Ма
Марианна

И открылись светлые (или тёмные) очи его. И распахнулась вся суть его!

И понял он. ( конечно. не сразу)что жизнь пройти-это не поле... вспахать и даже не полюбить очертя голову.И стала его жизнь безо всякой романтики. Безо всякой любви. Безо всяких выкрутасов и мечтаний. И обрёл он покой и рассудительность. И стал так жить -поживать и добра всякого ,не всегда нужного, наживать.
Так он жил и жил. пока не ..... Не хотите дописать сказочку?

Ответы
Вадим Гоголев

...не понял, что жить ему незачем. взял веревку и пошел к ближайшей осине. Засунул голову в петлю,ножки подогнул было....откуда ни возьмись его ангел-хранитель нарисовался и пинком вытащил из петли, приговаривая, "мне же хранить тебя велено, а ты в петлю, так и премии лишиться недолго, а то и всей заработанной платы" Так с тех пор мужикк и живет рассудительно,покойно и ничего не понимая...кто он,зачем он и почему он. А анел-хранитель тихонько дремлет на его плече, жмурясь на солнышко и считая дни до окончания службы и долгожданного выхода на пенсию....

Ма
Марианна

что-то сказочка выходит больно серьёзная)))

Вадим Гоголев

так ведь они разные бывают....серьезные, не очень серьезные, страшные, веселые.....

Трезвый

,,,Встретил ее. Единственную, красивую, как божество. и понял он , что до этой поры он и не жил совсем. И захотелось ему, посвятить всего самого себя служению ей. И стала она пить его кровушку, и выедать его мозг, сначала по капельке, потом все больше и больше. И превратилась она в старуху из сказки о рыбаке и рыбке. Обращалась к нему не иначе как дурачина ты , простофиля...

Ма
Марианна

и.................

Трезвый

... и жил он так с ней до самой старости, на берегу синего моря, и было у него одно разбитое корыто,... пока однажды на рыбалке, на которую

Ма
Марианна

ага... русалка...

Трезвый

...он стал уходить при всякой возможности, он не попал в шторм.Накрыла его волна, запутался он в своей сети, и понял он, что приходит его смертный час...Понял он , что жизнь прожить- это не поле вспахать, и даже не полюбить очертя голову...

Ма
Марианна

....😍

Виктор Горшков

Пока не пришла идея! А зачем такая жизнь без веры и надежды? Он стал искать любовь! Идея ему сказала сначала обрети веру! Без веры ты ничто! Он поверил и обрел надежду! Вот тогда и появилась неожиданно любовь!

Ма
Марианна

Ну знаете.. это напоминает не сказку...

Виктор Горшков

Не понравилось?

Ма
Марианна

не то. чтобы не понравилось.. Ведь хочется сказочного. необычного...

Jacov Krell

Пока окончательно не выбросил из головы свою старуху-жену и не нашел себе молоденькую и сочную девушку.
С которой жизнь его заиграла новыми красками и вновь стала ему интересной и разнообразной.

Ма
Марианна

давайте поговорим о вас... ответьте на те предположения. что отправили в мой адрес. Но о себе!

Jacov Krell

Правду или как?🌹😇😆

Ма
Марианна

не смею настаивать. Как сочтёте удобным ..

Jacov Krell

Даже неудобно говорить.
У меня все
в порядке.жена,дети,внуки,жена любимая,я надеюсь,что и я тоже.
Вроде,все номально...

Петр Васильев

...нарвался на царевну-лягушку! Бросил он свою рассудительность, раскидал добро по углам, посмотрел на календарь, понял, в каком веке живет.... и тут ТАКОЕ началось!

Ма
Марианна

ой. как интересно! А дальше...

Андрон Шрайбикус

Выключил комп и пошел кататься на лыжах. Потому что ужин еще готовить и жену встречать с дежурства. А у него всего лишь выходной....

Ма
Марианна

какой хороший!

Галина Золотарева

.........влюбился в хрупкую девушку, которой нужно было помочь обрести зрение....

Ма
Марианна

хорошо... далее что?

Галина Золотарева

Повел он ее к знаменитому волшебнику, а тот им посоветовал родить ребеночка, выколоть у него глазки и вставить девушке.... Обрадовался влюбленный и стал девушку уговаривать выйти за него замуж и родить дитя для своего прозрения... Но девушка предпочла остаться слепой, чем пойти на такой жестокий шаг.... И когда она высказала свое решение, рядом появился старый волшебник,, приблизился к ней, погладил ее по роскошным косам, которые красивой короной уложены были на ее головке и она вдруг открыла свои голубые очи и лицо ее осветилось радостной улыбкой!
-Я вижу вас!-воскликнула она... А волшебник вдруг превратился в прекрасного принца... Он взял девушку за руки и повел ее ко дворцу, что сиял своими башнями на берегу чудесного озера.... А молодой человек понял,что........

Mарго Беккер

Это не сказочка-а быт, почти, всех-кто хочет есть пить размножаться...

Маруся Климова

Пока не захотел водицы перед смертью испить. А рядом то - ни души

Юрий Зазулин

Я поле перешел, вспахал и нажил 4 правнука, это самое главное.

Ма
Марианна

Хорошо.

Виктор Дудинский

Пока не пришла к нему девушка с косой. Тут и сказке конец.

Ма
Марианна

ну и как далее...

Виктор Дудинский

Ой Марианна, я раньше жену сказками кормил, когда шёл налево песню заводил, а направо сказки рассказывал, ей нравилось. Но потом какая то несознательная сволочь лишила её иллюзий. Уж как ей было обидно?! А в каком шоке был я?! С тех пор мы с ней верим только в реальность бытия. Сейчас сын балует свою жену сказками. Но ведь сволочи не перевелись, думаю и его сказки окончатся. А жаль!

Ма
Марианна

в вашей сказке что-нить есть такое? ну эдакое?

Виктор Дудинский

Марианночка, много будешь знать - плохо будешь спать! А такого эдакого было, перебыло, было. Приятно вспомнить, а рассказать стыдно.

Ма
Марианна

Тогда и не нужно.

Марат Ибрагимов

пока не полюбил и потерял покой и рассудительность..

Владимир Кузнецов

Стал счастливым...Не...Не так-Пока не посадили...

Ма
Марианна

куда?На трон?

Владимир Кузнецов

Ага...Паханом зоны стал...

Ма
Марианна

у......

Андрей Калашников

... Пока не проголосовал за "Единую Россию"?

Ма
Марианна

а поподробнее?)))

Андрей Калашников

... И тут такое началось!...

Николай Заваловский

Пока не встретил прекрасную Марианну.

Николай Заваловский

А мне как всегда - "сладенькое".

Ма
Марианна

и получите))))))))))

Николай Заваловский

"Мерси буку".

Владимир Литяйкин N

Пока не попал стрелой в лягушку

Юрий Ерилов

Глупость это... Всё не так!!!

Ма
Марианна

давайте ваше!

Юрий Ерилов

Может и напишу... Жена не согласна!!!

Ма
Марианна

не поняла... кто станет писать?

Юрий Ерилов

Она не согласна открывать семейные тайны...

Ма
Марианна

И правильно...

Андрей С.

поймал золотую рыбку...

Андрей С.

нет. а загадал он 1-е желание джину - хочу, мол, новое пальто... потом 2-е желание - обувь кожаную...
а какое третье желание? - джин спросил

Ма
Марианна

интересно=то как... продолжайте!

Андрей С.

а превратись-ка ты в рыбку золотую,..

Ма
Марианна

ну и изголодал же ваш герой!

Андрей С.

превратился джин в рыбку...
поймал человек ее и загадал ей три желания. умнее стал.

Гоша Гоша

Хочу, ..... пока не сдох!

Ма
Марианна

с этого места поподробнее, пожалуйста...

Гоша Гоша

А ЧО тут подробничать, заколотить в гроб и на два метра вглубь и все дела!

Ма
Марианна

Гоша! Это не по сказочному!

Гоша Гоша

Зато правда!

Ма
Марианна

прям реалити

Гоша Гоша

Ну да!

Замир Вахтимиров

не состарился?🤓

Ма
Марианна

Это тож интересно...до чего докатился герой

Замир Вахтимиров

аааа. понятно. Вы про колобка🤣

Ма
Марианна

вы вс перепутали!))))))

Замир Вахтимиров

спасибо за понимание. будьте здорово много лет.💐