Игорь Валерьевич Горбунов

Может есть юристы и дадут совет. У меня на этаже жила женщина. У нее сын. Судимый, запойный, но контролируемый. Женщина умирает, ее внучка входит во владение квартиры, квартира соответственно продается. Мужик на улице. Он реально бухает, но!. Это квартира его мамы и он стал бомжом. Руки у него реально золотые. Сегодня его встретил ему тупо негде ночевать. Я дал ему денег на сигареты, но мужик реально на грани.

Ответы
Тася Гаврик

Если было завещание на внучку, то ничего мужику не светит. Похоже после освобождения из мест не столь отдаленных вид на жительство он не оформил вовсе. Иначе бы квартира не продалась с молотка. Здесь никто не поможет. Нужно разбираться в ситуации глубже. Смотреть документы.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я ему так и сказал. Жалко Вовку.

Тася Гаврик

Пусть ищет, кто его подберет...или соцприют...

Игорь Валерьевич Горбунов

Да его просто заберут в тайгу рабом.

Тася Гаврик

У него другого выбора нет. Или под забором замерзнет. Это безвольные, опустившие руки люди. На обочине жизни Бороться за себя не станут, да и не смогут. Воля подавлена водкой.

Андрей С.

не мешай ему закончить свой путь

Андрей Мацнев

Если завещания на внучку не было, прямой наследник - наследник "первой очереди" - сын. Сделка незаконна, внучка идёт под статью "мошенничество".

Жорж Милославский

Видимо женщина по завещанию оставила квартиру внучке... надо было сразу через суд оспаривать... сейчас уже вряд ли можно чем ему помочь

Игорь Валерьевич Горбунов

Я тоже так думаю. Мужик тупо станет рабом в тайге. Там таких много.

Жорж Милославский

Это уже как сам себя поведёт

Игорь Валерьевич Горбунов

Да нет. Таких просто продают. Цена порядка 30 тысяч. Подъезжает машина, человека забрасывают и увозят в тайгу. Там он свою тридцатку отрабатывает столько сколько будет жить.

Жорж Милославский

Жестоко

Светлана Михайлина

А почему внучка? У сына преимущество и даже если было завещание-он может его оспорить.

Ан
Анна

Там может бабушке оформила договор дарения, а вот его уже не реально оспорить

Светлана Михайлина

Да с договором дарения-все труба

Ма
Марина

значит мать так любила сына что оставила его ни с чем

Сергей Остёрский

Видимо, мать написала завещание на внучку. Если бы не оно, мужик бы стал наследником.

Ольга

что тут скажешь? Пить надо меньше - меньше надо пить.

Игорь Валерьевич Горбунов

Знаете, не дай Вам Бог утерять контроль. Сколько я знаю, на это была причина.

Ольга

от тюрьмы и от сумы ...но всё же каждый сам творец своей судьбы.

Ольга

в одной и той же ситуации одни борются, что-то делают, другие тихо деградируют.

Елена Софронова

Это же можно оспорить и внучку привлечь.

Игорь Валерьевич Горбунов

Он судимый и пьющий. Да я знаю что будет. Очередной раб в тайге. Днем работают, на ночь их к ближайшему дереву пристегивают чтобы не убежали.

Елена Софронова

Но он наследник первостепенной важности.

Игорь Валерьевич Горбунов

Да я уже понял что я ему не помогу. Мужик просто станет очередным бомжом.

Елена Софронова

Надо бороться. А возможность очень велика.

Игорь Валерьевич Горбунов

Не нравится мне эта ситуация.

Елена Софронова

Но если больше помочь некому, что , за борт выталкивать?

Ракиб Расулов

всегда так было женьшина сильна

Ракиб Расулов

ну что поделаешь у вас многие стали бомжами из заповедение женьшини

Николай Скороходов

судится . но ему не до этого ...

Игорь Валерьевич Горбунов

Он помрет раньше.