Фрося

Как пережить разрыв отношений с любимым человеком?

Ответы
В J

Это сложно. Главное не поддаваться унынию. Продолжать жить, найти интересы, театр, кино музыка, музеи.... Тем более в Питере, тут уж есть чем увлечься. И через некоторое время все пройдет, и появится новый человек который зажжет искорку в твоем сердце.

Фрося

Согласна, что нужно жить дальше, найти новые интересы, мудрые советы и постараться получать радость от жизни. Чтобы не занесло, можно подумать об отношениях с Богом и его советах для счастливой жизни.

G.
G.....

Послушайте психологов) на ютубе... Сатья-это чтобы поржать, Лабковский-чтобы разобраться в себе

Фрося

Спасибо за советы. Прочитала интересную мысль: Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы.

G.
G.....

Все будет хорошо) одна дверь закрывается, другая, открывается.

Фрося

Моим знакомым помогли такие советы: лучший способ - чтобы оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению. Они общались с людьми, которые их любят и всегда готовы быть рядом. На мой взгляд не плохие советы.

G.
G.....

Да, Вы правы...

Фрося

Ещё неплохой совет: не зацикливаться на своих переживаниях, а сосредотачиваться на помощи другим. Видя с какими им проблемами приходится сталкиваться, мы отвлекаемся от своих.

Никифоров Валерий

Да забей . Все проходит и это пройдет . Потом удивляться будешь как ты могла в такое наступить.

Фрося

Согласна, что время всё лечит. Важно не замыкаться в себе, сменить обстановку, общением с друзьями, заполнить пустоту положительными мыслями. Как думаете, где найти источник положительных мыслей?

Nikola Mahkov

-Фрося бросилась под поезд!-порвала отношения!--😭

Елена Викторовна

У вас такая мешанина в голове.. Актриса, которая играла Фросю, покончила с собой..Екатерина Савинова..

Nikola Mahkov

-да знаем!--

☀️ Леди Солнце ☀️

Достойно, без истерик и посыпания головы пеплом

Сергей Остёрский

Лекарство от любви - другая любовь.

Елена Стратийчук

А зачем разорвали. Если любимый???😊

Та
Татьяна

Отпустите душой и пожелайте счастья.

Фрося

Замечательные слова, так может сказать добрый и чистый человек. Но что сделать со своими чувствами?

Та
Татьяна

Оставьте их, они Вам не должны мешать. Но при этом понимайте, что Вам надо жить без него.

Фрося

Спасибо за заботу, я постараюсь применить Ваши слова. Мне нравится такой совет: "Гневаясь не грешите. Пусть ваш гнев утихнет прежде, чем зайдёт солнце". С негативными чувствами важно справляться как можно раньше, чтобы они не причиняли вред, не разъедали изнутри.

Лариса

Купить гармонь и семечки и страдать.

Brown Sparrow

а, что, он покинул этот грешный мир?

Фрося

Нет, жив. Я имела ввиду как справиться с разрывом отношений.

Brown Sparrow

ну, если жив, в чем проблема то? любите на расстоянии. или вы собственница и вам прям позарес надо истязать его своей любовью именно вблизи?🤪🤪🤪

Фрося

Спасибо за совет, а мне ещё посоветовали использовать правильно время, не сидеть и жалеть себя, лучше сосредоточиться на помощи другим. Мне нравится принцип: "Большее счастье давать, чем получать ".

Aлександр Кузьмин

НИКАК ! Этого переживать не надо !

Фрося

Спасибо. Библия одна для всех. Обратите внимание, Александр, что записано в Писании: "Бог хочет, чтобы САМЫЕ РАЗНЫЕ люди узнали истину и спаслись. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус". Бог не лицеприятен, он принимает тех, кто желает жить по его принципам.

Aлександр Кузьмин

почему РУССКИЙ человек должен жить по тому что ЕВРЕИ написали в своих книгах ? Есть Я , МОИ предки и вера МОИХ предков . КТО выступает от имени БОГА ? Пусть покажет доверенность .

Aлександр Кузьмин

Когда прибыли миссионеры, у нас была земля, а у них - Библия, они научили нас молиться, закрыв глаза. Когда мы открыли глаза, земля оказалась у них, а Библия - у нас.

Фрося

Евреи были избранным народом Бога. Иисус Христос тоже родился в еврейской семье. Но он любил всех людей. В Библии записаны слова Иисуса Христа: "Поэтому идите и ВО ВСЕХ НАРОДАХ подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел".

Aлександр Кузьмин

Вас не смущает что благочестивые христиане рванули освобождать гроб господень только через 1000 лет после смерти И.Х. ? т.е. 1000 лет он был нафиг ни кому не нужен .... а тут вдруг началось ..... А вас не смущает , что апостолов было 12 а Евангелиев только 2 ? Кого мог крестить Иоанн Креститель ДО появления христианской религии ?..... Оставьте свои цитаты . Религиозность - это не наличие каких-то особенных знаний , а отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ .

Николай Дубинин

Если любимый , зачем разорвали ?

Vladimir Rakivnenko

Покажитесь и назовитесь.

Фрося

Кому показаться и назваться?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Фрося

Прочитала интересные мысли: Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы.

Vladimir Rakivnenko

Хорошо. А чем мотивируют?

Фрося

Вот некоторые из них. Сначала может быть очень больно. Но в наших силах постараться уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Не нужно уходить в себя, лучше иметь друзей, которые будут поддержкой. Так же физические упражнения и правильное питание помогут восстановить силы.

Vladimir Rakivnenko

Как провод пол напряжении - разрывают Искра будет...

Alisa Warshavsky

Долго, но все проходит...

Фрося

А кто тогда подарил нам Землю?

Alisa Warshavsky

Сатана Иегова...

Фрося

Это оксюморон. Не может быть жаркий лёд, родной чужой и так далее. Насколько я знаю из Библии это две разные личности, так что Вы уж определитесь. И кстати, Вы знаете, что означает термин "Бог"?

Alisa Warshavsky

Я, пожалуй, прекращу этот диалог! Иудохристианство, не та религия, которой стоит увлекаться! А Библия, сплошное враньё...

Фрося

Интересно какая религия Вам близка? Какие сведения из Библии на Ваш взгляд не правильные?

Dimon Dimon

Найти другого( другую?)

Фрося

Я тоже против них. Но сегодня на Библии основано много религий и она считается самой известной и распространённой книгой на Земле.

Dimon Dimon

К счастью не читал...

Фрося

Мне нравится читать Библию из неё я узнаю много интересного и полезного. Например такой совет: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Был бы мир лучше если бы все следовали этому совету?

Dimon Dimon

Намного...проблема в том что мало читают библию...

Фрося

Это точно. Она на слуху у многих, но мало кто с ней хорошо знаком. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. Какой то из них Вас беспокоит?

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Почему расстались.....??

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Блин, как все просто, но никуйя не получается!!!

Фрося

Это не очень просто но нужно сделать усилия, попробуйте рассказать всё, что у вас накипело на сердце, Богу. Пробовали молиться?

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Пробовал, но никуйя не помог....

Фрося

Фу как грубо. Я не ожидала от Вас. Чтобы понять, как Бог относится к нашим молитвам, все ли их Он слушает и все ли исполняет нужно больше узнать о Боге. А то многие относятся к нему как к джину из бутылки: дай, помоги, сделай. Вот подумайте - если у Вас есть возможность кому Вы в первую очередь будете помогать: близким и друзьям или прохожим с которыми не знакомы?

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Как получится.

Ир
Ирина

Работать интенсивно.

Фрося

Это не объяснишь в двух словах. Приведу Вам пример: учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему? Нечто подобное сделал Бог. События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов. Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.

Ир
Ирина

Много полемики, но нет конкретного ответа на вопрос.Это очень характерно для тех, кто только умеет цитировать чьи-то слова.А способности к анализу не имеет.Всего доброго.

Фрося

Вы просили ответить, я постаралась привести Вам пример. Мне тоже больно смотреть на то, что происходит в мире. И поверьте, Богу тоже не безразлично видеть страдание людей.

Ир
Ирина

Я просила конкретный ответ на конкретный вопрос.Всё.

Фрося

Я говорила уже Вам о том, что на этот вопрос не ответить в двух словах. Хочу Вам заметить, что не Бог убивает этих детей и не он развязывает войны и поощряет убийство. Мы удалили Бога из своей жизни, не исполняем его заповеди, не слушаемся его, а ответственность за зло, которое совершаем, возлагаем на него. Не слишком ли мы требовательны?

Sekach Dev

Не надо разрыв... ))🚀

Языческий Кот

время и клин клином

Фрося

Согласна, что время поможет. Моим знакомые применили некоторые советы: помощь друзей, физические нагрузки для укрепления здоровья, любимое хобби.

~E
~ Eva Lansca ~

Но не любящим , да ?

Фрося

Больно в любом случае. Чтобы пережить это, необходимо время.

Марго Беккер

мы то причёём?????????

Евпатий

Клин клином...😉

Фрося

Прочитала такой совет: ни в коем случае не уходи в себя. Общайся с теми, кто тебя любит и поможет переключить твои мысли на что-то положительное. Где найти положительные мысли?

Евпатий

Вот именно, в себя уходить не надо.

Фрося

Вы Евпатий, молодец, что стараетесь переключать свои мысли на положительное. Мне помогают советы из Библии, применяя которые я убедилась в их практичности. Например, Золотое правило Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...". Как мы можем следовать этому правилу?

Евпатий

Добре.

Фрося

Вы имеете ввиду, что важно поступать как учил Иисус Христос?

Евпатий

Наверно.

Фрося

А многие ли люди знают как поступал Христос. Евпатий, вот Вы, например, знаете отмечал ли Иисус день своего рождения?