Дм
Дмитрий....

Удача-это постоянная готовность использовать свой шанс .какая то интересная возможность...и только от смелости и предприимчивости зависит удастся ли ею воспользоваться...

Ответы
Elchin Tehmezov

Нет. Удача - это когда человек делает что та, и у него просто получается, хоть и не особо старается и по идее ничего не должно получиться.

Вот пример удачи. Кузен заходит в сетовую игру, через неделю после рождества. я рассказываю что в рождестве был дед мороз в игре и подарки раздовал. А он ляпнул. Эхх сейчас бы дед мороз. Не успел он закончить фразу, в игре появились сотни дедов морозов и начали раздават вещи, за которые другие игроки тратили реальные деньги.

В другой раз заходит в игру, создает мага, и у него один прием, самый нужный становиться безотказным. Блокировал навыки любого противника с 1 раза, вне зависимости от разницы в лвл и маг защиты. И еще откуда то получает монеты которые за доллары продают.

У него закончились деньги, работы нет, в деревне объявился городской парень, давай наезжат девушек обижать. А кузен так на него наездил по морде, что тот начал дань платить ))

Вот это чуваку везет.

Elchin Tehmezov

Наука не как не связано с усердием или удачой.

Дм
Дмитрий....

а я считаю связана...это как один из элементов (деталей) "конструкции" успеха..ну и соотвествено и удачи.....в этой конструкции так же и другие элементы...стоит их все понять что за элементы и как они связаны между собой ..то тогда приоткроеться понимание как добиться успеха...как быть удачливым....так же...

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Есть люди у которых развитая воображение и высокий интелект, высокие анализаторские способности. Они могут добиться успеха в науке быстрее, чем другие. Но Такие люди могут и не получить высокие оценки в школе и в ВУЗ, из за не способности запомнит то, чего не могут анализировать. Я сам такой. По гумманитарным наукам я был полный ноль, но писал стихи поддерживаясь всем законам жанра, которого использовал. Брался за самые сложные жанры. А по техническим на оборот, хоть и не мог выговорить теорему, мог доказать несколькими разными способами. Учител геометрии сума сходил. Теорему объяснял, но не мог выговорить. Сколько бы не повторял, бестолку. Все из за того,что не понимал смысл запомнить как есть, когда знаешь суть. Не мог запомнит дискриминант. Учитель показал откуда оно берется, и я начал использовать путь получение дискриминанта, в место самого дискриминанта. Это давало мне возможность решить задачу быстрее чем другие. Другие получали значениме, потом решали дискриминант, а я делал все одновременно. Учител постоянно ругал меня из за этого. Не кто кроме меня и учителя не мог понять что я написал на доске )

Elchin Tehmezov

Как то учитель написал на доске задачку и сказал. "Если кто решить, получить пятерку не только с этого урока, но и за вес год." У нас был один парень, он постоянно получал пятерки и никогда не ошибался. Он в миг спрятался за учениками. Учитель немного подождал, заметил что тот спрятался, подшутил, и позвал меня. Задачу решил. Больше половины подсчитал в уме. Если бы писал развернуто, вся доска наполнился бы два раза. Я вместил все на 3 строки. До того как я получил окончательный ответ, учитель спросил у ребят: - " А вы поняли что он сделал?" Все молчали и смотрели как баран на аптеку. Я соединял в уме несколько уровнений, получал ответы и писал как единый. В конце получил, никогда не забуду, 89 +2. Вот то я не мог решить. Всю задачу решил за 10 минут, и остальное время до звонка, а это почти 20 минут, пытался решить сколько же будет 89+2. Учитель попросил чтоб мне помогли, а я их не слышал. взял и написал ответ 101. Учител офигел 🙂

Дм
Дмитрий....

так же в конструкцию успеха надо включить ...делать свою работу качествено...а не халтуру...и тогда пойдет добрая слава как о специалисте хорошем и люди бизнесмены будут знать и приглашать работать ..а значит и повыситься шансы на успехи...удачу...

Natali Ник.

только малая часть..главное, зависит от обстоятельств, часто не зависящих от нас= в какой стране родился и даже в каком месте, кто родители, кто окружение...и т.д.и только после этого смелость, работоспособность....

Natali Ник.

всё верно... но у многих сил своих не хватает... оттого так важно, кого встретил на пути, кто вдохновил!!! Лично я вопреки обстоятельствам немалого добилась, но у меня же в семье есть примеры другие= нас делает окружение!!!

Дм
Дмитрий....

с кем поведешься от того и наберешься.....водиться с людьми успешными и удачливыми....и соотвествено возрастет внутреняя синхроность подсознаний и сам понемногу начинаешь перенимать положительные убеждения а вместе с ним и успех и удачливость.......положительные убеждения наполненые силой и включеные в общее понимание бытия своего мировозрения весьма будут способствовать успеху.удаче..благополучию во всех сферах жизни...

Natali Ник.

не обязательно успешное окружение, главное, чтобы харизматичное и талантливое!!!успех получат вместе.

Дм
Дмитрий....

конечно....главное что бы происходила солидарность в позитивных взглядах и схожесть положительных качеств .талантов креативности-то есть творческих потуг...и будет происходить резонанс добрых устремлений и соотвествено положительных свершений то есть успехов....

Natali Ник.

🌈💐🤝

Кино

и ДА....и НЕТ.....удача - это не ...ГОТОВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ......Удача - это то, что ДАЕТСЯ (подарок...помощь....как хочешь так и назови....) а вот на сколько ты МОЖЕШЬ....или ГОТОВ....воспользоваться....

Надежда Самсоненко

Сидят двое пьют,один говорит:давай за удачу,второй давай лучше за здоровье,но почему?Э..друг вчера рядом такая удача лежала,а здоровья то нет

Дм
Дмитрий....

конечно....здоровье как один из базисов работоспособности..а работоспособность один из базисов успеха...соотвествено и удачи...

✨Т
✨Таньюша✨

И как долго вы ожидаете удачу, сложив руки? Прямо так она и пришла, а вы сидели и ничего не делали?.

✨Т
✨Таньюша✨

Зачем вы сейчас опять поставили мягкий знак, чтобы наверняка?))

Дм
Дмитрий....

по привычке...

✨Т
✨Таньюша✨

Научить вас этому правилу?

Дм
Дмитрий....

где ставить "Ь" знак а где нет....научи...

✨Т
✨Таньюша✨

"весьма легко понять какой смысл вкладываеться в слово" - разберём этот глагол в предложении, в котором, кстати, перед прилагательным "какой" должна стоять запятая). Глаголу просто надо задать вопрос - смысл что делает? - вкладывается. Если в вопросе "что делает" нет мягкого знака, то и в самом глаголе мягкого знака не будет.

Ольга

Примерно так, но ещё и мозги надо задействовать.. Ну типа, все просчитать, по возможности

Дм
Дмитрий....

конечно..все просчитать....предприимчивость рука об руку идут с прагматичностью и професионализмом...

Ольга

Тогда вам просто удачи.. 😊Дерзайте

Дм
Дмитрий....

стараемься....

Света Джавадова

Я думаю,что людям с авантюристическими свойствами характера,удача улыбается чаще

Дм
Дмитрий....

наглость второе счастье....ложное ..ну по крайней мере ограниченое убеждение общества....один из стереотипов приним ая который на веру впадаешь в самообман и вредишь себе ......ведь как один из главных законов нравственых отношений между людьми гласит....."как хочешь что бы другие люди относились к тебе.так и ты относись к людям".....потому авантюристы беспринципные и безнравственые люди хоть и внешне и обладают некоей харизмой ....но его харизма и обаяние это обертка за которой скрываеться хищник....

Света Джавадова

Мы живем в обществе людей и как порой часто мы ошибаемся в своих друзьях,которых знали как добрых,отзывчивых людей,а на поверку выходит,что ты дружил с совершенно незнакомым тебе человеком,который тебе завидовал и льстил до поры до времени,потому что имел свои корыстные цели,а пришло время и он открыл тебе свое другое лицо,и когда это происходит в твоей жизни часто,ты перестаешь верить людям

Дм
Дмитрий....

и такое бывало....в некоторых своих друзьях и знакомых так же разачаровывалься и прекратил всяческие отношения......ну ниче...пережил....и думаю сохранил веру в людей несмотря на то что некоторые из людей "лукавы".....

Света Джавадова

Да,я согласна с вами,все равно верю в хороших людей,их на земле все же больше,чем плохих,я такая уродилась на этот свет и ничего не могу поделать с этой верой в добро,наверно мой отец не зря назвал меня Светлана,чтобы со мной рядом людям было светло и тепло

Дм
Дмитрий....

вера в добро...вера в Истину...вера в нравственость...вера в Свет духовный свыше..такая вера и поддерживает и утешает и дает надежду ..и настраивает на идеалы...

Наталья Воронина

Ну не знаю, не знаю. Думаю что удача-это результат постфактум, а не на оборот.

Дм
Дмитрий....

пост фактум....это значит бытие определяет сознание.......а вот когда сознание определяет бытие...то соотвествено качества сознания способствуют выстраиванию того или иного обстоятельства в жизни и уже от качеств сознания-ума-души (от мировозрения и внутрених убеждений) опосредовано зависит и успех и удача в жизни....

Наталья Воронина

Так сложно, а попроще, доступнее...

Дм
Дмитрий....

попроще....."человек сам кузнец своего счастья"

Наталья Воронина

Согласна 👍👋

Ан
Андрей

В стерильном мире может быть да.Но не в нашем,где миром правят бактерии

Дм
Дмитрий....

от бактерий ума и души...соотвествующая гигиена ума и души и необходимые для удачи соотвествующие качества ..достоинства....все в наших руках....мы сами "кузнецы своего счастья" ..а не какие то бактерии...низшая ступень эволюции.....а человек все ж таки высшая ступень эволюции ..и значит и человеку "вооруженому" необходимыми качествами и необходимыми внутреними убеждениями оптимиста .-сопутствует удача...

( * ; *)Татьяна Наумова

удача бывает реальна и зрима...
НО вдруг почему то.... проносится -мимо.

Дм
Дмитрий....

трезвость...труд...интелект -способности-основополагающие факторы успеха.а соотвествено удачи...

( * ; *)Татьяна Наумова

не согласна...

Максим Jw

Нет, не согласен. Удача слепа. Это случайное стечение обстоятельств

Дм
Дмитрий....

И будет он (праведник) как дерево .посаженое при потоках вод.которое приносит плод свой во свое время.и лист которого не вянет;И ВО ВСЕМ .ЧТО ОН НИ ДЕЛАЕТ.УСПЕЕТ...Пс.1:3..........................вывод:успех зависит от праведности...

Максим Jw

Слова успех и успеть имеют один корень, но могут иметь разное значение

Дм
Дмитрий....

но ведь в контексте псалма ведь просвечиваеться смысл что успеет значит будет успешен....так же....

Максим Jw

Мне нравится современный русский перевод этого псалма и третьего стиха: 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в своё время и листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет.

Дм
Дмитрий....

вот...так же подтверждает что успеет в псалме.. имееться ввиду преуспеет ..то есть достигнет успеха в своих делах...

Роман Селезнев

Спорный вопрос. Но вектор хороший. Это лучше, чем стонать и бухать.

Наталья Шведская

Да всегда использовать сразу,потому что шанс два раза не стучится

Sokolova

согласна...но даже если не все получиться..все равно это опыт

Дм
Дмитрий....

конечно опыт.....несколько раз не получиться..когда нибудь обязательно получиться..

Аабка Пофигеевна Аабкина

.... вот-вот.... муж и воспользовался в первую брачную ночь.....

Юл
Юлия

😉 Удача -это самый большой демон скосивший миллионы душ

Юл
Юлия

Я так понимаю, вы сами спровоцировали ее на эту влюбленность..

Дм
Дмитрий....

чем...???......своей порядочностью...и качествами характера.....но если мне это присуще ...я же не специально...а просто такая моя натура вести с Божьей помощью благочестивый образ жизни...как в словах так и делах................а к тому же у нас разные с ней мировозрения....а это не способствует сближению душ на духовном уровне....

Юл
Юлия

Вы же стали вступать с ней в беседу, а женщина любит ушами...

Дм
Дмитрий....

ну мне пришлось по долгу службы с ней общаться.....раз видемься ежедневно по много раз на дню....я то со своей стороны никаких поводов ей не давал ....чтож...значит в ее опыте жизни необходим так же и опыт безответной нравственой любви...........Бог его знает что ее сердечко так трепещет при общении со мной.......мне её конечно несколько жаль...но из чувства жалости ..не испытывая к ней чувств ..незачем мне с ней развивать тесные личностные романтические отношения...ведь мне это не будет в радость и удовлетворение.....ради жалости к ней самому страдать от отсуствия любви к ней....нет...это неразумно................к тому же мне нравиться другая дама....испытываю к другой симпатию ...да и вроде и она ко мне имеет какие то симпатии...но пока все на уровне делового общения и небольших коротких дружеских разговоров....

Юл
Юлия

Вот и развейте тему любви с понравившейся вам дамой...

Галина Ковалева

поймай удачу и притвори свои желания в жизнь...пока везёт

Дм
Дмитрий....

везет потому что прикладываю умственые и физические силы для достижения благополучия .успеха......основные базисы имеються для успеха....трезвость---труд---ум(знания-способности)....

Галина Ковалева

Желаю удачи...

Дм
Дмитрий....

спасибо....и вам дай Бог успехов...

Людмила Козина ( Агеева )

До сих ,пор ,жаль этих возможностей !!!!🤔🤔🤔

В. Ш.

удача нужна слабым и плохоорганизованным людям.

Дм
Дмитрий....

"Вопреки устойчивому и спасительному христианскому этосу труда, все еще действующему в российском общественном сознании: делу – время, потехе – час, - в настоящее время всячески поощряется прямо противоположное: делу – час, потехе – время. Это стало настоящим императивом в молодежной политике нашего государства. Как следствие, сознание молодых людей деформируется в сторону бездумных удовольствий и на порог зрелости выходят не ответственные мужчины и женщины, умеющие широко и здраво мыслить, готовые работать и создавать семьи, защищать страну, заботиться о детях и стариках, а инфантильные и амбициозные манкурты, привыкшие только брать и ничего не отдавать,

В. Ш.

Не будем спорить с Богом

Дм
Дмитрий....

конечно по христиански..а значит по Божьему.......делу -время..потехе час....при таком раскладе только и возможен успех...........а если потехе время..а делу-час..то тогда праздность и гедонестическая мораль в человеке явно не сопутствует успеху....

В. Ш.

Будем же успешными!!!!

Дм
Дмитрий....

Внутреннее состояние человека более важное, а внешнее - это только отражение его внутреннего мира.................в этом большой смысл.....иметь положительные правильные убеждения и понятия ..в уме и душе-внутренем мире человека.....и тогда и обеспечен успех и благополучие и достаток....

Алла Ctvfirj

…и это уже не удача, а твой и только твой выбор