Аркадий Нестерук

производительность (ответственность) повышается эффективней от кнута или пряника?

Ответы
Алексей Скворцов

Ну, тут нельзя категорично так заявлять. Необходимо уравновешенное применение всех форм воспитательной работы. Вы, кстати, как все рукой водители забыли про третью форму воспитательной работы, а именно: личный пример. Вот правильное сочетание всех трех форм дает необходимый результат (из опыта: кнут - 65-70%, пряник -20-25%, личный пример - 10%).

Valentina Pakshina

Если производишь что-то с удовольствием, понимая, что работаешь во благо...будет производительность высокая без указанных стимулов! Если нужны стимулы - этот работник надолго не задержится!

Nat М

Ответственность либо есть, либо нет. Ни кнут, ни пряник тут не поможет. А вот производительность при применении попеременного воздействия

Галина Кудрина

Кнут это в прошлом,нужно переубеждать и обговаривать,всю сетуацию.Находить примеры .Нельзя орать и криком вы ничего не добьётесь.

Елена Офицерова

От пряника. Когда лично меня директор ругает, руки опускаются. Но, если похвалит, то работаю быстро и качественно. Как метеор.

Нина Савина

У каждого свое мерило. Кого-то и кнутом не заставишь. А кому то как той кошке, доброе слово приятно . Она и лошадью станет.

Ольга Чернышева

Похвала необходима, поощрения тоже. Но, если надо, то и наказать можно выговором или чем-то ещё (лишение премии и др.)

Николай

Это все неотъемлимая часть нашего общества , главное, чтобы тот, кто над этим стоит, был честен и благороден во всем.

Ольга

Нерешённый для меня вопрос. Недавно беседовала с одной руководительницей Она поделилась опытом : 70% кнут, 30-пряник.

Надежда Тихонова

Ни от чего:ответственность у человека либо есть,не взирая ни на что,либо -нет,тоже не взирая ни на что👍 😫

Ольга Опекунова

Повышается-от кнута,эффективнее-от пряника..Вывод:-и кнутом,и пряником брезговать не стоит..😏

Константин Саратовцев

При отсутствии руководителя на рабочем месте производительность повышается на 20-25 %. Выводы?

Каверина Ольга

если будете работать и жить осознано и ответственно, то ни кнут и пряник вам не понадобиться

Светлана Бондаренко

От того,когда НИКТО НЕ СТОИТ НАД ДУШОЙ И НЕ ПЫТАЕТСЯ УСИЛЕННО "РУКАМИ ВОДИТЬ"

... Рус

Если у раба,то тут эффективность 50/50.А производительность одинаково низкая.

Ирина

моя ответственность пряниками поощряется)))). бить себя это извращение)))

Абжат Темешев

Когда вместе ,кнут-контроль,требование,пряник-поощрение(премия,бонусы).

И.
Ирина .

От грамотного сочетания и кнута и пряника. Что-то одно не прокатывает.

Любовь Пивоварова

У всех по разному. Люди разные и подход должен быть к каждому разный..

Людмила Козина ( Агеева )

Понемножку,того и другого,но хвалить обязательно!🏚️🎂💋