Максим Jw

Как бы Вы ответили, что же такое магия?

Ответы
Ольга Чернышева

МАГИЯ И КОЛДОВСТВО - это использование таинственных приемов и задействование сверхъестественных сил с целью осуществить то, что находится за гранью возможного; взаимодействие со спиритическими, оккультными силами. Принято считать, что к «черной» магии относятся заговоры, проклятия, наведение порчи. «Белая» же магия, как верят те, кто ею занимается, направлена на добро, снимает заклятия и порчу. В некоторых древних народах занятие «черной» магией было запрещено под страхом смерти. Однако в Библии запрещаются все формы спиритической магии (Лв 19:26; Вт 18:9—14). При помощи магических формул, полученных якобы благодаря сверхъестественным знаниям и мудрости, тот, кто прибегает к магии, пытается влиять на других и менять ход будущих событий. В этом магия отличается от гадания, цель которого — лишь заглянуть в будущее, а не изменить его.

Любовь

Колдовство – это естественная религия, падшего человечества. Вера, вызывающая силу колдовства, на твою жизнь, будет манипулировать, давлеть, запугивать. Манипуляция – это колдовство. Шаманство (колдовство), приводит, к вымиранию наций. «Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить 21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в ЧАРОДЕЙСТВАХ своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.» [Откр.9,20-21] 🙏

Геннадий Зернов

Магия это совокупность приемов и практических действий по явному и косвенному изменению окружающей действительности, но в большинстве случаев маги воздействуют не на окружающую действительность а на сознание зрителей тем самым искажают им восприятие реальной окружающей действительности.

Максим Jw

Спасибо, Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Геннадий Зернов

Демоны существуют в мозгах религиозных мракобесов спекулирующих понятием бога.

Максим Jw

Я был бы очень рад, если б вы были правы.

Геннадий Зернов

А у вас есть факты подтверждающие существование материальных демонов?

Максим Jw

Демоны это ангелы, которые перешли на сторону Сатаны Дьявола. Они - духи. Это иная форма жизни, не видимая нашему глазу.

Геннадий Зернов

Вот в этом вся суть мракобесов, никаких фактов, одни вымыслы в которые надо верить что бы они материлизовались в ваших мозгах.

Максим Jw

Космос видим? Нет. Но он есть 🙂 Электричество видно? Нет, но оно есть. Ветер видим? Нет. Но он есть 🙂. Бог видим? Нет. Но и Он есть 🙂
Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Анатолий Серёга

Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых ритуалов.

Максим Jw

Да, согласен. Хочу дополнить, что Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Подрыв Устоев

Магия, оккультизм: общение со "сверхъестественными силами" с помощью ритуальных слов ("заклятий") и ритуальных предметов (жезлов, свечей...) с целью достичь желаемых перемен во внутреннем или внешнем мире.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Игнатьева Ольга

Наверное это то, на что мы не обращаем внимания каждый день, ввиду привычки к обыденности. И вот однажды, не успев проснуться до конца увидели магию окружающего пространства)

Максим Jw

... красоту окружающего пространства 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Игнатьева Ольга

я не об этом)

Максим Jw

А я о том. Магия это не красота...

( * ; *)Татьяна Наумова

особенности(или умение ) у человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе силы природы, умение управлять энергиями.

Максим Jw

Да, это так. Хочу добавить, что Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Эл
Эльвира

Это когда лежишь ты себе спокойненько на диванчике, никого не трогаешь, а тут бац: открываются люки и на тебя куча бабла сыплется.

Максим Jw

Нет. Это похоже на шизофрению 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Эл
Эльвира

Конечно. Но и гадатели тоже никакой магией не обладают.

Максим Jw

Сами по себе не обладают

Эл
Эльвира

И вообще никак не обладают.

Владимир Белозерский

Магу, стал быть маг. Магия это способность мочь. Раньше было такое звание магистр, ну и добавлялось в какой области науки.

Максим Jw

Добрый день, Владимир. Магия и магистр это однокоренные слова. Но в них заложен разный смысл! Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Владимир Белозерский

В одном корне разный смысл?? Сверхъестественных сил в природе не существует. Есть силы свыше понимания. Человек умеет подчинять себе силы, различные. С демонами согласен, именно они всё делают в этом мире. Но за гаданием, астрологией, колдовством и магией стоит человек. Т.е. управление демонами это искусство и каждый человек выбирает свою область магии. Кто не может управлять, тот уже отдыхает на кладбище. Бог действительно не объявляет своей воли никому, а значит и не через кого то. А вот действовать Богу придётся через магию. Иначе ничего не выйдет путного. Философия сложнейшая наука. Здесь очень важно разговаривать на одном языке. Написание и произношение слова не отражает его смысла. Тут условности. Тема не на 5 минут.

Алексей Неважно

Магия это то что сейчас прокачивают заместо интелекта, и все сие действие происходит в религиозных храмах

Максим Jw

Не хожу в храмы ни в какие. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Алексей Неважно

Библия это величайшая ложь

Максим Jw

Голословие. Ни одного аргумента. Назовите хотя бы два 🙂

Максим Jw

Сжато и коротко.

Алексей Неважно

Голословие это если бы я начал обьяснять, в данном контексте это утверждение а не обьяснение! Аргументаций множество вот только для вас это аргументами служить на врядли будет, поэтому я просто скажу как обычно. Вы можете доказать существование бога? Нет, потому как до вас более 2000 лет пытались подтвердить теорию о божественном миросдании и не смогли....

Максим Jw

Космос видим? Нет. Но он есть 🙂 Электричество видно? Нет, но оно есть. Ветер видим? Нет. Но он есть 🙂. Бог видим? Нет. Но и Он есть 🙂
Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Галина Локтева

Думаю,что есть что-то.Сама даже и не пытаюсь,поскольку это неведомое и не хочу чтобы страдали дети.

Максим Jw

Отвечу вам так 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Галина Локтева

Вот и я про это.Что-то есть и не стоит туда соваться.

Максим Jw

Соваться да, не стоит 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Магия чего? Чувств, музыки, искусства? Для меня МАГИЯ это сильное влияние чего-либо на мои чувства.

Максим Jw

Вы используете слово магия а переносном значении 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Екатерина

в наше время это использование в слепую силы природы....что приносит большое количество бед..

Максим Jw

Добрый день, Екатерина. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Екатерина

демоны стоят и за многими, считающими себя верующими...когда нибудь Вы размышляли над этим?

Максим Jw

И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам...

Екатерина

вернее наш конец будет по нашим делам...или Вам уже место обещали?🙄

Рас Сам

Екатерина, браво))

Юрий Юрий

русские выборы-никто из моих опрошенных 104 знакомых за него не голосовал-а он зряпидент

Юрий Юрий

не не слыхал

Максим Jw

Ну а вы, значит, произошли от обезьяны или инопланетян?

Юрий Юрий

не-мама родила\

Максим Jw

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Библия, книга Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Юрий Юрий

дада

Га
Галина

ВЕРА в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей...

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Га
Галина

👍

Владимир Забродин

Придурок ты о каком творце?и К=Про которого евреи написали?

Виктор Федин

Умение найти контакт и привлечь себе в помощь потусторонние сверхъестественные силы.

Максим Jw

...демонические...

Вера Василькова

Это вера в то.что какие то вещи,манипуляции или методики могут изменить вашу судьбу.

Максим Jw

Нет. Вера это другое. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Забава

Различные манипуляции с привлечением потусторонних сил, существ из тонкого мира

Максим Jw

Это не моё мнение. Это мнение Библии, слова Бога.

Забава

не правда

Максим Jw

Библия не учит, например, что у каждого человека есть ангел хранитель. Также она учит, что "сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам"...

Забава

Библия ещё не учит ни ядерной физике, ни биологии.

Максим Jw

И не должна. Эта книга - инструкция для жизни.

Даль Светлая

энергетическое воздействие, которое впоследствии имеет физический результат

Mарго Беккер

Слиишком необыычное-прям из *ряда вон*-явление..НО...Реальное и видимое!

Максим Jw

Фейерверк, например 🙂... Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Mарго Беккер

Фейерверк-рукотворноый.. УЖЕ ДАВНОО УЧЁНЫЕ- ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ПОДЧИНЯЯТЬ СЕБЕ стихии..А моя БИБЛИЯ-ОМАР ХАЙЯМ,..