Я Я

Люди! Объясните мне, тупорылому! Что такое общедомовое ГВС! Ну ладно, летом газон поливают - холодная вода попала на общедомовой счётчик. Но ГВС! Может у нас в подвале сауна и публ. дом? Я плачу и не пользуюсь! Тогда я V.I.P.- клиент в этой бане?

Ответы
Галина Подзорова

Я считаю, что это реальный расход по общедомовом счетчикам и начисленным в платежках. Так как у нас показание КПУ(квартирных приборов учёта) передаётся не автоматически, а жильцы их сами передают. А тем кто не передаёт, начисляется их средний расход, а они возможно тратят больше. Ещё есть много уловок замедлять приборы учёта. И вот эта не учтённая вода и оплачивается остальными жильцами поровну. Да и работники, которые моют в доме коридоры, лифты, лестницы, думаю, делают это тёплой водой.

Я Я

Тогда я ссать буду ходить в лифт! Кризис однако!

Эльвира Князева

ГВС-это система горячего водоснабжения; общедомовая-это до первого водоразборного крана в квартире(ну сейчас это вся разводка до счетчика). И оплачивать надо только по разнице показаний счетчиков. Если счетчик не установили-платите и за сауну тоже.

Я Я

Давно уже счётчики установлены, но только управляющая компания придумывает всё новые варианты оплаты! Логично было бы, если есть потери в сети до абонента, то и оплата потерь этих, на совести компании предоставляющей услугу. А нет!

Эльвира Князева

Вот сволочи!

Михаил Баширов

это участок трубы который идет от тепло узла к твоему стояку 😄 и также от обще домового счетчика хвс,без разницы ты хоть пользуешься или нет будешь платить ,так как этот участок нельзя посчитать и он разбрасывается на весь дом

Я Я

А где справедливость? У меня есть счётчики . По ним должен платить! (Хотя тоже вопрос!). Мне насрать, куда потеряла (продала?) организация поставляющая мне горячую воду! Контора поставляет мне услугу по доставке горячей воды, я открываю кран, там горячая вода. Нет вопросов. И мне пофи,г как это сделано! Хоть через орбитальный спутник! В магазине. Колбаса - деньги! Почему здесь не так?

Михаил Баширов

так ты платишь только за то,что у тебя в доме,а еще надо платить за то,что идет к тебе ☺️

Я Я

Миша, ты во многом прав! Хочу в тайгу! Там всё просто!

Михаил Баширов

и там тоже платить надо 😄

Я Я

Приезжай! Кому то заплатишь. Не мне! Бесплатно погуляем по уральскому лесу! Встретим медведя, обойдём! Неужели за это нужно платить?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хитрецы и наглецы аферисты ваши управляки. они потери тепла на вас раскидали. чем самим разбираться в утечке

Владимир Забродин

Пока власти считают нас тупорылыми так и будут с нами обращаться используя наших "народных" избранников.

Я Я

Безнадёга. Точка. Ру...

Лариса Ивушкина

Бесполезно разбираться, пришли люди и делают деньги из воздуха , а мы разобраться не можем из- за, может, своей пассивности

Я Я

Ларисе Ивушкиной. Разве возможно разобраться в этой бухгалтерии? Мне бросить профильную работу? Изучить принципы ЖКХ? Только для того, чтобы понимать что я оплачиваю? В Китае сразу руки ворам отрубают. И смертная казнь там узаконена. Будем еще удивляться китайскому экономическому прорыву?

Лариса Ивушкина

Много в жизни несправедливого

Я Я

Повторюсь! Безнадёга точка ру...

Александр Гусев

Да. Наше ЖКХ - черная дыра. Что в ней происходит - неизвестно и необъяснимо для простого смертного.

Юлия Хуторная

уборщицы моют лифт горячей водой, судя по количеству - с утра до ночи

Я Я

Во! Юлия спасибо! Я об этом не подумал!

Анатолий Светлица

ИЛИ ДОЙНАЯ КОРОВА..............В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ КОНЕЧНО.......

Я Я

Да! Доят! Научите как угомонить умников! Красиво воровать без криминала! Стань депутатом! Придумай новый налог! Или новые расходы на ЖКХ!

Анатолий Светлица

СТАТЬ ДЕПУТАТОМ? ПРИДУМАТЬ НОВЫЙ НАЛОГ? НЕ.............Я НЕ НАСТОЛЬКО БЕЗ СЕРДЕЧЕН!!!

Валентина Мицкевич

надо свой счётчик установить не пользуешься не платишь

Я Я

Да уже счётчиков немерено! Только и слышу - деньги давай! На поверку счётчиков, на обслуживание... Проблема в том, что если не оплачу, то в аэропорту меня к внучке не пускают! Руки выкрутили!

Валентина Мицкевич

одним словом гады!!!!!!!!!! 👉

Я Я

Ведь про счётчики так и говорили! Сколько воды пропустил, за то и платишь! Но тут же устанавливаем общедомовые приборы учета, по астрономической цене и уже я снова должен денег! Где то "резиновые" квартиры на 15 таджиков, и почему обслуживание общедомовых приборов ежемесячное? Индивидуальный счетчик, в поверку идет раз в три года! Что ЖКХ ежемесячно с ним делают? Предполагаю, у них секас ... Простите конечно, за извращённые фантазии, но злюсь!

Мила Ростов На Дону

следует разобраться !!! причем ЖЕСТКО )))

Я Я

Кто пойдёт в прокуратуру? Или в Ростехнадзор? Мне с работы отпрашиваться совсем не в радость!

Мила Ростов На Дону

ну надо выбирать!!!!

Леди Мила

а электричество на общественные нужды?

Я Я

Ну тут убедят светильники у подъездов и на лестнице, лифт... Но вода горячая это развод! За обслуживание теплосчётчика... Я хочу поприсутствовать при этом Т.О.! Типа, сантехник пришёл, увидел что счётчик не убитый, получил 16 штук. Я хочу такую работу!

Леди Мила

А ко мне в квартиру и не зашла, а написала, что счетчик не исправный!

Галина Седова

Возникает при потерях из дырявых труб.

Михаил Кононов

Скорее это отопление в подьезде

Я Я

ГВС и Отопление, в разных платёжках приходят! Разные фирмы-поставщики доят!

Лариса Власова

отопление подвалов , подъездов

Я Я

О, да! + 34 Цельсия за бортом! Включить отопление!

Ирина Игнатенко

для нужд уборщиц, я полагаю

Я Я

В нашем подъезде много пенсионеров. Имея много свободного времени и мало денег, они предложили мыть лестницы самостоятельно, о чём уведомили старшую по дому. А водичку берут, каждый у себя. Хотя допускаю, что забыли исключить жильцов нашего подъезда из общего списка дани...

Ирина Игнатенко

а управляющая кампания предусматривает уборщицу, а для нее вода нужна, эта статья предйусмотрена, так что не отказывайтесь от уборщицы

Я Я

Вот оно чё!

Ирина Игнатенко

мы раньше не знали и платили не знаю за что! потом написали заявление и уборщицу потребовали! так что полы моют!

Я Я

У нас полы в подъезде наркоманы моют!

Ирина Игнатенко

это как?

Я Я

Ну вот, иду с работы, парень молодой пол моет на третьем этаже, фигасе! Круто! Я иду в магаз за кормом, а он всё еще моет, в одном и том же месте .И всегда кверху воронкой! Я лица его не видел! Я знаю, что квартира там сдаётся, ну что точка по продажу дури, менты тоже знают... Но пол моют нарки!

Ратке Наталья

во как мудро рассудили

Я Я

Ну а как по другому? Если на крыше моего дома сделают Взлётно Посадочную Полосу? Буду льготно летать на работу!

Ирина Кравченко

это где это такое?

Я Я

Россия. Урал. Научите как поступать в такой ситуации? Ну не хочу быть коровой! И так доят все! Достали уже!

Ирина Кравченко

у нас просто такого нет, я из Луганска

Я Я

О-о! Луганск! Маленькая гордая страна! Как Куба! Сама по себе! Как кошка! Там коррупция невозможна! Стреляют!

Ирина Кравченко

ага) очередная жертва телевизора

Анна Аверкина

Хороший вопрос!

Я Я

Говно-вопрос! Я тупо платил, а тут немного разобрался. Так нагло меня доят!

Анна Аверкина

Всех.

!!!! Царица!!!!

))))))) ВИДНО ТАК..

Я Я

Так не пользуюсь же! Найти не могу!

Котэда

тупо не плати

Я Я

Но меня в аэропорту разворачивают! А у меня дочь за границей!

Котэда

не ври - за это не раворачивают- плавал- знаю

Я Я

Разворачивают! Не знаю, куда ты плавал, в каком году, а билет я уже переоформлял! Меня не выпустили!

Котэда

В этом из Домодедово. Я комуналку не плачу полгода