Далеко Не Идеал...увы(

Кто такая сирота казанская? И почему именно казанская?

Ответы
Гармония Россия

Если с юмором,то это просто беда,а без юмора-человек,который жалуется всем,чтобы получить помощь.😀

Гармония Россия

Плохо историю помню.Но предположение очевидно.Что-то связанное с взятием Казани.....

Иг
Игорь

Это князья Казанские обанкротились. Побираться пришлось.

Гармония Россия

спасибо,Игорь.

Далеко Не Идеал...увы(

Когда обанкротились? Почему обанкротились? Какие именно князья? По точнее, пожалуйста...)

Иг
Игорь

Когда Ваня Казань взял. Местные князья стали прикидываться бедными и не счастными. Чтобы получить льготы о досрочном выходе на пенсию

Иг
Игорь

Ну кому как. Кто просто захотел бобла по легкому срубить.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Не темните! Вы как никак исторический факт освещаете!!!)

Та
Татьяна

Это наверное как придурок Саратовский или ишак Карабахский и тоже никто не знает почему

Далеко Не Идеал...увы(

Про других не слышала. А вот про сироту...вдруг подумала, чего она казанская то?)

Людмила Козина ( Агеева )

Кто,то из своих назвал!🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Честно? Не знаю. Не гуглила. Жду знатоков здесь)

Анатолий Лапшин

Устойчивое словосочетание.

Далеко Не Идеал...увы(

все не просто так...когда устоялось...🙂