Татьяна Савран

По статистике продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин. Почему?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Все члены семьи энергетически связаны на тонком плане, как сообщающиеся сосуды. Общую внутреннюю энергетику семьи на 67% обеспечивает женщина. А у Бога (в Природе) всё так устроено, чтобы при любых обстоятельствах выживало потомство. Когда у детей (внуков) наступает определённый возраст, у них возникают серьёзные проблемы с энергией. Например, ребёнок рождается, начинает говорить, включается в окружающий мир, в общение, идёт в школу, в период полового созревания и другие переломные моменты жизни, - его энергетика резко снижается из-за неспособности или неумения адаптироваться, которое в свою очередь передалось по роду. Энергия восполняется за счёт родителей, бабушек, дедушек и т.д. Самые слабые звенья в этой цепочке мужчины: дедушки и папы, - так как мамам нужно ещё поставить ребёнка "на ноги", вырастить, воспитать. Поэтому энергия забирается у мужской части семьи. Муж, как бы отвечает за то, что не сумел воспитать жену, чтобы она правильно научила детей. Мальчик первый раз влюбляется, - у дедушки в это время инфаркт. Или, должен родиться ребёнок (внук), - будущий дедушка или начинает безбожно пить, или сваливается с воспалением лёгких. А когда энергия заканчивается совсем, доходит до меры, наступает С МЕРой Твердо Ь(исполняется) - это понятие всем знакомо. Примерно так. 🙂

Татьяна Савран

Спасибо. Как то не задумывалась, а ведь Вы , возможно и правы.

Андрей Лопатин

А Вы проверьте. Возьмите карандаш и посмотрите, работает ли это правило. Причём, заболевание предка или неприятности по судьбе (или смерть) происходят заранее, с опережением иногда даже года на 3-и. То есть, что-то происходит и за какие-то ошибки, но в большей степени для чего-то, предваряет очередной этап в жизни потомка. Будущую маму (и папу) "рихтуют", подвергают испытаниям на 5-ом месяце беременности. Это зачастую играет определяющую роль в том, с каким характером и с какими отклонениями родится ребёнок. Нюансов много, но главное учитывать, что всё взаимосвязано, и ничего не бывает случайно. 🙂

Татьяна Савран

Да, случайностей в жизни не бывает.Все взаимосвязано и закономерно.

Нина Архипова

"Везде в мире, вне зависимости от уровня развития страны, питания или общественного положения, женщины живут дольше мужчин. В среднем на пять-восемь лет. Зависит ли это от гормонов, лучшего питания или конституции? Ученые до сих пор спорят об этом. Мы считаем, что большая ожидаемая продолжительность жизни у женщин связана с их энергосберегающим обменом веществ. При равном росте и одинаковом весе основной метаболизм у женщин на 10 % меньше, это означает, что за один и тот же промежуток времени они расходуют на 10 % меньше жизненной энергии, чем мужчины. В связи с этим весьма интересно, что – не принимая во внимание абсолютную среднюю продолжительность жизни – женщины живут дольше на те же 10 %." - цитата из книга "Ленивые живут дольше..."

Nikas Vaičaitis

Потому что женщины настолько вредные, что даже смерть боится с ними связываться лишний раз. А если серьезно, генетически заложено, что женщина должна как можно дольше заботиться о своем потомстве и выживать в ситуациях, когда мужчина жить уже не может. Кроме того, опасными профессиями заняты в основном мужчины, поэтому смертность у них выше, отсюда и статистика.

Борис Елисеев

У мужчины три основных обязанности - построить дом, воспитать сына и посадить дерево. У женщины, на все эти мужские прихоти, уходит больше времени;-дом надо благоустроить. Только на рождение сына (при хорошем раскладе) девять месяцев потребуется, да и посадки поливать надо, а то завянут. Вот поэтому женщине больше времени отпущено.

Татьяна Савран

Не могу с Вами не согласиться...А еще ведь хочется увидеть, какими вырастут дети, внуки, правнуки.

Борис Елисеев

И очень хочется быть полезными-детям, внукам, правнукам, а не быть им обузой.

Татьяна Савран

Да, это так.

Татьяна Савран

Наше мнение совпало. Приятно. 👏

Борис Елисеев

Взаимно.

Меф Ганн

Потому, что женщина обладает двойным запасом прочности и энергии, если сравнивать с мужчинами. Обусловлено её предназначением - выносить-выростить потомство, воспитать, выпустить в мир, в самостоятельную жизнь. Но теперь большие многодетные семьи редкость, вот и тратят отпущенную энергию на себя.

Sekach Dev

Ну, конечно женщины рожают и это прекрасно! Во время беременности и родов происходит обновление организма... У мужчин этого нет. Всегда, более тяжёлая работа, чем у женщин.... Иногда война, ранения.... Проще сказать, мужики, это расходный материал, ну может осеменитель, а женщина мать Земля!..))🌹

Alexandr S.....e

Беречь-свою женщину-не давать ей надрываться, таская тяжести....Оберегать от негатива в любых проявлениях....Как правило-основная масса мужчин-НЕ руководящие должностя, трудятся на тяжелых производствах, "рвут"-себя ради семьи....И-сердце-не выдерживает, почему появилось: берегите мужчин!?

Александр Колесников

Много факторов ; у мужчин больше вредных привычек (алкоголь , курение , и др ) , мужчины чаще заняты на вредных производствах , мужчин больше погибает на войнах , мужчины более подвержены сердечно сосудистым заболеваниям и много другого.

Александр Шевелев

У женщин более совершенная иммунная система, которая позволяет им приспосабливаться к различным катаклизмам и обстоятельствам. Система мужчин более прямолинейна и не всегда в состоянии противостоять внешним изменениям.

Владимир Кулаков

По природе женщине надо родить и вскормить ребенка, продолжителя рода. Для этого ей дано больше здоровья и продолжительности жизни. И у мужчин, как правило, тяжелей труд, что тоже уносит часть жизни.

Legião Dos Sábios

Потому что один год мужчин приравнивается 10 годам женщин. Если женщина прожила 100 лет, а мужчина 37, как Пушкин, или 33, как Иисус Христос и т д, то все равно женщина прожила в разы меньше. Понимаете, да?

Чарлз Робертович

поскольку чисто биологически женщина первична изначально, а мужчина есть производное от женщины., то естественно организм женщины более совершенный и приспособленный к жизни.

Скорпион Иванович

Сравните физические и физиологические частые нагрузки мужчин от женских. Дамы силы не теряют-"лягли и ждуть"... Поэтому они всё отдают женщинам, поэтому живут меньше!

Cергей Свириденко

Заложено природой, женщина терпит больше боли и забот, а мужик махнул кувалдой выдохся и сдох! Но в плавсоставе одну и ту же женщину два раза спас, падала заборт!

Татьяна Савран

Молодец!!!

Влад..

Вы же якобы детородные.поэтому Бог дал вам больше здоровья.А мужик,нужен только для развлечения. Его дело не рожать,одной сунул вынул и к другой бежать.

Наталья Герасимова

нам дано природой ( мы рожаем, мы эмоции свои выплёскиваем сразу - плачем орём .......- короче более эмоциональные , следим за здоровьем и т.д. и т.п.

Ольга

Потому что женщины себя берегут, чаще обращаются за мед.помощью. А мужчины любят спиртное, курево и сильно увлекаются сексом, расходуют себя.

Одина Давлатов

Потому что она разговаривая думает, она эмоционально подвижна т.е. умеет плакать и месячный физиологический цикл тоже многое значить....

Герман Кикот

вообще давно доказано, что физиологически женщина сильнее и выносливее мужчин ....ведь не зря ей Богом дано вынашивать и рожать детей

Эльвира

Мужики все в себе переживают и держат, женщина выпускает эмоции наружу - истерики, слезы. А мужики нет, вот сердце и не выдерживает...

Иван Макарон

Эльвира не сосем права. Мужики пришли с работы,хорошо поели и на диван, а женщины с работы пришли и начинается вторая работа- домашняя физкультура. Женщина всегда в движении, а это жизнь. А без движения медленная смерть.

Эльвира

Кстати, как вариант, в чем-то вы правы))