Валентина Рязанова

Нас учили в школе сколько будет % от такой суммы. Я сосчитала, подумала , взяв кредит под 12 % годовых потяну. Оказалось, в банке своя математика и 12 % оказаласи в итоге к выплате уже почти ещё 100%. . Конечно отказалась от кредита. Чему нас в школе учили ? 👵🙄

Ответы
Natali Ник.

да нас правильно учили... просто понимать нужно банковскую систему. 12 % это от остатка невыплаченного за год. вот и считайте. чем дольше кредит, тем больше %. выплатите остаток за 1 год и вы не переплатите нисколько кроме 12%!!! кстати многие так и делают у нас.= берут ипотеку с свободным графиком выплат и покрывают её в минимально короткий срок. как? ну это кто как может... у друзей назанимали и съэкномили кучу денег!

Владимир Кузнецов

Вас в школе,учили математике...А как вас будут наё...,извините обманывать,наше правительство,банкиры,олигархи,естественно Вас этому в школе не учили...Наша страна,поделилась на два лагеря-Первый лагерь-те кто с хомутом на шее,второй лагерь-те кто на эти шеи с хомутами,верхом сели и гарцуют...

Валентина Рязанова

В советские времена я всё покупала в кредит мебель, телевизор цветной, пианино и не попала в кабалу и жилья не лишилась.

Владимир Кузнецов

Понимаете,в советские времена,не было второго лагеря...Вернее,он был,но всем составом,на Колыме лес пилил...Потом,пришёл Мишка плешивый,Борька-алкоголик,да и современные,тоже не далеко от них ушли и сделали второму лагерю амнистию...А те,в своё время,создали новую математику,которую Вы в школе не изучали...Я кстати то же...

Сергей Логинов

А что не понятного, взяли к примеру кредит в 1000000 руб на 10 лет под 15% годовых, проценты будут составлять 150 тыс в год, за 10 лет 1,5 млн плюс 1 млн займа, итого через 10 лет нужно отдать 2.5 млн руб, если бы взяли на год, то отдали бы 1 млн 150 тыс руб

Сергей Логинов

Да еще если вовремя не заплатили ежемесячный кредит, то начисляется штраф, соседка так взяла кредит на 12 тыс руб за тв, вовремя не платила ежемесячно, в результате отдала 25 тыс

Татьяна Черткова

в институте тоже учат несколько лет, когда приходишь на работу, руководитель говорит-забудьте всё, чему вас учили и начнём сначала.в жизни всё по-другому.

Владимир Лебедев

В школе правильно учили. Это у банков своя математика. Большую часть всяких платных услуг скрывать.

Владимир Лебедев

Так я весь в кредитах, вот и изучил все тонкости.

Валентина Рязанова

Меня не бог , а разум уберёг. Прикинула , если у меня нет 30 тысяч, так где я возьму через полгода 53 тысячи ?

Владимир Лебедев

Меня жизнь заставила в кабалу лезть. Купил квартиру, а на ремонт меня "строители" обманули на 400 000 ₽. Пришлось в кредиты лезть или за с'емную платить, или ремонт срочно делать. Я выбрал ремонт делать и жить в своей.

Николай Демиденко

Потому что всё построено на обмане и не зря говорят о прозрачности во всех сферах деятельности..

Любовь..любовь!

Да, в банках обещают по рекламе один %, а на деле получается, переплета составляет столько же.

Сергей Петрович

Вот чем не надо шутить так это с банками. Многие погорели в том что написано мелким шрифтом.

Миша

в той школе в которой мы учились нас учили кредиты не брать....а расчитывать только на себя

Владимир

Я в советской школе учился. Нам не преподавали основы банковской системы капитализма.

Виктор Шибанов

Банкиров учили не так как нам надо а как им выгодно , а вообще лучше кредиты не брать

Татьяна Борисова

Нас правильно учили,это банкиры учились все в Оксфордах, вот их там так и научили.

Манолис Гавриилидис

Вопрос впрям с ногшибательни, проснись подруга за окном анархия, что ты ищешь......

Манолис Гавриилидис

Нет слов одни эмоции

Кот Колбасоход

ну некоторые и под 900% берут. этих надо было в люльке придушить, чтобы не мучались.

Татьяна Егорова

учили правильно! Ставка по кредиту считается годовая. И по вкладу тоже

Тень Призрачная

% от суммы в год, и 12% на 10 лет превращаются в 120% от начальной суммы

Тень Призрачная

так что все правильно нас учили;)

Фархад Исмаилов

В советских школах нас учили добру, а не тому, как делать бизнес.

ІМ
Іван Миронов

В ШКОЛАХ УКРАИНИ И РОССИИ ИЗУЧАЮТ ТАКОЙ ПРЕДМЕТ КАК ЛОХОТРОНИЯ

Arkadii Gurevich

надо научится читать мелкими буквами в банковскихдоговорах

Валентина Рязанова

Они стараются так печатать мелко, что даже в очках не прочитать.

Олег Кочетков

Они учатся в высшей школе экономики ,а вы в простой