C.
Cветлана .

А это правда что человек рождается и живет для совершенствования души?

Ответы
Oleg Natucci

Я могу сказать Вам смело,
тренируйте душу, тело.
Больше классиков читайте
и в тиши лесов гуляйте.
У природы жить учитесь,
понапрасну не молитесь.
Церкви не плати налоги,
внутри нас живут все Боги.

Баласанов Тигран

Но не каждый этим занимается. Сейчас 70% влюблены в себя и им не до совершенствования своей души. Они заявляют, - принимайте меня таким, какой я есть.

C.
Cветлана .

Но это трудно очень ..Я вот пытаюсь победить мои мысли а потом понимаю что обратно в том же котле...Работать над собой не каждый хочеть...Животное видишьли то ли ближе толи понятнее

Баласанов Тигран

Кто пытается признаёт свои недостатки и старается избавляться от них, тот становится лучше

C.
Cветлана .

Ну я не чуствую что стала лучше...Наверное))

Баласанов Тигран

Не останавливайся. Становишься. Это долгий процесс

Андрей Сашин

Да, периодическое заточение в теле на несколько десятилетий идёт на пользу душе, правда в чём суть этих "уроков"- лично мне непонятно...

C.
Cветлана .

Я тоже хотела бы это понять..зачем

Александр Нехоношин

Ильф и Петров про город Старгород,кажись,что человек рождается для того,чтобы побриться и заказать гроб,примерно так

Зубов Александр

Думаю нет, скорее человек рождается для того что пройти экзамен в отрезок жизни

C.
Cветлана .

Какой экзамен..?Чем он нам поможет?и что дальше?

Ар
Арамис))))

Это что то новенькое,возможно это так было задумано,но что то пошло не поплану

Анна Сова

душа совершенствуется с человеком, а вот живет для многих дел....

C.
Cветлана .

А можно побольше об этом..Для каких многих дел?

Анна Сова

Через душу пропускается все, она беззащитна. А вот дух защитник. А через душу, любовь, к родителям, детям, работе, еде и т.д. а вот дух , определяет силу этой любви и перво значимость

Андрей Семёнов

Умничка! Пиши на мой е-мейл semenov57@inbox.ru, звони на мой 8 909 658 54 15.

Александр Ю. Асиков

Думаю да. Как зернышко проростет, такой дерево и выростить.

Виталий

может и так..но некоторые вообще не совершенны..

Виталий

Я имею в виду есть вроде люди в возрасте, но такие несовершенные...

C.
Cветлана .

Я то не про людей а про души)))Просто есть материя и есть душа ..... Они как бы единое и нет...

Виталий

Я тоже про людей и их души...отдельно они не могут существовать..

C.
Cветлана .

Но если человек стар это не значит что его душа не молода

Виталий

я этого не говорил..ведь души у людей разные..

Василий

Похоже, что так. Жизнь - как своеобразная школа

Z-Мимокрокодил-V

Едва один процент. Остальные просто жрут.

Алексей Черепанов

Для человека это загадка! В этой жизни....

Сергей Юшин

Если не секрет,Вы чем занимаетесь?

C.
Cветлана .

Мама я...Работаю агентом по недвижимости...Люблю читать и готовить...осоьенно какое нить вино...выпечку...

Сергей Юшин

Откуда у вас время думать над этим вопросом?

C.
Cветлана .

Я все успеваю)))Это же очень интересно...Я же как то должна развиваться и растить своих детей ....Я же пример...

Владислав Эркабаев

каждый на что нибудь сгодится

Александр Санаев

Рано тебе еще думать об этом.

Макс Фариняк

Это зависит от дел человнка

Valery Rumyantsev

Ну конечно,и не единожды.

Valery Rumyantsev

Душа из одной одежды вырастает, скучно ей в одном и том же ходить.

Евпатий

Я думаю, ради жизни...🌹

Тамара Цццц

Светлана именно так, только так человек через свой внутренний космос может познать мир

Виталий

Для накопления опыта .