Ан
Аня

Вроде хочу малыша, а вроде страшно, как понять готовность?

Ответы · страница 3
Наталья Тюленева

Конечно, это же ответственность...и нужно подстраиваться под малыша...и думать не только о себе и муже, но и о ребенке..

Рафаэль Hr

Как буто торт предлагают, хочу не хочу, потом из пробирки ребёнка будет

Ан
Аня

С чего он будет из пробирки и какая разница

Рафаэль Hr

🔫 Застрелись, меня по фигу

Ан
Аня

Мдэ прям ни на один вопрос не в состоянии ответить

Рафаэль Hr

П….. твоя что хочешь делай 😡

Nico Fasulakis

Не думай ни о чем. И рожай, пока молода. Как бы потом локти не кусать. Дети это самое лучшее, что может быть у человека

Ася Куряева

А понимать ничего не надо. Природа сама разберется. Если суждено стать мамой,то станете.И без Вашей готовности.

Ан
Аня

Надо быть настроенными и морально в том числе, а не как зверушки

Ася Куряева

Настраиваетесь! ( Только как бы потом поздно не было ).

Алина Игоревна

Дарю вам мой личный лайфхак) Сначала читаете стену вот тут: https://vk.com/zaiki_luzhaiki , потом думаете, хотите ли вы детей.

Горизонт Событий

Если ты не можешь понять готовность, значит ты не готова. Во вторых это мужу нужно решать когда будет ребенок.

Горизонт Событий

Это естественный процесс, не умрешь не переживай) Ребенок это средство вложение да, как материальное вложение, так и духовное и интеллектуальное (образовательное) А ты в период беременности инкубатор да, это самое подходящее сравнение, а это разве не так чтоли по сути? И если у тебя идеальный муж, любимый и все дела, чего ты строишь вопрос так, буд-то рожаешь для себя. Большинство очень любят рожать для себя, не осознавая, что они не способны в принципе воспитывать ребенка, так как женщина способна только заботиться о ребенка, но не воспитывать. Воспитывать должен мужчина, и к тому же понятия не имеют сколько потребуется денег на ребенка до конца универа его. Чтобы нищету не плодить, и дать что-то этому человеку которого рожают.

Ан
Аня

Мы думаем про третьего ребёнка, а кто тогда мужчина осеменитель и все, больше роли нет его?)

Горизонт Событий

Ты смешиваешь все в одно. Ты не понимаешь что физические тела, это лишь физические тела, которыми мы манипулируем, в них встроены определенные системы, и они запрограммированы определенным образом. На этом уровне, да, мужское физическое тело это осеменитель, а женское физическое тело, это инкубатор. Но есть есть уровень ментальный, и духовный, это то что за пределами физического уровня. Задача мужчины достигать своих личных жизненных целей, творить и создавать окружающий мир, а задача женщины облагораживать его тыл, и делать приятным этот путь. В этом женской и мужское счастье. Если жизненная цель мужчины создать семью, или что еще хуже женщину какую-то боготворить, то он придет в тупик, и его ждут кризисы и страдания от чувства нереализованности. Тоже самое и женщина, если она начнет борзеть, вырывать руль, подавлять своего мужчину, бороться за лидерство, она никогда не будет счастлива так, даже если будет главной в семье. Все это это уже тысячами лет проверенно, но большинство упорно лезет на грабли.

Ан
Аня

Ну у всех все индивидуально, для меня в семье должны быть равны

Горизонт Событий

В фундаментальных понятиях, у всех одно и тоже все.

Анатолий Гришков

Отличное желание, характерное только для настоящей женщины! Рожайте, рожайте и еще раз рожайте! Счастливо!

Нина Архипова

Рожайте. Желание есть, а остальное приложится. Страх пройдёт, его вытеснит безмерная любовь к ребёнку.

Lena Lebedeva

Страшно,главное чтобы он был Здоров!Родилась на 8 по Апгару,мои изменения начались в 4 года и Страдаю 54!

Лева Правая

Если нет самоотверженности то и материнство в тягость. Подумайте, надо ли вам? А малыш будет счастлив?

Ан
Аня

Конечно будет, причём тут самоотверженность вообще

Владимир

У вас ещё нет малыша..? Тогда мы идём к вам..! 😂😂😂

Владимир Гулинский

Наипервейшей Божьей заповедью, ещё в Эдемском саду, были слова: - "Я вас размножу аки песок морской ..."

Татьяна Русакова

у меня было так, еду в автобусе сидят мамы с детками, у них такой запах, что хочется взять и потискать.

Руслан Русланов

мужики из Иванова, да сделайте же наконец хоть что ни будь!!! Не видите разве, дама вся измучилась!!!

Руслан Русланов

даже дар речи уже потеряла....

Ма
Марта

Боитесь, что не справитесь. Справитесь. Как только родится материнский инстинкт сразу сработает.

Ан
Аня

А времени куча не появится точно

Ма
Марта

Если правильно распределять то времени будет хватать на всё.

Ан
Аня

Ну это трудновато будет с 3 детьми, когда один школьник, а другие додетсадовцы

Ма
Марта

Вот пусть школьник немного маме и помогает.

Ма
Марта

Он же приходит из школы домой.

Ан
Аня

Ну так детей не детям рожаем

Ма
Марта

Детей надо учить чтобы они помогали.

Ангел L

две полоски на тесте увидешь-значит готова..детей Бог посылает...хочешь ты этого или нет....😉 🙏

Евгений Пилюгин

Вроде или хочешь, определись. Новая жизнь, ответственность. 😇

Одинокий Волк.

Тут все просто... делаешь, не бойся. Боишься, не делай! Или становишься Матерью или не становишься.

Владимир Забродин

Аня не Вы первая и не вы последняя. Материнство это самая прекрасная профессия на нашей планете!

Владимир Забродин

Аня онлайн +друг
Вроде хочу малыша

Владимир Забродин

не Вы первая и не вы последняя

Владимир Забродин

Аня онлайн +друг
Вроде хочу малыша

Ан
Аня

Ну так все равно не понимаю

Владимир Забродин

не Вы первая и не вы последняя.

Екатерина

Вы должны четко понять, что 5-6 лет Вы должны будете посвящать все своё время ему...и это здорово!!!

Екатерина

первые годы надо быть и днем и ночью рядом...надо забыть о себе...о подружках...о гульках....всЁ ! теперь Вы занимаетесь САМЫМ ГЛАВНЫМ ДЕЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Ан
Аня

Ну честно глупость, все успевает я спокойно, я уж молчу о том, что года в 2 в сад уже ходит ребёнок

Екатерина

я Вам сказала о том как качественно растить малыша...

Ан
Аня

Ну качественно можно и не так)) ребёнок и спит и своими делами занимается, если не отходить выйдет подъюбошник

Екатерина

Вы наверное слишком буквально поняли....я имею ввиду, что главное что будет в эти годы-это ребенок....и в сад лучше не сдавать...если есть возможность...

Ан
Аня

Надо адаптировать и социализировать наоборот по мне

Екатерина

видите...как все мы по разному думаем))))

Александр Болбат

Надо всё взвесить, где вы будете жить, кто за ним будет ухаживать, кто заниматься воспитанием!

Александр Болбат

ну если всё есть то можете и малыша рожать!!!

Ев
Евгений

А ни как Вы не поймёте. Только когда он у Вас в утробе ножкой первый раз постучит - вот тогда ...

Ан
Аня

Я сама должна, мы про третьего ребёнка говорим сейчас если что, даже если возьмут понянькать, так это ж не надолго, в основном то не они будут

Ев
Евгений

Ну а тут Вам совместно решать нужно с Вашим мужчиной.

Ев
Евгений

А тут за Вас ни кто и не решит.

Ан
Аня

Ну я совет спрашиваю, а не решение

Ев
Евгений

Дети даются от Бога и нам в радость. Так что если есть возможность - конечно же рожайте.

Юлька

Не надо бояться. Это самое большое счастье для женщины! Разве можно бояться быть счастливой?!

Ан
Аня

Ну неважно, всяко бывает же

Юлька

Есть много разных вариантов с этом случае. От «тогда предохраняйтесь» до «учитесь быть самодостаточной». А если серьезно, то все индивидуально. Каждая ситуация. И если прокручивать в голове все возможные сценарии, то тогда вообще легче не жить

Ан
Аня

Ну у вас сколько детей? И какая самодостаточность, если их много, какой карьерный рост пока они не вырастут, особенно в провинции

Юлька

У меня только один ребёнок. Так сложилось. Но если бы была возможность, с удовольствием родила бы троих и больше. Знаете, если у вас есть какие-то сомнения, то остановитесь на том, что есть сейчас.

Ан
Аня

Мы решили отложить, с одним то понятно нечего бояться