Се
Сергей

Как соскочить с употребления кофе? Может его заменить на что?

Ответы · страница 4
Алевтина Миронова

Если важен процесс, то заменить на цикорий, одуванчик жареный. А А если без кофеина не можете, то это хуже.

Nikas Vaičaitis

Я в молодости был кофеманом. Потом перешел на зеленый китайский чай, и с тех пор прекрасно себя чувствую.

Се
Сергей

Николай, зелёный чай тоже не плохо бодрит? Правильно понимаю

Nikas Vaičaitis

Очень, да, правильно. В зеленом чае кодеина намного больше, чем в кофе.

Владимир Чураков

Как и с любой другой зависимости. _ Не советую искать заменители. Вместо кофе пристрастишь к заменителю.

Владимир Чураков

Понятно. _ Существуют два рецепта: первый - сразу, резко раз и навсегда; второй - растягивание времени между дозами кофеина с постепенным его увеличением. Что тебе ближе решать тебе.

Се
Сергей

Пожалуй первое. Отрубить вост сразу по самые уши и всё...васька не чешись

Владимир Чураков

Я тоже предпочитаю такое решения вопросов.

Людмила

Заболеть ковидом , вот пропал вкус и нюх , кофе быстро превратился в горячую водичку без кайфа ,не тянет

Се
Сергей

Нее, когда я заболел.... не знаю чем, меня на чай с лимоном тянуло как удава по стекловате

Людмила

У меня ковид , без вкуса и нюха , еда вообще потеряла кайф , один металлический вкус , на кофе теперь вообще не тянет , лимон тоже не чувствую никак

Се
Сергей

Эко вас занесло... Вы там давайте не болейте, выздоравливайте скорей. Вам долго ещё болеть?

Людмила

определили только со второго теста , вчера , а все показания с четверга

Се
Сергей

Держите ухо востро, не давайте этой заразе свободы и будте здоровы

Людмила

спасибо

Людмила

вляпалась я вляпалась, привет

Марина Канина

Цикорий, ячменный напиток, кисель, компот и чай на худой конец. Зачем менять уменьшить дозировку. И ВСЁ.

Се
Сергей

Да этими чашечками только моль смешить))

Се
Сергей

Не хотите слушать.... Вот и я об этом

Марина Канина

Не получилось выложить другой смайлик, СМЕЮЩИЙСЯ!

Светлана ***

Мне тоже нужен такой совет!! Но заменить на цикорий не хочется а избавиться от этой зависимости надо!!!

Се
Сергей

Мне кажется на особенный чай с чем нить вкусным

Elchin Tehmezov

Если у тебя много денег, чтоб постоянно пить кофе, то в чем проблема? У меня вот мало денег м пью чай.

Се
Сергей

Это японский кофе дорогой, а жардин или на паях не очень дорого

Elchin Tehmezov

Ну не знаю. По мне кофе дороже чем чай. Я плачу за хороший местный чай 17 азн за 1 килограмм. А это примерно 750 рублей. Завариваю раз в день положив 3 чайной ложки сухого чая. Этого хватает до вечера. О ценах кофе не знаю. Но если учитывать, что пакетик кофе, на один раз, стоит 30 копеек а чай 10. То получается килограм дешёвого кофе будет стоит дороже чем килограм качественного местного чая.

Се
Сергей

Да, действительно. Расклад разумный. Пардон, за безграмотность, езны это какой страны деньги?

Elchin Tehmezov

Азн.Азербайджанский манат.

Людмила Козина ( Агеева )

Есть такая трава ,,элеутерококк,,заряд энергии,бодрости,лучше женьшеня и лимонника !!!👏👏👏👏

Се
Сергей

А чёт китайцы за ним не носятся. А женьшень каждый волосок пересчитывают

Людмила Козина ( Агеева )

А может не выращивают,я слышала в мед.передаче,а уж бальзам ,(нам на празднике,во времена безалкогольных свадьб ) старшая налила ,впервые этого бальзама ,я была ведущая ,все настолько активизировались,я на высоченных каблуках ,как юла вертелась,начальство не догадались,что мы веселые такие,утром ,только ноги болели .......🤗🤗🤗🤗🤗

Се
Сергей

)) да, есть что вспомнить.

Наталья Окулова

Кофейный напиток(ячмень, рожь, цикорий), завареный на молоке или с добавлением молока 👍👍

Се
Сергей

Вроде, кто-то писал, но вроде его уже не продают

Яду Хари

Встретить тех,кто осознал смысл жизни, а один на один со своим умом, надо иметь большую силу воли

Яду Хари

Но она-то и знает реальность и реальные отношения

Се
Сергей

Душа знает только что ей хорошо или плохо. А про отношения её разум убеждает

Яду Хари

душа не может знать ,что ей хорошо или плохо и про отношения так же , пока отождествляет себя с умом, разумом,чувствами и прочей материей

Се
Сергей

Душа может только чувствовать. Отождествляет только человек, то есть, ум.

Яду Хари

Когда ум (человек) отождествляет себя с душой, он понимает,что душа ничего общего не имеет с материальными чувствами

Сама По Себе

А зачем соскакивать? Вам это как то мешает жить? Я тоже любитель кофе и ни на что его не променяю!

Се
Сергей

Думаю допинг когда-то придётся прекратить. Может подготовится лучше сейчас?

Сама По Себе

Действительно, кофе своего рода доппинг, к которому организм привыкает. Но в целом в кофе много чего для него и полезного. На мой взгляд, если нет вреда, то зачем лишать себя удовольствия?

Се
Сергей

Казалось что женщины больше всех кричат что кофе вымывает кальций

Сама По Себе

Если честно, даже не знала об этом. А в целом, если верить советам знатоков ЗОЖ, то оказывается, молоко вредно, всё, что жирнее воды, повышает холестерин, сахар белая смерть и.т.д. Может оно и так, но я все таки склонна в этом вопросе опираться на здравый смысл. Дело не в продукте а в его количестве. Вот не поверю, что три-четыре чашки кофе в день, способны оказать существенное влияние на количество кальция в моем организме! Как же тогда выживают народы, где кофе это часть национальной культуры?

Се
Сергей

Да, хороший взгляд на проблему кофе. Про вымывание кальция, вероятно говорят те кто говорил что в ихнем масле нет... то-ли холестерина, то-ли, ещё какой-то хрени нет. А, потом интернет нам поведал в масле этого никогда и небыло

Сама По Себе

Вот о том и речь! Соответственно, не вижу смысла отказывать себе в удовольствии пропустить за день пару тройку чашечек волшебного ароматного кофейку 🙂

Нина Третьякова

Я пью кофейный напиток. В нем рожь и ячмень. Вполне можно заменить кофе... И вкусно, и полезно... 😊

Дмитрий

Зависимость от кофе?)) Я вот по утрам кофе пью, потому что разбавил молоком и выпил быстренько😊

Се
Сергей

👍👍👍Согласен, быстренько. Но надо что-бы глаза на лоб вылезли. Иначе не проснусь

Рабига Подобед

Кофе это большое удовольствие, особенно заваренное в турочке и ☺️☺️☺️ пить с наслаждением.

Се
Сергей

Да, ещё с утра, да в субботу, да, под хорошее солнце... ммм... ляпота

Во
Вовочка

Можно на чай . Я не верю , что от кофе ломка (от отсутствия). Только зачем соскакивать ? Всё в меру

Thick As-A-Brick

🙄Можешь попробовать: пробежка (3км.), смузи из сельдерея и 🤣биопротекторы из свежего чеснока

Се
Сергей

Не-не))) в моем лексикон нет "смузи", "сельдерей", тем более "биопртекторы". Я уж так, в сухомятку, чесночка рубану, чтобы мало не показалось))

Се
Сергей

)) по настроению. Или на танцы или на турник

Светлана

наверное, можно. странно я всю жизнь его не любила, а последние пару лет 2-3 чашки в день выпиваю

Се
Сергей

ЗдОрово. С возрастом вкусы меняются...Я бы тоже так согласился.... но я его уже много выпил

Николай Скороходов

В СССР . кофе с цикорием . ячменное кофе ... дешевые . копейки стоили ... мне . лично . нравились ...

Анна Сова

чашка кофе утром...не убьет и чего с него соскакивать...

Николай Скороходов

...против 3-4 чашек кофе и врачи не возбраняют ...Но . мы привыкли его пить 300 гр бокалами ... с меньшими емкостями и не связываемся ... Русский в Америке пьет кофе ...налил чуть ли не поллитровый сосуд . добавил молоко . насыпал 5 ложек сахара ... с некоторыми американцами после этого зрелища . стало плохо..

Соколова🇷🇺

Я этого не понимаю. 😊 Не употребляю его. Неужели такая зависимость. ? Я не пью ни чай, ни кофе.

Се
Сергей

Думаю это привычка, как и табак. Просто мы привыкли пользоваться "костылями", а они требуют "оплаты"

Алексей Кожура

почитал я что тебе пишут ! какая то шняга в общем я и сам его постоянно пью и даже перед сном !

Се
Сергей

На сон он тоже идёт, но перевозбуд ЦНС все равно накапливается

Алексей Кожура

а ты в огороде её успокаивай !

Се
Сергей

Тут ещё хлеще. Суеты не в проворот, без кофе уже не работается

Се
Сергей

👍👍👍Доброй работы вам всем.