Некто Из ...

Вы больны болезнью, которую может вылечить Гита, - болезнью "моха" (заблуждения), которая меняет ваше представление о ценностях, затуманивает ваше видение и искажает ваше мировоззрение. Чтобы получить пользу от лекарства, ....что необходимо?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

а ты не болен этим недугом?

Некто Из ...

Вы больны болезнью, которую может вылечить Гита, - болезнью "моха" (заблуждения), которая меняет ваше представление о ценностях, затуманивает ваше видение и искажает ваше мировоззрение. Чтобы получить пользу от лекарства, вы должны иметь "вишаду" (печаль), которая была у Арджуны, "прапатти" (преданность), на которую он был способен, "вайрагью" (отрешенность), которую он развил, и "экаграту" (сосредоточенность), которую он проявил. Он был готов пойти просить подаяния, чем возвести себя на царский престол после убийства своих родственников, учителей и старейшин. Если у вас есть такое стремление, то Гита может уничтожить моху и освободить вас. Определите для себя свою ступень духовного развития, к какому классу школы вы относитесь. Затем решите перейти из этого класса в следующий, более высокий. Старайтесь изо всех сил, и вы обретете милость Бога. Не торгуйтесь и не отчаивайтесь. Достаточно одного шага за один раз, если он направлен к цели, а не в сторону от нее.
-БАБÁ
Божественная беседа, 19 февраля 1966 г.