Фердинанд Франц Иосифовович

А ведь все "национальные кухни" народов мира - это кухни нищих и бедняков. Которые ели то, что валялось под ногами и то, что не отнимали.
Не от хорошей же жизни в свое время французы ели лягушек, китайцы - рис и ласточкины гнезда, камбоджийцы - жареных кузнечиков, вьетнамцы - бамбуковый салат с диким количеством специй и т.п. Причем ведь в свое время специи в Европе пользовались дикой популярностью не потому что они улучшали вкус, а только потому, что они забивали запах гниения от мяса - холодильников тогда не было.
Особенно это видно в передаче "В поисках приключений", где Михаил Кожухов, шарахаясь по всему миру, готовит и ест там национальные блюда. Чего только он не ел, бедный... и жареных змей, и вяленые кактусы и поджареные бананы (это на Кубе) и прочее и прочее... пища бедняков - национальная кухня страны.
А в России это, квашеная капуста с огурцами. И водка.

Ответы · страница 2
Yury Panteleev

так давно известно почему свинина и сало на Украине в почете. Турки и татары свинину не ели.

Serg

А еще маринованые грибы, томаты. Голубцы, холодец, окрошка, щи, жареная картошка на сале!!!

Александр Голубев

А ещё осетринка, расстягаи с вязигой, почки заячьи, головы щучьи. Икорка ложкой.

Фердинанд Франц Иосифовович

еще про рябчиков вспомни... буржуй

Александр Голубев

Я вовсе не буржуй. Рябчик тоже вполне русское блюдо как и перепел с глухарём. А вот ананасы в шампанском это не наше.

Ал
Александр

"капусточка - это , конечно, хорошо. но в доме надо держать и мясные закуски" 🙂

Glemors Pendelerskinsk

Я бы тоже как Кожухов ПОШАРАХАЛСЯ по всему миру и пожрал там всяких змей!!!!!!

Fenix🇱🇹

Фердинанд, откуда это такие познания что в Европе не было холодильников

Фердинанд Франц Иосифовович

я несколько раз встречал Новый год в средиземнопорье, там цветы цветут на улице , а снег видел лишь однажды в Италии в Абано термо

Fenix🇱🇹

Год на год не попадает

Характер- Не Подарок

Ну, в России "ледники" уж точно были! В частных домах кроме подпола( под домом), был ещё погреб- отдельно стоящее строение с глубокой ямой в которую весной накидывали снег и до конца лета он не таял , а превращался в лёд. А осенью и зимой в погребе наоборот продукты не замерзали, а хранились, как в холодильнике!

Фердинанд Франц Иосифовович

это у кулаков и помещиков, простым людям он был не нужон

Характер- Не Подарок

как плохо Вы знаете деревенскую жизнь!

С К.

Водки не было у нас!!!! ЕЁ ЗАВЕЗЛИ НЕ ТАК ДАВНО, В ИСТОРИЧЕСКОМ ПОНЯТИИ!!!!!

Герой-Любо V Ник Z

согласен с автором. например суши. это еда япоснких бедняков, которые не могли себе позволить каждый день свежую рыбу. так вот, чтобы рыба не протухла, они брали рыбу, очищали от косточек, обсыпали солью, рисом и заворачивали все это в бамбуковые листья. соль и рис вытягивали всю воду из рыбы, она становилась вяленой, и уже не протухала. то же самое и пицца. всё оставшееся от обеда или ужина, сваливалось на лепешку и запекалось. то же самое и с солянкой сборной. все бросалось в суп и получалась сборнаяя солянка

Ге
Геннадий

Бараний желудок, фаршированный гречневой кашей с грибами.

Фердинанд Франц Иосифовович

это кочевников меню монголо-татаров

Ге
Геннадий

Нет. Это русское блюдо. Кочевники не замарачивались фаршированием. Сварил конину в казане и съел.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самое лучшее, уж точно не гнилое) Желудок будет в порядке

Не
Нелли

Ну по крайней мере это натуральное и вполне съедобное

Фердинанд Франц Иосифовович

забыла добавить В К У С Н О О О о о ооооо

М(
Милочка (*)

В России квашеная капуста скорее деликатес)))

Осеннее Настроение

В России самый большой ассортимент пищи.

Характер- Не Подарок

Зимы долгие и холодные.Припасы спасали и сейчас выручают.

Ир
Ирина

ну у нас все-так приемлемый вариант))

Лариса Новожилова

и солёные грузди, мочёные яблочки!

Николай

а что у вас все так сложно..

Эк
Эксперт

Все ответы - нормальные, как профашист - так с подъеббкой.....

Николай

в смысле у меня бабушка 84 прадед 96 прапра..дед 104 года прожил.....крестьянин...

Борис Алиев

... чего он там НИ ел....

Лева Правая

Пожалуй, соглашусь

Galina Kosstenko

Русские пельмени!

Иг
Игорь

завтра умрешь

Фердинанд Франц Иосифовович

а ты будешь жить вечно, как вечный жид

Иг
Игорь

да перестань я в германию если пустишь

Сергей Владимирович

Грибы. И мясо.

Сергей Владимирович

Капусту вырастить надо. И соль иметь.