Valerij. Korneev.

"Пустышка", как необходимость, а полезна ли она грудному младенцу ?

Ответы
Аида Доспанбетова

Если ребенок родился без каких либо отклонении, если с весом все ок и хорошо кушает то пожалуй можно. Только я считаю нужно давать в случай если ребенок беспокойный.

Valerij. Korneev.

Существует опасность деформации прикуса...

Ольга Макеева

Я своему вообще не давала соску, ни разу, он даже не знает, что это такое.

Valerij. Korneev.

Это в высшей степени похвально ! В данный момент, по пути прогресса, люди возвращаются к нашим давним предкам, если те давали безопасную тряпочку с чем-то сьедобным для младенца, то теперь продают удобные сосунки в которые можно наложить что либо питательное...соси, мни дёснами, кушай ! Сама форма удобная и не вредный для организма материал !

Александр Миндель

Мы все выросли на пустышках! - Живы-здоровы !

Valerij. Korneev.

Раньше в этом вопросе ориентировались умнее, давали мякиш в тряпочке, и мышцы в ротовой полости развивались правильнее, и ребёнка не приучали к обману (шутка)...

Александр Миндель

Принято !

Capacit Capacit

Онаине нужна.. С детства учит к недоу

Valerij. Korneev.

То, что она может повредить ребёнку - без сомнения, но и без неё трудно...есть современные аналоги, которые не только не вредны, но и помогут вам и ему без вреда....

Алексей Петраков

Смотря какие обстаятельства

Valerij. Korneev.

Согласен. Став родителем вы уже продвинутые и познавательные...

Алексей Петраков

Конечно

Valerij. Korneev.

Рад за вас молодые !

Алексей Петраков

Спасибо

Димарик

Нет,прикус можно испортить

Valerij. Korneev.

Согласен !

Ирина Хавронина

конечно. грыжи избежит.

Valerij. Korneev.

Возможно, этого не знал, хотя самого бабушка учила править грыжу младенцу....

Roma Bakanov

дать ссылку на статью?

Valerij. Korneev.

А самому в двух-трёх словах ? Вас же читают довольно много народу...

Мирамбек Кенжалиев

ВСе мы на нём выросли

Владимир Батухтин

Полезна маме с папой

Valerij. Korneev.

Оригинальный ответ - один, из нескольких десятков !

Что Нужно.

не всегда..

Valerij. Korneev.

)))

Valerij. Korneev.

Полезное усовершенствование - эластичная пустышка с постоянным наполнителем детского питания... и прикус не деформирует...

Что Нужно.

ладно..

Марина

Вредна

Valerij. Korneev.

Ну не совсем вредна, но не рекомендуется пользоваться, вскоре появится альтернатива...

Роман Майкифер

Да

Valerij. Korneev.

Пустышка пустышке рознь, слишком упругая может нарушить правильное формирование в ротовой полости, лучше использовать современные, с подкладыванием в них питательные смеси, и то выбирать нужно, не брать сразу то, что дают... !