Любовь

Почему ГОСПОДЬ решил истребить всё человечество и дал спастись Ною со своим семейством ???

Ответы
Сергей Финогенов

Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея)

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50

ГЛАВА 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Любовь

в смысле ???

Сергей Финогенов

в смысле что знаете

Любовь

знаю

Сергей Финогенов

а я если не знаю открываю Библию и узнаю

Любовь

вот и..................молодчина

Vik I Am

В то время.. люди, уже сами.. устанавливали, ш нормы: что есть, добро.. а что, зло.. все начало сводиться, к личным наклонностям, и желаниям. Жили они, значительно!! дольше, нынешних. В результате, вся мудрость.. сводилась.. к умелому достижению, своих целей и задачь.. Плюс, сошедшие ангелы.. на землю.. задавали, бесподобный!! пример.. во всем, этом. Все это.. было, зло.. сопровождающееся, кровью и распрями. Чтобы, дать.. человечеству, изначальный шанс!! ..хотя бы тем, кто желает, его обрести, Бог, уничтожил мир, потопом.. но и после, ничего, не изменилось... потому что, решили зделать- себе имя.. построив башню. И Он, смешал их языки.. чтобы разделить, человечество, на века. Но время, идет.. люди, превозмогают, языковой барьер.. чтобы продолжить, начатое.. в Вавилоне. Задуманное Им, выполненной, почти.. в полной, мере. Как и предупредил, в записях, своих апостолов.. этот, мир.. сберегается!! огню, на тот день.. когда, он обсудит этот, мир.. в целом, и окончательно.. показав, что самопроизвольное управление нормами, добра и зла- не мыслемо!! в конрне..

Любовь

Спасибо )))😌 🍏

Али Дибиров

Ещё интереснее история строительства огромной лодки. Хотя Ной предсказал, что будет беда, никто, кроме нескольких людей не верили в это. Чтобы нагадить Ною, в туалет по тяжелому ходили на лодку. А когда появилась у этих людей кожная болезнь, которая лечилась намазав человескими экскрементами, они же и вычистили лодку-ковчег начисто. А когда вода стала подниматься, даже собственный сын Ноя не поверил в спасение и поднимался в горы и был затоплен.

Любовь

КАК ЗВАЛИ УТОНУВШЕГО СЫНА ??

Али Дибиров

Ковчег поплыл по воде. Нух (аляйхи салям) видел, как тонут неверующие, среди них был и его сын, который пытался сопротивляться волнам. Нух (аляйхи салям) крикнул ему: «О сыночек, забирайся на ковчег!». Его неверующий сын отказался взобраться на ковчег и поднялся на самую высокую гору, думая, что вода её не накроет.
Однако вода всё же накрыла даже верхушку горы, и он утонул, а вместе с ним и его неверующая мать.
Когда все неверующие утонули, Всевышний велел земле впитать воду, а небесам перестать лить дождь. Ковчег сел на гору аль-Джуди.

Любовь

Это у мусульман.

Али Дибиров

История она одна, персонаж то один.

Любовь

Но.......вот трактование разное )))

Евгения Платова

Люди стали непослушны и извратились вели блуд имели однополые отношение но Ной был послушен Богу , и произвел благоволение в очах Божиих .. и когда сошла вода Господь пожалел об этом и сказал что небудет больше потопа на земле и знамение тому будет радуга! И Сказал Господь впредь когда Буду прсылать дождь на землю и увиду радугу небесную то вспомню о завете Своём и Ненавиду более потопа на землю ,,,,,

Любовь

СПАСИБО !👍 🌹 🌹 🌹

Виктор Литинский

Думаю человечество Господь не собирался истреблять. А если бы и решил это сделать, то СДЕЛАЛ, при его возмлжностях и атрибутах - БЕЗГРАНИЧНОЙ СИЛЫ, АБСОЛЮЬНОЙ ГАРМОНИИ И ВЕЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ.... Человек для него являлся любимым творением, которому Всевышний предоставил свободу выбора. Это испытание Ноя связано с взаимоотношениями Всевышнего и дьявола....

Любовь

Скажи...почему и отчего был всемирный потоп ???

Виктор Литинский

В те времена людей было маловато, а где они обитали случилось серъёзное наводнение, - для них это и был всемирный потоп...(земной микрорайон Ирана-Турции)...А всемирным его назвали чисто легендарно или мифически....

Любовь

выдумщик )))))

Виктор Литинский

Если есть время, читайте Ветхий завет, и древнеисторическую литературу про Персию, правление царя Хамураппи (10.000 лет до нашей эры, где отчасти описан всемирный потоп), - там на эту тему есть информация...

Любовь

СПАСИБО ЗА СОВЕТ👍 😌

Владимир Забродин

Мне сложно комментировать действия библейского бога. но большей глупости я не смог бы придумать. Всемогущий бог не мог иначе избавить человечество от пороков. Он топит всех, но оставляет семью Благочестивого Ноя, которая на поверку оказывается не такой уж благочестивой. но бог не смог это предугадать!

Любовь

нууу...у этот вопрос мне был интересен давно...я и читала много....а источники были разные.

Владимир Забродин

Вот и я заинтересовался библией будучи студентом. Были и перерывы, но я периодически её читал и пришёл к тому, к чему пришёл!

Любовь

я тоже .

Владимир Забродин

Давайте на этой мирной ноте и закончим нашу дискуссию! Спокойной Вам ночи!

Любовь

СПАСИБО !!

Любовь

За нераскаянный грех Адама, умножилось зло на земле. «Из сердца исходят злые помыслы.» (Мф.15,20) «Ной же, обрел БЛАГОДАТЬ, пред очами Господа.» (Быт.6,8) «И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем.» (Быт.7,1)

Любовь

Верно !Спасибо ))))👍 👍 🍓

День Сурка

как гласит шумерский миф господь Энлиль увидел что людей дохрена расплодилось и они стали сильно шуметь и решил всех утопить. Но господь Энки, сопреничавший с господом Энлилем предупредил праведника Зиусудру о потопе и он построил ковчег и спасся

Любовь

Смеюсь ! Конечно, Я --бабушка !!! У меня есть внучок и две крохотные Принцеммы -внучки !!! Но вот........только НЕ ТВОЯ бабушка ))))😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Владимир Н

Не огорчайтесь. По опыту общения, большинство верующих, вопреки заветам, очень агрессивны и упёрты в своей неправоте, полагая, что обладают истиной в последней инстанции. Хотя утверждают, что гордыня-большой грех. Убогие люди. Что с них взять!

Любовь

Спасибо тебе, Неизвестно !!! Я нисколько не обиделась. Я горжусь званием бабушки !!! Люблю, когда маленькие ручки обнимут, и шёпотком в ушко :. " Ты у меня самая любимая, бабушка ! "

Владимир Н

Я тоже стараюсь не обижаться на хамов, полагая, что обижаться можно только на равных себе по интеллекту. Я дураков великое множество.

Любовь

хорошо сказал ))))👍

Александр Максимов

Есть загадочная книга Еноха там все описано наткнулся недавно вот размышляю почему и кто не внёс Ее в канон Ведь евангелие Марии бред гностиков Книга Иуды Искариота противоречат всему писанию и заповедям а в книге Еноха пока не вижу противоречий

Любовь

😌

Странник

Согласно библии, это был единственный человек на земле, его жена, трое сыновей и трое невесток, которые на тот момент имели близкие отношения с богом, во всем его слушались и не поддались влиянию насилия и безнравственности захлеснувшей тогда мир

Любовь

Просто....М О Л О Д Ч И Н А !!! Спасибо !👍 🍫 ☕

Странник

Да незачто, обращайтесь

Любовь

непременно😆

Николай Чумак

Ной и его семейство не спаслись, ибо они снова пришли страдать на проклятую бренную землю. Спасаются в Царстве Небесном только 144000 избранных, которых я буду крестить Святым Духом и Огнём.

Любовь

Народная мудрость гласит : " В споре рождается истина ! "

Николай Чумак

Народ говорит так, потому что ему Истину не познать никогда!

Любовь

Да ладно !!! Ну не всем же быть избранными !!!

Николай Чумак

А на нет, и суда нет.

Любовь

верно👍 😆

Анна

Может жалко было созданного им самим человечества и дал возможность лучшему продолжить? Бог,судя по библии очень хотел бы чтобы человек не думал и не чувствовал,а только молился

Анна

Странные люди верующие.. Что то пытаются продвигать в массы,а вот думать и отвечать на вопросы совсем не желают. Это же плохая репутация для веры..

Любовь

В моём вопросе нет никакой агитации, или продвижения )))

Анна

Да,он в вашем комментарии к моему ответу.)) Я просто рассуждала о своих наблюдениях.

Любовь

Благодарю за общение !!!🌹 🌹 🌹

Анна

😁

Юрий

Как еще можно было спасти свое творение Господу Богу,если не умертвить безнадёжно больных и оставить на земле праведного Ноя с парами животных и птиц с помощью Ноева ковчега!?...

Любовь

А мне не нравится (((

Юрий

Таковы нравы сегодня((

Любовь

Да ну их !!! Не будем о плохом !!! ))))))))))))

Юрий

Ок)

Любовь

Ага ))))😆

Георгий

И кто же тогда больше всех истребил людей? Вы серьёзно верите, что Творец мог позволить себе такое - без разбора уничтожить всех и везде? За кого же Вы принимаете Его?

Любовь

разве я устроила Всемирный потоп ???

Георгий

Был ли он, такой вопрос стоит себе задать.

Любовь

БЫЛ

Георгий

🌹

Любовь

😌 🚗

Дмитрий Лебедев

Нет. Шанс спастись был у ВСЕХ. Просто надо было поверить Ною, который об этом говорил, и помочь ему построить ковчег в котором уместились бы и они. Но Ноя послали...

Митёк

Сударыня, еврейские записи когда читаете, не шипко верьте. ест ещё и другие истории. там была история, но не уверен , что Вас это каается,. О душе лучше думайте.

Любовь

Спасибо за совет ))))

Andrey Sherbakov

зажрались, потому что!!! пора повторить! погрязли в грехах, засрали планету! гомы, педофилы, инцест.... Бога не боятся, ссуки!!!!

Юрий Малиновский

Он дал Ною чертежи...а спасаться можно было всем. Но всем было попалам...бухали и куражились над Ноем. Так что сами виноваты

Любовь

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Юрий Малиновский

Это не предположение...это в Библии написано...

Любовь

Смеюсь....конечно...бухали 😆

Юрий Малиновский

Не то слово как....

Любовь

ага )))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Странный вопрос. Потому что всё человечество погрязло во грехах и разврате, и только Ной был праведником. Читайте Библию.

Любовь

НА СВОИ ВОПРОСЫ Я ЗНАЮ ОТВЕТЫ👍 😆

Игорь Шейх

Он не истреблял. Он очистил. Показав тем самым свое могущество, давая человечеству еще один шанс начать праведную жизнь.

Любовь

👍

Татьяна Алексеева

спасибо

Любовь

принимается 😌 👍