Ан
Андрей

«Только две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт вселенной я не уверен». Согласны с высказыванием Эйнштейна?

Ответы
Любовь

дудки, что такое вселенная- где начало и есть ли конец ещё никому не удалось познать и тем более объяснить.

Ан
Андрей

Так он и сказал, что не уверен

Любовь

ну и что..гений в одном, не очень умный в другом. Всем известно, что гений допустил ошибки в известном уравнении по физике, в общей теории относительности, в квантовой природе вселенной и другие.

Ан
Андрей

Думаю, нет и не было ни одного гения, который был безошибочным. Разве ошибки как-то умаляют его заслуги? Причем уровень его ошибок много выше уровня знаний самого умного обывателя.

Любовь

Ой, боже да что вы! У него заслуг на всю вселенную, гений он и есть гений.

Геннадий Соловьев Z

С Эйнштейном я не согласен: глупость всегда конечна, так как является функционалом конечного множества.

Ан
Андрей

Думаю, в этом высказывании он применил метафору

Ир
Ирина*Z

Энштейн четко про себя написал... глупость списал с себя.. и с окружения рядом.

Андрей В.

Ну если Вселенная не бесконечна, то человеческая глупость и подавно!

Семен Отмахов

с исчезновением рода хомо исчезнет глупость...неправ Эйнштейн

Z-Мимокрокодил-V

Есть ещё одна бесконечная человеческая черта. Подлость.

Татьяна Морозова

но а уж глупость - это и доказывать не надо...)))

Екатерина

если вселенная не бесконечна, то что вне её?

Ан
Андрей

Это пока неизвестно никому и это - главная загадка

Виталий Тихий

С Альбертом - да. И с повторяющим - да.

Василий Веди.

Есть постоянно. Ну люди, человеки.

Алексей

Нет, вселенная тоже бесконечная)

Ан
Андрей

Согласно научным теориям она конечна.

Алексей

Ну, нука каким таким теориям?)

Ан
Андрей

Погугли сам, все есть в инете

Алексей

Есть гипотезы, сам погугли, заодно проясни для себя, чем гипотеза от тоерии отличается,

О_
Олег _Хроменко

Эйнштейн много что высказывал ?

Ан
Андрей

Немало

О_
Олег _Хроменко

Очень мало что можно проверить в квантовой физике , да и у них одни теории , правда некоторые работают , но и некоторые магические приёмы тоже работают . И астрологи с синоптиками иногда угадывают .

Ан
Андрей

Именно что угадывают, вероятность угадывания всегда больше нуля, но это же не доказывает, что астрология работает. Вы физик, занимаетесь квантовой физикой и хорошо ее знаете, чтобы так судить?

О_
Олег _Хроменко

Нет , начитанный .

Ан
Андрей

Ну так о чем тогда разговор? Тогда и не судите о том, чего не знаете.

О_
Олег _Хроменко

Я не вас сужу , а высказываю своё мнение не нравится , можно пропустить .

С Э М

Он вообще умный и веселый мужик

Людмила Корышева

Как можно не согласиться?!!!

Галина Лаврова

Вселенная конечна

Ан
Андрей

Ответьте все же, почему древние люди не смогли понять, чтзо Земля круглая и что Земля вращается вокруг солнца, посмотрев вокруг? И что нужна была наука и годы иследований, чтобы правильно ответить на эти вопросы?

Галина Лаврова

Все банально это их мировосприятие, поэтому и наука стала развиваться хотелось узнать больше... Ну, прям как вам) Читайте развивающие, научные сайты... А не сидите в "болталке"....

Ан
Андрей

Вы правда совсем не видите противоречия заблуждений древних людей со своим высказыванием? С чего вы взяли, что мне нужно читать научные сайты и что я только тут сижу? Зачем вы все время делаете утверждения о том, чего вы не знаете и знать не можете?

Галина Лаврова

Где утверждения?! Это ваше восприятие. Опять таки...

Ан
Андрей

Хорошо, пожалуйста, вот ваши голословные и спорные утверждения: 1) Все конечно) Посмотрите вокруг. Так и со вселенной) Их множество) 2) Читайте развивающие, научные сайты... А не сидите в "болталке"... Что не так с моим восприятием?

Шавкат Талипов

Я думаю наоборот.

Та
Татьяна

Полностью.

Света Дмитренко

абсолютно

Эва

☝️👍👍👍

Марго Беккер

🤞🤣🤞🤣