Muza

Что Вы могли бы, или уже делаете для улучшения окружающей природной среда?

Ответы
Галина Ломацкая

не могу смотреть на летающие пластиковые пакеты и разбросанные бутылки. Неужели для них нет применения?Земля просто задыхается от них.Лично я отказываюсь от пакета в который зачем то кладут консервы в банке, из пакетов вяжу разные поделки. если бы моя воля я бы запретила вообще всю эту упаковку. Есть матерчатые мешочки. есть обёрточная бумага-- мы ведь спокойно обходились без этой упаковки, которая веками будет валяться на земле.Давайте объединимся и объявим "НЕТ" пластику!!!!!

Muza

Боюсь, что объединить людей не удастся, но хотя бы объединиться в том, чтобы их не бросали в мусор, а принимали на утилизацию.Если он не гниёт, делали бы из него строительный материал : Блоки, например.

Галина Ломацкая

вот и я про это

Александр Игрицкий

Единственная задача каждого человека - сознательно не делать ничего такого, что может её ухудшить. Всё. Точка. Улучшение окружающей среду - это специальная работа, которая должна выполняться профессионально и организованно. Не нужно такую работу ни предлагать каждому встречному, ни ждать её от него, обижаясь при этом на то, что он её не выполняет.

Александр Игрицкий

А Вы не могли бы простыми словами объяснить, чем она ошибочная, или антиобщественная, или антигосударственная, или антиприродная?

Muza

Она просто ваша.Но Вы живёте в этой среде. Надо как-то влиять на тех, кто должен, но не делает, или убирать "у себя под носом", чтобы было не так противно жить рядом с мусором.

Александр Игрицкий

Я ещё раз Вам повторяю. Я живу в этом мире. Я живу в этой городской среде. Или на даче. Но я не собираюсь тратить свои нервы, своё время и здоровье на то, чтобы выполнять функции государства, объясняя своим соседям, что к природе нужно относиться бережно. Как не буду объяснять пьяному что-либо. Даже у себя под носом. Если мне что-то мешает, я уберу помеху. Но никак не более. Если мне кто-нибудь написает на ботинок, он получит по морде, но заниматься перевоспитанием я не буду. Вы ратуете за волонтерское движение, которое помогает делать наш мир чище. Флаг вам всем в руки.

Muza

Я уважаю Ваше мнение.

Александр Игрицкий

Вот и хорошо. И я спокойно отношусь к волонтёрам. Но не более.

Александр Суриков

Ни где и ни когда не оставляю мусор, облагораживаю территорию где отдыхаем, да так что позже и сами попасть на это место не можем - ЗАНЯТО. Дома в городе перед окном, росли плодоносящие вишня, яблоня, слива, сирень, приехала городская власть и спилила всю красоту, объяснив мне, передаю дословно: что б не обогащались.

Muza

Ого...да такую власть гнать в три шеи...

Александр Суриков

Литва Вильнюс, отголоски Горбачёвского предательства, а он у вас не подсуден, предатели в почёте.

Muza

😱 😉 😩 😡

Виктория Плетнева

Я нигде не мусорю.Где бы моя семья не отдыхала бы.Везде после нас чисто.И ещё мою моим соседям весь первый этаж и заметаю там,потому что больше никто не хочет.Все хотят иметь чистоту за счёт кого то.

Muza

Что поделаешь, чистота держится на сознательных людях.

Владимир Жданов

шрока страна моя родная много вней л есов полей и рек я другой такой страны не знаю где так много гадиит человек...от москвы до самых до окраин я смотрю ии матом крою я...

Muza

Законы надо принимать, зелёный патруль учредить.

Владимир Жданов

ах мне это лень...

Виктор Ефименко

Не мусорю, разделяю отходы по видам, сажу и поливаю деревья, прошу водителей заглушить машину при долгой стоянке, стараюсь ездить общественным транспортом

Muza

👍 😇 Вы достойны быть примером для других.

Людмила Максименко

регулярно выношу мусор и не выбрасываю бумажки на улице не выгуливаю собак на пикниках убираем за собой применяю бытовую химию на природных компонентах

Muza

👍 Все бы так!

Андрей Коровин

Как и все вокруг - еще больше загаживаю. Извините, вы тоже этим занимаетесь. Чтобу улучшить - надо умереть и превратиться в компост...

Газу Бензин

окружающий природный среда вами уже настолько загажен,что сделать лучше,чем когда-то было,уже никто не в состоянии

Игорь Косинский

Я эксперт по вермикультивированию. Вся моя работа направлена на сохранение и улучшение нашей природной среды.

Muza

Хорошее дело.

Даметкен Минбаева

Делая покупки , беру у продавцов минимум полиэтиленовых пакетов, ведь все это выкидывается и летает по городу

Владимир Стежков

У нашего дома на клумбах уже цветут цветы на днях ландыши зацветут, а в первых числа июня жасмин зацветет.

Muza

У меня ландыш уже зацвёл

Михаил Андриянов

ну эти вопросы к администрации, а здесь просто бы бытовые вопросы если их нет так зачем здесь находится?

Нигметуллин Исатай

Молодым работникам, всегда объясняю, даже целофаны бумаг кидать на мусорку,но у нас другой менталитет

Сергей Купатенко

самое лучшее что можно это не мешать ей и помнить что когда срываешь травинку стонит вся вселенная

Алексей Распопов

периодически высаживаю на дачном участке деревья: сосны, ёлки и др. + стараюсь сжигать весь мусор

Влад..

А вам то зачем это надо.???.. Каждый делает то что ему нужно и не перед кем ответ держать не должен.

Николай Скороходов

участвую в дискуссии по запрете весеннней охоты ... всегда высаживал деревья ...уборка мусора ...

Вера Ушакова

совсем малое. экономлю на работе бумагу и другим не даю. я надеюсь так спасу хоть одно дерево

Muza

А я ёлки не покупаю. Купила искусственную красивую, мне её надолго хватит. А на живые в лесу любуюсь и в городе.

Вера Ушакова

у меня искуственной уже 12 лет. пора новую купить

Muza

Сейчас очень красивые.

Шкавир Эзот

выхожу на субботники и прочие экологические мероприятия по очистке территорий от мусора