Леди Мила

А если бы не было Иуды?

Ответы
Андрей Юлитин

На заре вставали наши Прадеды, молились на Восток ясный и говорили так: «Красуйся, Заря ясная, красуйся в небе! Ты рано встаёшь, к нам идёшь, как жена благая, молоко нам своё несёшь и в степь проливаешь. Будь счастлива, Зорька Пастушья! Прими поклон отцу с матерью, прими поклон деду с бабою, и брату родному, что рано преставился, и сестре нашей, что умерла! Пусть горят они в небе синем звёздами и сияют нам из Сварожьего Ирия!»
Так молились Пращуры, Богов славили, и Боги давали им добра всякого, для жизни необходимого. __Но и лишнего не давали Боги, потому как от лишнего человек изводится, от лишнего жена портится, сыны гуляют, работать бросают, дочки расходятся по чужим людям, и от лишнего человек остаётся один сам с собой, всем лишний.
Сказание про царя Усилу Доброго?

Леди Мила

Похоже на то.

Александр К.

Дело еще более облегчалось тем, что Иисус проповедовал не в тайных комнатах, а совершенно открыто и прилюдно. Не увидеть и не запомнить проповедника, это надо быть либо слепым, либо идиотом. А слепых и идиотов в шпионах не держат.
Иуда облегчил задачу Каифе, самостоятельно вызвавшись им помочь. Но очевидно, задача могла быть легко решена и без него. Исполнителей - шпионов, соглядатаев, наводчиков, доносчиков, называйте как хотите, тем более за деньги нашлось бы много.

Леди Мила

Я думаю по другому. Это ведь был замысел Божий, намудрил старик.

Александр К.

да кто против что ты думаешь? ты спросила я ответил (логически думай бабка)😂😂👍

Леди Мила

ну ты и придурок.. старикашка. 🐐

Александр К.

😂😂😂ЛЕДИ УФ..УЛЫБНУЛА!!!

Евгений Медем

Иуда положил душу за други своя, соделав то, на что побуждал его Иисус, которому нужен был впечатляющий финиш своего пришествия.
А вот что Иуда в сердцах сказал активистам синедриона, что они стали водить Иисуса от правителя к правителю, не решаясь самим определить Его судьбу?

Леди Мила

что?

Евгений Медем

Иуда совершает подвиг предательства, открывая Иисусу дорогу к его подвигу.
Иуда был самым грамотным из апостолов, ранее других понявших и уверовавших в силу всемогущества Божьего.
Он жаждал победы Иисуса, которую видел как результат пришествия небесного воинства, огнем и мечом сокрушающего поработителей.
Для инициации этого требовался весомый повод, которым, в глазах Иуды, мог стать арест и унижение Иисуса власть предержащими.
Отсюда у Иуды родился план предать Иисуса властям, однако он колебался в его осуществлении, так как любил Иисуса и верил в Него.
Но сам Иисус, которому действительно нужен был впечатляющий акт, выделяющий Его жизнь и учение над всеми другими пророками, подтолкнул Иуду к осуществлению его замысла.
Фактически Иуда "положил за други душу свою" и совершил подвиг предательства, направив на Иисуса ненависть властей. И что-то сказал о силе и славе Иисуса, что напугало начальников.

Леди Мила

Именно!! Я думаю, сценарий должен быть исполнен

Евгений Медем

Кому он известен?

Любовь

Иуда из Кариота избранный ученик Иисуса для осознания воскрешения.... "70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол."....поддавшийся искушению.. Он «сын погибели», единственный ученик Иисуса, душа которого не была сохранена Богом.

Леди Мила

Нет, у него была миссия.. такова задумка Божья

Любовь

где это написано? или Вы .... свидетель?

Д З

Напоминаю - иуда искариот был бухгалтером Иисуса Христа, он носил на голове общий денежный ящик апостолов - кассу. Когда Спаситель назначил ему дата ревизии и потребовал письменный отсчёт, тот сдал его первосвященникам, и накрыл общаг. Типовой случай.

Д З

Извечный конфликт директора с бухгалтером однако.

Александр Бардаков

бред.. да не было его...я вот не пойму какие задают люди вопросы ( не все ) вот вопрос на эу темя в каком году родился исус и в каком году начались крестовые походы---что то я не вижу здесь--желания ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ---а только по трепаться

Леди Мила

А я и не хочу ВСЕ ЗНАТЬ !! Иди в википендию.

Александр Бардаков

тама тема эта закрыта.. да здравствует ТРЁП, невежество с высокомерием под ручку ходят вместе с ТРЁПОМ😇

Леди Мила

а что еще делать на этом сайте? Вы адресом не ошиблись?

Николай Серегин

Смысл был не показать праведника и предателя,а показать,что после физической смерти возможно воскрешение,собственно подтверждение его слов о втором пришествии и воскрешении из мертвых. Типа, показал на собственном примере)))

Леди Мила

да, но сценарий то был

Николай Серегин

Да, и на эту роль Иисус выбрал доверенное лицо,самого лучшего из всех!

Леди Мила

конечно

Николай Серегин

Это церковники из него отрицательного персонажа сделали,да и не только из него...

Леди Мила

Именно

Николай Серегин

Угу)))

Michael Lvovich Kunin

А Вы знаете ,что Иуда не каким боком к поимки Иисуса не имеет отношений! И он был самым любимым учеником Иисуса ! И вся легенда-это выдумка !Тех -кому надо было свалить вину с больной головы на здоровую !Придумали 30 серебреников!

Леди Мила

Я к этому и подвожу!

Michael Lvovich Kunin

Тогда Вы наверняка -знаете ,за ,что казнили плотника Иисуса ,В Евангелии -есть намек ! Но -не за то ,что якобы пришел забрать грехи людские !

Леди Мила

Конечно нет! но без легенды об Иуде не было бы Христианства, согласитесь?

Michael Lvovich Kunin

Да конечно Но Иуда не главное действующее лицо Христианства !А главное-тот Осел -которого без разрешения увел один из спутников Иисуса !Войдите-в Храм !И найдите этот эпизод ,Где Иисус въезжает на осле в Иерусалим ! В какой угол Вы не прячьтесь -осел будет смотреть на Вас! Это говорит о том .Что Всевышний -видит Всё! ( легенда)! Но в ней скрыт тайный смысл ,О том.что куда не прячься от казни за воровство -не избежать !

Леди Мила

Как интересно! Первый раз слышу эту версию!

Michael Lvovich Kunin

Я ее тоже услыхал только здесь в Израиле От одного мудрейшего Раввина ! Это не версия Это перво-причина казни Иисуса ! Ведь проанализируйте Иудаизм и Христианство ! И Вы найдете -Все то,что то есть в обоих религиях А главное Бог ! И не вероотступник был Иисус ,! И не евреи его казнили ,а Римляне ! Что бы не повадно было воровать .Чужое транспортное средство Ведь осел и верблюд в то время -были ,как сейчас - Вольво и Мерседес ! ! А Всё остальное нанасное теми -кому надо было держать народ в страхе и повиновении !Религия-это и есть опиум одураченного народа !Вера в загробное царствие !

Леди Мила

Абсолюттно с этим согласна.

Валентина Вербицкая

Вопрос интересный... Не знаю.. Всё равно нашёлся бы кто то ..кому деньги дороже...Вот возьмите у нас , в Беларуси..Ну , неужели нормальные ребята , будут пенсионерам газовым баллончиком брызгать? Иуды!

Леди Мила

Я вообще в возмущении, когда читаю про ваши события

Валентина Вербицкая

Да..а сейчас вот дочке средней сказали , что зарплату задержат..она в больнице работает... конечно , столько денег заплатили дикарям за бойню!

Леди Мила

как у нас было.. и , боюсь, тоже будет

Валентина Вербицкая

Позвонила младшая...за свой счёт..

Пётр Русин

тогда и чуда воскрешения не было бы! миссия Иуды в предательстве!! Иисус проговорил с ним всю ночь(думаю уговаривал), утром сказал : ИДИ и СДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН! Только после этого Иуда пошел и предал!

Леди Мила

Респект! Именно это я и имела ввиду.

... Рус

Это не возможно.Без трагедии,где есть место "предательству" и последующем наказании для обоих персонажей,не получилось бы давления на психику миллиардам людей и этим зомбируя их...

Леди Мила

Вот именно!! Респект.

Alexandr S.....e

А он же был у них при общаке...Надеялся и общак загрести и Приз за Христа...А удавился-от того что 30 сребренников-очень мало показалось....Да-нашелся бы мерзавец, всегда-находятся....

Леди Мила

нет, не было бы и христианства.

Пётр Ермаков

Тогда на его роль назначили бы другого. Но раз сценарий был написан,все роли были распределены, от Иуда исполнил свою роль, как и полагается, до конца, ни в чём не импровизируя...

Леди Мила

как мне нравятся ваши комментарии! Я к этому и подводила!

Пётр Ермаков

СПАСИБО ВАМ, МИЛАЯ ЛЕДИ МИЛА!!!🍒🌹🍒

Сергей Сычев

Нашёлся бы другой . Свыклись с ассоциациями что оно вызывает , а так созвучие потеря ло бы свою прелесть . У Творца всё продумано . Эстетично , как и все ЕГО творения . )))

Леди Мила

Верно!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Скорее всего, он был специально рождён для своей миссии в человечестве. Хотя в духовном понимании Иуда - образ собирательный. Ведь таких людей много, собственно.

Леди Мила

Именно!Ему была поручена такая миссия.. Бог такой путаник. затеял историю.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это не Бог путаник, а было показано, что такие люди есть ...

Владимир Безручко

.... как же без него то окаянного ? По приказу Царя Петра , князь Меньшиков отлил ( только Одну медаль весом в пять килограмм ) .... для Гетмана Ивана Мазепы .....

Во
Володя

То люди были бы менее благоразумными! Ведь даже самое удачное вложение денег -это дать себя обмануть на деньги, приобретаешь самое ценное - благоразумие!

Владимир Забродин

Вопрос очень актуален людям уверовавшим. Есть замечательный рассказ Андреева "Иуда из Кариота". Где автор открывает новый взгляд на этого апостола.

Леди Мила

Я читала эту книгу.

Владимир Забродин

Я это почувствовал! А я несколько раз перечитывал тайную вечерю и тоже пришёл к такому выводу, как и Андреев, а рассказ его прочитал значительно позже.

Леди Мила

А вот тайную Вечерю не читала

Владимир Забродин

Там Иисус говорит Иуде:-" Иди и сделай положенное тебе!"

Странник

на его месте бы оказался другой нехороший человек. в доме у хозяина есть разные сосуды, одни для почетногт употребления, другие для непочетного.

Сергей Павлов

Есть даже версия, что у них заранее была договорённость. Но всё это ерунда. Есть вещи, в которых не нужно искать мелочи, а принимать их целиком.

Леди Мила

Это был замысел Божий, трудная миссия