Slawa Zil

Когда прекратится ввоз дерьма из Китая?

Ответы
Николай Скороходов

Дык . сами дерьмо и везем ....со слов очевидцев .. в магазинах два отдела .. государственного изготовления , обычно высокого качества и . естественно дороже ... и частного . кустарного изготовления . качества низкого , но дешепвого ... Наши торгаши берут только дешевое ... настолько дешевое . что они накручивают десятикратную цену по привозу к нам... Даже на Алматинской оптовке . уже после наценки , она стоит в 5 раз дешевле ...чем в других городах

Леди Мила

а что станете носить?В России больше половины товара из Китая.. делайте сами, сами шейте.. кто то мешает?

Slawa Zil

Давно пора свое выпускать! А не тратить деньги на борохло! Почему то ,для себя они делают качественные вещи! А все дерьмо идет на экспорт!

Леди Мила

Выпускайте.. я не против

V-Враг Незалёжности - Z

Да просто никто не хочет заниматься этим...это ж надо вкладывать в свои производства...

Slawa Zil

Согласен!

V-Враг Незалёжности - Z

а еще нужны региональные торговые сборы и не важно китайское или другое...
Продаешь товар имеющий российский аналог - цена должна быть в 3-4 раза дороже.

Slawa Zil

Вот! Дело в цене!

V-Враг Незалёжности - Z

я например в магазине вижу сыр нашего кубанского производства,а он стоит дешевле белорусского!!!Почему? надо чтобы белорусский стоил в 3-4 раза дороже...В бытность губернаторства Ткачев уничтожил у нас на Кубани молочное производство,дав возможность "союзничку" поставлять свой суррогат...Но я покупаю только российские продукты пусть и дороже...

Лариса

Ввоз недерьма из Европы вам не по карману. Кому по карману - там и живут, в Европе.

Slawa Zil

Да и не только у меня! Сегодня вообще в бешенство пришел я! Колесо,на садовой тележке новое поставил,один раз съездил на ней 300 метров...Сейчас глянул,оно пустое ,разобрал ,а там камера вся в мелких дырочках,как будто иголкой на протыкали...! Вот тебе и новое! Вот оно Китайское качество!

Лариса

Это ж просто самодел! Не фабричное!

Slawa Zil

Покупал в магазине!

Лариса

Ясное дело! У китайцев много простых предпринимателей. Заводики в сарайчиках. Вот там и штампуют всякую ерунду. Ваши закупают, вам за деньги продают.))))

Slawa Zil

Вот и я об этом!

Анна Романовская

КОГДА НА НАШИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ ЦЕНА БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ КАЧЕСТВУ

Людмила Тактуева

Пока " не насытимся".... А вернее пока есть спрос - есть и предложение!!!

Людмила Тактуева

Согласна,Слава! Но бороться - не брать товар, не дать им свои деньги...

Slawa Zil

Так вот как? Это нужно делать сообща,всем вместе! Тогда толк будет!

Людмила Тактуева

Поддерживаю!!!

Slawa Zil

Удачи Вам! И всего светлого!

Георгий Халиуллин

Сами начинайте делать все качеств. И не будет китая. Все через попу в

Бываю Хорошей

пока есть спрос, будет и предложение, то бишь это дерьмо🤷‍♀️

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

когда свои завода отстроим,а свои заводы мы не отстроим никогда

Александр Гусев

Трудный вопрос. Но решение простое: не покупайте этот товар.

Slawa Zil

Рад бы! Да приходится,своего то ни чего не выпускают! Европейское дорого!

Александр Гусев

У нас в Питере российского товара достаточно. Он подороже китайской отравы, но качественнее.

Slawa Zil

Ну в Питер ,из провинции не будешь каждый день ездить!

Александр Гусев

Деревень нет рядом? За молоком, творогом, сметаной я часто езжу в пригород. Вкуснее, чем в магазине.

Slawa Zil

Я живу в Ногородской 70-км. от пос. Будогощ!

Александр Гусев

И что, у Вас негде купить нормальный российский пищевой товар? Быть не может!

Slawa Zil

Есть всякий! Дерьма хватает и нашего! Я вообще то не про продукты,а про шмотки,технику!

Надежда Тихонова

Когда будет новый премьер -министр,болеющий за Россию.

Slawa Zil

Да! Так технику ,для себя делают очень надежную,а ,к нам на экспорт шлют дерьмо! Детские игрушки вредные для здоровья,от них даже запах специфический исходит!

Надежда Тихонова

И ,самое обидное,все про это знают,но мер не принимают.

Slawa Zil

Так я к чему и вопрос то задал? И весь этот разговор? Ведь должны же ,какие то комиссии быть? Либо еще какие-нибудь службы на таможне! Ведь существуют ГОСТы...и много еще чего,экология,минздрав и прочее

Надежда Тихонова

Вы правы,должны...

Slawa Zil

Значит и там все проплачено!

Не Зли Котика

Тогда будем ходить в набедренных повязках.))

Slawa Zil

Точно!

Светлана Николаевна Кравченко

Тогда когда будет наши заводы и фабрики

Галина Мазяркина

А что носить будем, хоть нарядили всех.

Георгий Халиуллин

Сами пробовали делать катчественно

Лев Дувидович Перкис

Замечательные товары из Китая.

Slawa Zil

Да особенно одежда,которая по швам расползается,как только оденешь! Про машины вообще молчу,работал на них...

Робот Вертер

Когда сами начнём делать лучше

Анна Козорез

когда запретят органы власти...

Вольфрам Заточкин

когда свой ширпотреб наладим

Slawa Zil

Да уж лучше наш!

Вольфрам Заточкин

так мы же сами своё производим в Китае! взять даже российский инструмент "ИНТЕРСКОЛ" начинали в России, а потом перевели в Китай

Ирина Тюрина

когда своего будет вдоваль

Slawa Zil

Вот! А китайское дерьмо,да еще и вредное для здоровья!

Ирина Тюрина

а наше лучше?

Slawa Zil

Нашего ни чего не осталось!

Ирина Тюрина

ну дерьма-то у нас на всех хватит!

Slawa Zil

Китайского! Помню девяностые! Пришел из армии,молодой,энергичный ,казалось вот,начинай жить...! А одеть не чего,шмоток много на рынке и все китайское,пошив убогий,нитки везде торчат,все по швам разбегается...! Е мае! одеться не во что ,что бы к девушке на свидание сходить!

Ирина Тюрина

какая у вас ...память....

Slawa Zil

Запомнишь тут!