Татьяна

А почему День Рождения каждый год? Мы один раз родились. А потом уже День Старения!?

Ответы
W/
W/S/G

ШУТЕЙНОЕ

ПРИХОДИЛИ К " НАМ" СОСЕДИ ЧТО ПОНИЖЕ ЭТАЖОМ,
И ПРОСИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ НА БАЛКОНЕ НАГИШОМ.
МОЛ ВОДА ЧТО ЛЬЁТСЯ СВЕРХУ, ПЕНОЙ ГРЯЗНОЙ НА ЛЕТУ,
БЬЁТ ПО СТЁКЛАМ И ПО НЕРВАМ, ПОРТЯТ МИРА КРАСОТУ.

Я ПОДДАКИВАЛ КИВАЯ ГРЯЗНО-МОКРОЙ ГОЛОВОЙ,
ОБЕЩАЯ ТЕМ СОСЕДЯМ НЕ ПЛЕСКАТЬСЯ В ВЫХОДНОЙ.
ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА ЛЕЗЕТ В ГОЛОВУ ВСЕГДА,
ОСОБЛИВО ЕСЛИ ПИВО, С ВОДКОЙ, ВЫПИТО В МЕНЯ.

ЕСТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ОПАСЕНЬЕ НЕХОРОШЕЕ ОНО,
ЗАГРЕМЕТЬ ПО СКОЛЬЗКОЙ ПЕНЕ К ТЕМ СОСЕДЯМ ПОД ОКНО.
- ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ, ГРОМКО КРИКНУЛ " ФИГУРАНТ",
ЧТО СИДЕЛ В МОЁМ СОЗНАНЬЕ, СОЗДАВАЯ ТАМ БАРДАК.

- ТЫ В ПАЛАТЕ С МЯГКИМ ПОЛОМ БУДЕШЬ СЛОВНО ОЛИГАРХ,
ТАМ ПРИВЫКНЕШЬ ПОНЕМНОГУ ОСТАВАТЬСЯ В ДУРАКАХ.
Я ЧУТЬ ПИВОМ НЕ ОБЛИЛСЯ, ОТ ГРЯДУЩИХ ПЕРСПЕКТИВ,
- ЧТОБ ТЫ СВОЛОЧЬ УДАВИЛСЯ, ВОТ ВЕДЬ СУКА КРЕАТИВ.

И ВООБЩЕ СКАЖИ УБОГИЙ, КАК ПРОБРАЛСЯ ТЫ В СТИХИ,
НЕПОНЯТНЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ, ХРЕН САДОВЫЙ ОТ СОХИ.
ПРИЗНАВАЙСЯ СУПОСТАТ ЧТО ТЫ ТАЙНЫЙ ПЛУТОКРАТ,
ТЫ КАК "БЕЛКА" АЛКОГОЛИК И ТРЁХЦВЕТНЫЙ ДЕМОКРАТ.

НО ПОКА Я ТАК ЯРИЛСЯ РТОМ ХВАТАЯ КИСЛОРОД,
" ФИГУРАНТИК" ИСПАРИЛСЯ, КАК В БОДЛОТЕ БЕГЕМОТ.
ТОТЧАС СДЕЛАЛОСЬ СВЕТЛЕЙ ВСПОМНИЛ Я СВОИХ ДРУЗЕЙ,
СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ, ШКОЛУ АРМИЮ И КРОВЬ.

ВОТ ВЕДЬ СНОВО В БОК ПОШЛО, РАЗВЕСЁЛОЕ ПИСЬМО,
Я НАВЕРНО ПИССИМИСТ, ДРАММАТИЧЕСКИЙ АРТИСТ.
ЛАДНО БУДУ ЗАКРУГЛЯТЬСЯ, ВСЕМ ПОКА, ПОШЁЛ КУПАТЬСЯ,
ЕСЛИ БЫЛО НЕ СМЕШНО ЭТО ПРАВО НЕ ГРЕШНО...

Татьяна

Ни фига у Вас соседи...

W/
W/S/G

ДА И Я САМ НЕ ПОДАРОЧЕК

Aleksandr Tarnovsky

«— Поздравляю Тебя с Днем Нерождения! — прыгал вокруг стола Кролик.
— Как это??? — удивилась Алиса.
А Кролик продолжал свою беспрерывную речь:
— День Нерождения! День Нерождения! День Нерождения! Это же так прекрасно!
Каждый новый день — праздник, чаепитие и День Нерождения! Ведь День Рождения всегда один раз и на нем всегда так грустно! А День Нерождения весь год, и весь год — праздник и весело!»
[Диснеевский мультик «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» (1951)]

Ольга Чернышева

Вы правы. Почему люди празднуют свой день рождения ежегодно, ведь они родились один раз, а не рождаются каждый год заново. Даже самый великий человек, который когда либо жил на земле, Иисус Христос и все его ученики никогда не праздновали свои дни рождения. А мы кто такие? Просто ежегодно мы становимся на год старше - вот и всё. А что, это надо отмечать и праздновать?

Татьяна

Полностью согласна!

Ольга Чернышева

А если ещё тут подумать, когда ждут гостей, за несколько дней к этому готовятся, столько хлопот и забот, столько еды надо приготовить, столько времени потратить. Зачем? Чтобы кого-то чем-то удивить? Чтобы тебя восхваляли в тостах? Я такое не приемлю, честно говоря.

Татьяна

Вот и я тоже.

Ольга Чернышева

То же самое можно сказать и о праздниках. Для некоторых это просто повод выпить. У кого-то в традициях семейных, например, собираться на Новый год и другие какие-то даты отмечать. Опять-таки, это же такая суета и такая трата денег. А сейчас всё становится дороже и дороже. У нас вот цены повысили с 1 октября на многие продукты. Ну, кого сегодня чем удивишь?

Татьяна

Это так. Раньше люди добрей были, душевной. Гости были чаще и приятней. И не только потому, что мы моложе были...Время было другое.

Ольга Чернышева

Да, это точно. Мы соседей всех знали и в гости друг к другу ходили и угощали, если что-то приготовим, если есть излишки, например. Относились дружелюбно, с уважением. А сейчас даже не знаемся с соседями по площадке в подъезде, как кого имя не знаем, практически и не общаемся даже.

Kitton

Нет , мы ведь все обязаны этому чудесному дню благодарим его и чтим екаждый год как святой ...мы ему просто обязаны ! Я лично люблю свою днюху , она меня тоже любит и дарит каждый год прекрасное настроение , внимание близких мне людей которого так мало в др .дни ! Спасибо днюхе !!!👍👍👍👍👍😄😄😄😄

Вячеслав Захаров

Один раз родились но,🌷 🌷 🌷 праздник появления Человечества на Святой земле, празднуют для проявления прекрасных чувств по отношению прежде всего к своим родителям, которые с рождения видят в своих рожденных современниках достойного Личности общества!!!На нашей планете!!!🌎

Леонид Шестаков

день рождения, в принципе, каждый день....вот, воскресение Иисуса Христа мы увековечили и встречаем каждые семь дней...почему бы не отмечать, как день рождения, каждый день недели, который совпадает с днём, когда мы родились, понедельник, среда, пятница...😄

Людмила Козина ( Агеева )

Ну лет до 18 Ти,да и то забываются первые,мое день рождения,сама устроила в 15 лет,чай с вареньем,танцы!мама пришла с работы.....не ругалась,пьяных не было!старение я почувствовала в46! 🤔😅😚

Геннадий Волчек

практически мой вопрос,только иначе поставлен,я написал,мы встречаем каждый новый год,радуемся,а ведь мы приблизились к смерти на один год.но ваш тоже умный,🤝 💐 😜 🤝

Геннадий Волчек

у вас они такие.

Татьяна

Может...я умная?

Геннадий Волчек

дура такие вопросы не задаст.здесь есть такие,🤔 😱 😡

Татьяна

Надо же...моя самооценка поднимается...

Геннадий Волчек

а як-же.

Валера Каюнов

Традиция У некоторых народов она вызывает недоумение Каждый год ближе к смерти а они веселятся танцуют А СТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАН КАЖДЫЙ ГОД ПРИБЛИЖАЕТ К ЦАРСТВИЮ НЕБЕСНОМУ

Sh. S.

День старения каждый день... А вот лень смерти... Это как день рождения... Рок музыку на всю ивановскую, песни-пляски, и чтоб ни одного скучного человека...

Ал
Александр

Отмечаем тот день...когда родились.... Он и называется день рождения... А...когда человек умирает...тогда и отмечают день смерти... Вот...как то..так...

Татьяна

Я по смыслу

Виктор Киселев

Мы стареем ежедневно после рождения, поэтому ежегодно в день рождения отмечается именно День, когда родился, а не состояние организма😀

Татьяна

Я пошутила

Виктор Киселев

Так и я тоже не без ЧЮ, написал 💐😀

Татьяна

Вот так и живём

Виктор Киселев

Ну, да, вот так живём день ото дня - то я, то меня, то я, то меня...

Татьяна

😁

Николай

Это когда уже много лет.По началу то день взросления.Это сейчас день подведения итогов года.А раньше то было день будущих планов

Лидия Семененко

Я не слышала,чтоб День Старения отмечали со всей помпезностью,а вот День Рождения празднуют, да ещё сожалеют,что он раз в году.

Татьяна

Я шучу!

Лидия Семененко

Я тоже.😌

Sekach Dev

Нет! Надо отнять от дня рождения 9 месяцев! Тоже может интересно получиться ... где и когда.... и тоже можно с успехом отмечать!..))

Alexander Alexeev

что за бред несёте, да вы в этот день родились, вот и отмечаете, последний день у каждого есть, вам не надо этого знать🙂

Law Law

Для молодых взросления))), и много целей, которые хотят достигнуть))) Мы не стареем, а завершаем цикл жизни тела, а не души.

Юлия Тарасова (Раковская)

Слово и то плохое и зачем его упоминать -а уж отмечать и вовсе... Кто то и в 90 молод! лучше про это... про день рождения...

Татьяна

Ну ладно, ладно...пошутила же!

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и мы немного самоиронично......😁

Геннадий Витальевич Чичеров

"А в январе ведь неспроста
меня мыслишка эта точит :
вот зимний день длиннее стал,
вот жизнь моя - на год короче..."

Сёгун Аутум

Считаю что мы рождаемся каждый день - после сна. ..Засыпая - мы как бы умираем,просыпаясь рождаемся заново.😆