Сергей Матвеев

Недавно задумался над вопросом, который ранее не приходил в голову, просто коллеги рассуждали, куда девать сыновей. Вопрос следующий: как так получается, что военные училища берут только умных, ловких, сильных мальчиков, элиту, короче, а на выходе получаются военные?!

Ответы
Мударис Ибрагимов

Естественно, настоящие мужчины только те, которые соблюдают законы своего Творца, по Его Книге. Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаhа. Будешь уважаем и дорог...Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллаһа, и присягал в верности Аллаhу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллаhа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллаhа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаhу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаhу. Это договор, сделка с Аллахом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи.Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании. САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ..КУРЪЭН:8:46]
И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Сергей Матвеев

Основная ошибка Византийской Церкви - попущение ислама. Давить надо было в зародыше, а не заниматься разборками.

Мударис Ибрагимов

Ислам - это изначальная религия для человечества, в переводе Покорность Властелину миров и нет аналога к этой действительной, настоящей, истинной, единственно верной и действующей религии.

Aleksei Sirbu

Великую светло политическую порядочную победу над жидоблядей,только предстоит одержать.И если вы ,не хотите помочь мне ,одержать ее,то,это еще раз доказывает ,что вы ,великие жидобляди как США ,Великобритания и их евжопейцы.Народ у нас ,превращен как и у вас в овцы,всеми теневыми пастухами масонскими,лжи политическими баранами от ленина до нынешних голубых кремлядей,как и лжи органами в погонах ,которые выполняют функции бешенных ,дрессированных жидоблядьских масонских собак,как и всеми бизнесменами доярками,которые, сторого по указанию пастухов, вкладывают молоко-прибыль в масонские общаки ,создавая искуственный кризис.А вы получается, овцы?Если не овца ,тогда докажите как Я и требуйте от баранского Кремля, прекратить подчинятся незаконно пастухам масонам, во главе с теневым главкомом СНГ-содружества нацистов Гитлера ,магистра ВЛВ-великой ложе востока ,Георгию Демидову,а дать право России и цивилизации, на альтернативную, светло политическую, победоносную в процессе глобализации ,нашу порядочную систему власти.Вот тогдавам, честь,слава,низкий поклон,как великому русскому победоносному народу.А если он,не выполнит честно свой долг, народа победителя сатаны МА-КПМГ как и КПСС,тогда, пусть его постигнет, суровая смертоносная кара.Поняли почему???

Дозморова Мария

Российское офицерское воинство всегда была славным и благородным, и элита и каста! Только это было давно и... слегка нынче утратилось ! И сегодня, вроде бы, тоже берут в военные училища умных, ловких, сильных, а получаются "просто военные". Разница в чем? Раньше основой воспитания офицерства было благородное несение государевой службы, а потом уж ловкость, сила и ум. А сегодня, когда училища прут ловкие, сильные и умные, но..., это в большинстве своем мальчики, с мировоззрением плебейства, воспитанные подворотней, взрощенные на культуре уголовной этики, отравленные демагогией интернет пространства и замороченные философией классовой нетерпимости. Вывод: не следует мешать между собой то, что "слесарю слесарево, а офицеру офицерово". А сегодня "слесарю офицерово" себя проявляет во всей полноте. Не правильно это!

Vadim Omel'chenko

Скажу сразу что из военных академий выпускаются не глупые ребята, лейтенанты самые добрые отзывчивые люди, в них заложены все самые лучшие, идеальные качества, так можно сказать, но вот почему -то дальше происходит совершенно обратное перевоплощение. Система в армии построена таким образом, что люди очень сильно начинают меняться. И очень не многие могут устоять перед ней. К сожалению большая часть начинает приобретать не самые лучшие качества. Но конечно это не все. Всё зависит от человека. Как и в любой организации в армии на всех уровнях есть достойные люди.

Сергей Матвеев

Задам всего один вопрос: они - военные?

Vadim Omel'chenko

Я про военных и говорю.

Юрий Сулима

пусть напишет на белом листе бумаги 19 профессий кем он хочет и мог бы стать ( он сам в комнате) дайте время желательно утром перед завтраком не торопите и не надо спешить на выходных + добавьте свою специальность ( максимально плодотворную в процессе вашей жизние ), + еще кем были бабушки и дедушки +пра (оцените это) ---------- напротив каждой професии оцените конкретные цели - а затем итоги - результаты. Например военные - это выдержка сила дисциплина твердость физ подготовка, конкретика - потом связи, курсанты потом верные друзья.

Александр Койчу

Вспомнился анекдот. - Приезжает на службу в часть молодой лейтенантик из училища. Майор ему говорит - "Ну покажи, что ты умеешь". Лейтенант берёт гвоздь и тюк-тюк-тюк - забивает его лбом в стену. Майор говорит - "Эх вы, молодёжь, чему вас только в училище учат?". Берёт железнодорожный костыль и бум-бум-бум забивает его в стену, но только до половины, дальше не идёт. Он подзывает сержанта и говорит - "Сбегай посмотри, что там с другой стороны?". Тот прибегает и говорит - "Там товарищ полковник заснул и опёрся затылком о стену".

Сергей Матвеев

Типа того.

Михаил Кукушкин

Армия основана на единоначалии,иначе это не армия а партизаны,конечная цель научить выполнять приказы,и думать а потом говорить ,если по делу, а ум и сила она ни куда не денется,к ней добавится выдержка ,сознание мощной сплоченной силы. Это при наличии собственного ума и воспитания,именно из таких получаются настоящие офицеры. А безвольные займут место статистов или подхалимов,но первые боевые действия сразу ставят все на место. Есть фильм Чистилище. Режиссер все это показал в усиленном виде,но верно

3: Не Моська =( Кошечк@ )

Что значит - на выходе получатся военные? - Меня это тоже всегда возмущало, что в армию отправляют красивых, ловких и здоровых, оставляя государству ленивых пьяниц, больных уродов в большинстве. А после армии на войне эти красивые и здоровые убивают друг друга, не будучи причиной войны и Кризиса. Уж лучше бы старые, больные и уроды друг друга убивали, очищали от себя наше общество - это единственная польза, которую они могут нам принести. Жёстко, но факт!!!!!!!

Areg Simonyan

Я был бы против того,чтобы мои дети и внуки были бы военными.Военные это узаконенные потенциальные преступники.Убивать и разрушать - это преступления.Я сам работал на оборону,но сейчас этого не сделал бы.Мы продолжаем жить идеологиями 20 века.В 21 веке кровопролитная война вне закона.С Украиной мы обошлись плохо.Лучше сыновей определить на созидание, даже лучше на сельское хозяйство, но не делать их жертвами недальновидной политики упрямца.

Сергей Матвеев

Да, действительно, задача военного - убить и погибнуть. Лучшая карьера для военного - гибель на поле боя.

Natalija Bobrova

в военных училищах учат беспрекословно подчинятся приказам не обсуждая за это их наказывают этим все года учебы посвЩены у меня знакомый после института после армии хотел пойти в мчс или фсб и не прошел консультацию психолога с формулировкой слишком высокое ай кью и не будет беспрекословно подчинятся приказам их там учат быть машинами уничтожения ловко и точно и пожертвовать собой беспрекословно

Светлана

Как я поняла,как устроить мальчика?Военный человек должен иметь все те качества,что вы описали в своём вопросе.Это непременное требование.А вот что касается второй части вопроса...а на выходе получаются военные...,так их для этого и готовят.Высококлассные специалисты,сильные,смелые,здоровые.Иначе никак нельзя.Во все времена военный человек был "визитной карточкой" в обществе.

Сергей Матвеев

Неправильно поняла. Вопрос четко сформулирован!

Светлана

Слово...девать...не совсем понятно.

Zinaida Shkolnik

А что,по-вашему военные не имеют права принадлежать к элите? Что так неуважительно о военных? У нас в стране,в Израиле,,военные-предмет всеобщей любви и уважения. Есть и интеллектуальная элита..Военный училища,особенно высшие технические дают востребованные гражданские профессии..У нас в стране военный после выхода на пенсию в фирмах хайтек-нарасхват...

Zinaida Shkolnik

И правильно поступили.Нам своего дерьма хватает...На одно меньше-уже воздух чище...

Сергей Матвеев

Да, вспомнилось... Живем мы по Новому Завету. По ТаНаХу не живете даже вы, фарисеи и законники. Вот кто из вас вспомнит все 613 заповедей Торы?!

Zinaida Shkolnik

Тебе перечислить? Можно подумать,что тебя это интересует.. Знаток Торы нашелся...

Сергей Матвеев

Перечисли! И, таки, да - знаток.

Zinaida Shkolnik

Первая заповедь-не поступай с биижним так,как ты бы не хотел,чтобы поступили в тобой...Все остальное-комментарии...

Подсолнух Солнечный

а потому что они привыкают жить "из-под палки", по строгому расписанию, по чужим приказам, по уставу... они отвыкают жить не по чужой указки, личность получается "причесанной" под гребенку устава, у человека пропадает индивидуальность, они отвыкают мыслить в обычной реальной жизни не связанной с армией. Хотя и среди военных встречаются нормальные люди...

Сергей Матвеев

Был у меня один знакомый подпол, начштаба полка, абсолютно не похожий на военного. за что и поплатился...

Подсолнух Солнечный

каждому - свое в жизни

Владимир Савин

... а это,что недостаток?Есть старый анекдот.в семье думают-кем же будет их годовалый сынок?Отец сажает его за столик,кладет перед ним:книгу,рюмку и бюстгальтер.Что возьмет?Книгу-заниматься будет наукой,рюмку-пьяницей будет,бюстгальтер-бабником.Ребенок долго смотрел и сгреб все вместе.Мать в ужасе-Что это?Отец спокойным тоном-ничего военным будет!

Kinder Мама

"Дерево отвечает за плод, а не за варенье...которое из этого плода сварят." Хороший плод...в свою очередь...дает вкус этому варенью и все благодарят именно дерево взрастившее... (((умных, ловких, сильных мальчиков, элиту, короче, а на выходе получаются военные?!))). Если плод будет больным...как получатся те...о ком вы спрашиваете?

Владимир Симаков

Позволю себе, как военный, ответить вопросом на вопрос. Как получается, что в гражданских ВУЗах учат, дома учат, и этику проходят и психологию, а вот так, мимоходом, облить грязью тысячи людей - это в пределах нормы? Читайте дедушку Крылова, молодой человек. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

Сергей Матвеев

Але, мужчина! Тут нет прямого противопоставления! И цитата, к слову, вовсе не крыловская. Хоть и имеет к тебе прямое отношение.

Владимир Симаков

Давайте по-порядку. Цитата является эпиграфом к басне "Мартышка и очки". Второе, противопоставления нет. Есть не совсем удачная шутка, которая меня, как офицера. обидела. Третье. Судя по тому, что вы позволяете себе обращаться к незнакомому человеку, который заведомо старше вас, на "Ты", говорить о воспитании далее смысла никакого.

Сергей Матвеев

Эпиграф - заведомая цитата, В данном случае - поговорка. Если шутка обидела офицера, то она - удачна, я и сам - офицер. что до обращения, то мы не по телефону общаемся, это Интернет, тут и нах... послать могут. Нормы общения везде разные.

Владимир Симаков

Для человека воспитанного, а ОФИЦЕРЫ (я имею в виду настоящих офицеров, а не тех. кому погоны достались по ошибке) всегда были в России эталоном воспитанности и интеллигентности, нормы морали и этики не зависят от того, можно ли сразу получить по шее за их нарушение. или есть возможность спрятаться в паутине интернета и оттуда храбро поливать всё и всех. Если не ошибаюсь. у интернет - пользователей такие субъекты называются тролями.

Татьяна Соколова

Странный вопрос. Все учебные заведения стараются принять к себе умных, ловких, сильных и пр. мальчиков и девочек. А на выходе получается совершенно определенный продукт. Вы ведь удивляетесь, почему из военных училищ выходят военные? А кто по вашему из них должен выходить - повара что ли?

Елена Фомина

Что-то слово военные звучит не очень. Мальчики такими и остаются сильными ,умными элитными немного дисциплинированными. Армия нужна и мужчины становятся мужчинами в мужском коллективе. Да, В женском проще самоутвердится. А ты попробуй среди равных себе. Остаться элитой .

Татьяна

Это вопрос вопросов. Я с самого рождения моего сына ночи не спала мучаясь им.. Сейчас сынуле уже 30 лет, армейские вопрос решен с наибольшей выгодой и с наименьшими потерями, почти на отлично , военный билет в кармане. Все остальное в его руках. Но это стоило мне зрения.

Татьяна Рябова

Вопрос как-то уничижительно звучит по отношению к военным. Такого мнения не разделяю. Военные - особая профессия, не каждому дано в любую минуту быть готовым выполнить приказ, возможно, ценою жизни. Ну а элита или не элита... Какое общество - такая и элита.