Владимир Разумов

Зачем слово училище заменили на английское college ? Ведь в переводе с английского это и есть училище.

Ответы
Леонид Шестаков

чтоб нескучно было... училище, страшилище... у нас училище ассоциировалось с ремеслом, фабрично-заводским обучением, военными учебными заведениями... колледж - другой уровень - для белых воротничков... школы, вроде бы, везде и одинаковые, а колледжи - это учебные заведения с английским лоском...

Анатолий Леметти

Этот МАРАЗМ -англицизмы, уже не первый раз наши , так сказать, законодатели уже "выродили" не один закон по "борьбе" с англицизмами. Но никто не следит , чтобы они исполнялись. Начну с их самих - "спикер". Это кто такой ? Звучит загадочно. А по-русски -" говорун".

Робот Вертер

А тогда всё на англ лад переделывали, конторы превратились в офисы, генсеки в президентов, училища в колледжи, управляющие в менеджеров и т.д.... до сих пор так и идёт. О, ещё и полицию тоже сделали позже

Владимир Разумов

Всё стали англичанами,🙂

Робот Вертер

Всю жизнь за Европой повторяли ещё со времён императоров и императриц

Михаил Гехт

Если бы! Это вообще "учебное заведение" от факультета ВУЗа до ПТУ, включая техникум. То есть в СССР по названию типа можно было определить уровень квалификации по диплому.

Alisa Warshavsky

Моя дочь закончила такой колледж в Манхеттене а я закончила политех! Она мне заявила, что умнее меня... Я так удивилась!! Ты закончила училище, а я, институт...

Сергей Остёрский

Сейчас многие слова заменяют на иностранные. Из последних - вместо фальшивки говорят зачем-то фейк.

Владимир Разумов

А вместо полезный совет говорят лайфхак. Наверное таким образом показывают свою образованность.

Сергей Остёрский

Образованность я бы взял в кавычки.

Бо
Борис

Не понял?? Так и техникумы тоже колледжами сделали. Попробуй теперь узнай....шарагу он окончил, или технарь? А знания-то и статус были совершенно разные.

Подпись Неразборчива

многим нравится все заморское. не спроста рускую думу думой назвали. слово то украинское. наверно нет росийского аналога. думать там не привыкли

Владимир Разумов

Думать не умеют, это точно. 🙂За то знают как бабки качать из народа.

Подпись Неразборчива

принцип прост. нефть разделить на численность пипла. чем меньше пипла тем больше дохода. а если выплачивать каждому только минималку то доходы стремятся в бесконечность.

Иван Никифоров

Так россия всё своё уничтожает...Всё западное принимает... А потом в Украине каких то нациков гоняет второй год...😂😂😂😂

Владимир Разумов

Про Украину давайте, пока ,говорить не будем.

Стас Васильев

Корпоратив, менчердацзер, логист, менеджер. Проявляем ненависть к гей Европе. К стати, местные пидарасы геями стали.

Стас Васильев

А у тебя бумаги на коммуналку хватает?

Ко
Константин

А в России коммуналка бесплатная :)) Приказ Силуанова. Всё проплачено за всех с 2015 года по 2024 год включительно.

Ко
Константин

Россия 1 канал ЖКХ оплачено из бюджета

Стас Васильев

Классно она мечтает. Эт она о себе и депутатах так сказала?)

Бо
Бока

В том веке я предвидел засилье английского языка, когда был переводчиком немецкого. засрали русский язык донельзя

Владимир Разумов

Это точно!

Бо
Бока

Давно был в нижнем и охуел, надписи на форме мерчендайзер и тому подобное. Зачем?! В нашей глубинке пока нет этого

Fenix🇱🇹

Только колледж за границей , это высшее не университетское образование , фактически равно институту , а не ПТУ .

Владимир Разумов

Зачем нам заграница? У нас было своё , очень хорошее образование без всяких колледжей.

Fenix🇱🇹

Такое хорошее, что теперь имеете что есть ….если Белорусия и Грузия стоит на 9 месте по уровню грамотности в мире , а Рф на 19 месте . Ну и где ваше хвалёное образование .

Владимир Разумов

Читайте внимательно. Я написал БЫЛО хорошее образование. Имея ввиду Советский союз, а за 30 лет власти капиталистов

Владимир Разумов

образование практически уничтожено.

Владимир Разумов

Я считаю, что нужно возвращаться к советской системе образования

Fenix🇱🇹

Вы хотели сказать царской системе образования гимназий . Советы ничего своего не создали , а лишь все «улучшали» до того что есть. Вы не учитываете , того что времена изменились и вместе с ним изменились и современные дети . Также не стоит забывать , кто идёт в учителя , лишь те кто уже поступить никуда не может, однако диплом иметь хотят .

Кр
Красавчик

Краски меньше на буквы уходит в типографии. Не понимаете вы экономики по русски.

Ко
Константин

И там и там семь букв :))

Пётр Ермаков

Дебилизацию россиян надо же как-то продолжать... В т.ч. внедряя англицизмы

Татьяна Морозова

много слов приросло к речи, но это не улучшило культуру русского языка...

Геннадий Зернов

Это сделали враги русского народа чтобы разрушить советскую школу.

Владимир Просто

А по моему колледж-это наш технарь, а училище-лицей, мать бы его так!

Барон Де Гофмансталь

А Вы сравните: "Я учился в ПТУ!" и "Я окончил колледж!" есть разница?

Владимир Разумов

Конечно есть. ПТУ- профессионально-техническое учебное заведение, давало человеку определённую специальность. Колледж - просто учебное заведение, не понятно что.

Не
Несмеяна

Модно было после 90-х всё переименовывать на английский манер .

Ма
Марина

И не только училище заменили. Президент тоже не русский титул

Лариса

Американизация русского языка. Офис, колледж, супермаркет...