Ли
Лина

Китай считает себя «почти арктической державой», его самый северный порт Далянь находится в 5700 километрах от Северного полюса. Поэтому для реализации своей стратегии создания северного ответвления Великого Шелкового пути Китай покупает у РФ доступ к Арктике. Пекин старается укрепить партнерские отношения с нашей страной, чтобы закрепиться на Крайнем Севере.Как соотносятся национальные интересы России и Китая в Арктике?

Ответы · страница 2
Га
Галина

геополитикой мадам увлекается?

Ли
Лина

Галина.. не то чтобы увлекаюсь.. хочется быть интересной для своих детей и внуков

На
Наблюдатель

он деньги--мы небольшой доступ

Пётр Ермаков

Взаимовыгодно соотносятся...

User Userov

где вы эту ахинею откопали?

Ли
Лина

ну все.. ругаетесь..я следопыт по природе.копаю глубоко..вижу далеко..

Ли
Лина

Китайцы углубляются в Архангельский портПроект привлечёт более 40 млрд рублей
Китайская корпорация Poly International Holding Ltd намерена инвестировать в строительство нового глубоководного района Архангельского морского порта.
Соглашение о совместной реализации проекта подписано в Пекине с АО «Арктический транспортно-промышленный узел «Архангельск» (АТПУ), которое было специально создано для его управления.

Отто Фон Штирлиц

У них деньги ...у нас мозги...

Ли
Лина

Отто Фон Штирлиц

Медведев подарил Норвегии170000 кв км северного шлейфа безвозмездно...а вы про комерцию с Китаем... беда в другом нужен жесткий контроль и закон...как в Китае...

Nikola Mahkov

-мы категорически против!--

Ли
Лина

Китайцы углубляются в Архангельский порт..Проект привлечёт более 40 млрд рублей

Марго Беккер

🤦‍♂️😱

Осеннее Настроение

Бизнес.

.K
. Kramar.

бред

Ли
Лина

в Арктике есть множество неразработанных и даже неразведанных залежей энергоносителей и других полезных ископаемых. Ради доступа к ним Китай готов вкладываться в инфраструктуру северных регионов России.

Ли
Лина

Предполагаемый инвестор - китайская компания Poly International Holding Co., Ltd, входящая в холдинг Poly Group. Сооружение нового глубоководного порта в Архангельске тесно связано с проектом строительства железнодорожной магистрали "Белкомур".Что нибудь вам говорит это?