россия 24" канал федеральный, финансируемый властью, а когда власть говорила честно? Последние 30 лет не помню. Очередная фишка по отъему денег, много и сразу.

Константин Саратовцев

Мне уже 72. Я еще и Сталина видел, живого.

Герой-Любо V Ник Z

ну тогда у вас должен быть особый взгляд, ведь мы с вами советские люди, которые научены читать между строк.

Константин Саратовцев

Поэтому телевизор для меня не источник информации. Вчера жена хотела вызвать врача, у нее ковид. Ответили, что на наш огромный район полтора терапевта и предварительной записи нет, топать ногами и в порядке живой очереди. Звонит, потеряли цифровой бюллетень... Вот она вся российская медицина. Пошел в магазин, аптеку... Дальше продолжать?

Герой-Любо V Ник Z

нет. но разве в нерадивости местных чиновников от медицины виноват Путин, его власть? на то и необходимо гражданское общество, чтобы самим отстаивать свои права, от произвола чиновников. Моему отцу 86 лет, но он до сих пор по разным поводам обращается и по телефону и лично в разные гос.органы, поднимает вопросы, которые требуют решения. Например он полгода обращался в разные инстанции, и добился таки, чтобы сделали пешеходный переход в удобном для людей месте, а не делать круг 150 м туда и обратно.

Константин Саратовцев

Про гражданское общество... У нас, сколько живем обещали сделать дорогу, только предвыборные обещания и НИЧЕГО, сами латаем или технику нанимаем. Это о местном. Врачи увольняются, им не платят, это о федеральном, жратва вся эрзац, это общероссийское. А Путин... он ничего не решает.

Миша Zvo

Себестоимость спутника 11 долларов, пусть чушь не несёт. И лекарство от ковида будет готово только к концу следующего года, без испытаний

Герой-Любо V Ник Z

ну да, вам как обывателю лучше знать, чем человеку который в теме.

Миша Zvo

Я научился слушать тех кто в теме, изначально себестоимость спутника была от 5 до 8 долларов, сейчас установили цену в 11 долларов, установкой начальной цены уполномочен РФПИ.

Герой-Любо V Ник Z

была озвучена цифра, что двухкомпонентная вакцина стоит 50 долл. то что цену на внутреннем рынке установили которые вы озвучиваете, не означает, что это себестоимость. и если даже это себестоимость, то ровно та, которую профинансировало правительство.

Миша Zvo

Вы наверное перепутали с пфайзером.

Герой-Любо V Ник Z

нет, не путал. речь шла о российской вакцине

Любовь

Ты чего ? Влупили столько денег на изготовление этой вакцины и куда её ? Думаю, и продолжают выпускать. Думаешь, они о народе беспокоятся ?

Герой-Любо V Ник Z

о наживе

Любовь

Вот и я о том.

Алик Лосев (Альфред)

реклама...

Любовь

И реклама тоже.

Ир
Ирина*Z

все бы ничего.. но я не знаю что там они разрабатывают.. а вирус до сих пор существует лишь как компьютерная версия..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вирус сидит в клетке, чтобы его убить, надо разрушить клетку. Я рассуждаю как профан. Мысль появилась.

Герой-Любо V Ник Z

я адвокат))) не судья, и не подсудимый

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я подумала, вдруг Вы наследство свое делите. Как нам неожиданно денег капнуло больше на 250 тыс. Мадам, с кем делили наследство пришла к нотариусу и стала орать, что деньги подарены кем-то. Нотариус молодец, говори, что раз подарок -по 50 процентов. Предоставили копию расписки. Осталось гараж. Судиться неохота. Сын ей тоже говорит - полцены купленного гаража и никаких судов (это тоже из подаренных его умершему отцу денег.) Чёй-то я Вас нагрузила.

Герой-Любо V Ник Z

нормально. к сожалению, эти дрязги, часть моей работы

Ду
Дульсинея

сегодня прочла в новостях, что изобрели ингаляции, которые разрушают вирус...кто во что горазд)

Герой-Любо V Ник Z

я думаю вакцина от ковида несовершенна, потому что от гриппа достаточно было одной вакцины в год, а эту каждые полгода рекомендуют колоть. или же вложенное бабло отбивают таким образом

Ду
Дульсинея

всем понятно, что бабло рулит

Герой-Любо V Ник Z

и я такого мнения

Ванюшин Вениамин

Но не выгодно владельцам фармкомпаний ,некоторые из которых являются приближенными к власти

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Офицер Флота Российского

Это лучше Но бболеть этим ковидом ?Это плохо Ну его Лучше првиваться все же

Виталина

странно когда мужчины боятся вакцинироваться. и всякую хрень придумывают

Герой-Любо V Ник Z

а чё мне бояться? это мой осознанный выбор

Виталина

конечно. Вот две недели назад разговаривала с двумя водителями. Они против вакцинации. А теперь фирмы. на которых они работают. не пускают таких на работу. И решили вакцинироваться. Что ж так меняется сознание

Герой-Любо V Ник Z

люди по принуждению вакцинируются. я против этого

Ма
Маргарита

Извините, Фархад, но... Вы всегда верите тому, что говорят по ТВ?...)))

Константин

Богомольцы спросили атеиста: И что же ты тогда носишь на своей шее?! На что атеист ответил: Голову! :)) И тебе это рекомендую делать....

Герой-Любо V Ник Z

сколько апломба в твоем совете. ты называешь свою тыкву головой?

Константин

Люди начинают хамить когда у них нету аргументов! :)) СПИД - НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь! Так почему последние десять лет о спиде молчат все СМИ?! Все люди от этой неизлечимой болезни вылечились что ли?! :)) Разом и в одночасье?!

Герой-Любо V Ник Z

хамить начал ты. а на счет СПИД, я с тобой согласился. на счет ковида у меня свое мнение. но это не значит, что оно, отличающееся от мнения вашего величества, ошибочно. поменьше спеси пожалуйста, в отстаивании своей точки зрения

Константин

Реальных фото нету. А вот это всё просто в видеоредакторе сделано! :))

Леди Мила

А как же их вакцинные заводики? Прибыль то надо получать

Герой-Любо V Ник Z

это да

Виктор Николаев

Вакцинировался 12 декабря. Никаких изменений.

Виктор Николаев

Самому интересно.

Alisa Warshavsky

Умница! Но цель не вылечить, а закабалить!....

Герой-Любо V Ник Z

точно

Alisa Warshavsky

И да, в вакцине, наночастицы, которые, попадая в кровь, увеличиваются в размерах, набухая и слепляются в кластеры, закупоривая мелкие сосуды....

Герой-Любо V Ник Z

и к чему это ведет?

Alisa Warshavsky

Тромб, сердце, или мозг....

Герой-Любо V Ник Z

охренеть

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дайте природе проводить свою евгенику ...

Ирина

Это вы так думаете, а они нет нас думают

Герой-Любо V Ник Z

возможно