Осеннее Настроение

Как бы Вы ответили, что же такое магия?

Ответы · страница 2
Helen Brown

Использование ресурса, который современная наука не может объяснить.

Осеннее Настроение

Кто является этим ресурсом?

Helen Brown

Использование человеком своих способностей, которые не может объяснить наука.

Осеннее Настроение

Не свои 🙂 а демонов

Пётр Сергеевич

Это мерзость . Но в некоторых а точнее в одном я бы обратился к ней .

Осеннее Настроение

Добрый день, Петр. Отвечу вам так 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Пётр Сергеевич

Да знаю я об этом . По этому держусь как могу .

Владимир С

Лучше не лезть в эти дебри, во избежание нехороших последствий.

Осеннее Настроение

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Энинг Сокол

преобразование мира посредстом внутренней энергии человека

Энинг Сокол

а в чем мне тут разбираться? в сказках?)

Осеннее Настроение

Космос видим? Нет. Но он есть 🙂 Электричество видно? Нет, но оно есть. Ветер видим? Нет. Но он есть 🙂. Бог видим? Нет. Но и Он есть 🙂
Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Энинг Сокол

все что вы перечислили до бога вполне проверяемо и осязаемо, демагогией заниматься не надо

Осеннее Настроение

Вот и не занимайся 😉

Владимир Забродин

А ты придурок не идиотничай. Кому на хер нужен еврейский племенной божок?

Свет В Конце Туннеля

Ага вот ответишь на такой вопросик, а потом на костре сожгут

Осеннее Настроение

Да бросьте 🙂 а если шутки в сторону, то магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

An
Anjaani

Магия – это что-то невидимое, неосязаемое и необъяснимое.

Осеннее Настроение

Можно и так сказать. Но! Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

An
Anjaani

У меня двоякое мнение про волю Бога... разве и он не действует ради подчинения людей?

Осеннее Настроение

Бог не заставляет его слушать и подчиняться ему

An
Anjaani

А как же церковнослужители, которые используют его для этих целей?

Осеннее Настроение

Отвечу вам так: Иисус Христос не был ни православным, ни католиком, ни баптистом 🙂

An
Anjaani

Он был сам по себе... был хорошим оратором, психологом и целителем.... своего рода маг)

Аркадий Южный

Искусство обмана. Не моё определение, но мне оно нравится.

Осеннее Настроение

Да 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Alisa Warshavsky

Волновое воздействие одного человека, на жизнь другого!

Alisa Warshavsky

По себе судить, не всегда правильно!

Осеннее Настроение

Писатель Льюис Кэрол тоже всех по себе судил?

Alisa Warshavsky

Для меня он, писатель, не автор, не авторитет ....

Осеннее Настроение

Кто для вас авторитет?

Осеннее Настроение

Личный опыт — хороший или плохой — может многому нас научить. Некоторые говорят, что опыт — самый лучший учитель. Но так ли это? Нет. Псалмопевец в своей молитве говорит об источнике руководства, который превосходит любой жизненный опыт: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).
Почему гораздо лучше приобретать знания из Слова Бога, чем учиться на личном опыте? Учиться лишь на опыте означает идти путем проб и ошибок, а это может дорого нам обойтись и принести страдания. К тому же в этом нет необходимости. «О, если бы ты внимал заповедям Моим! — сказал Бог древнему Израилю,— тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:18).
Одна из причин, почему Слово Бога — самый лучший источник руководства, состоит в том, что в нем содержатся самые древние и самые точные сообщения о человеческом опыте. Без сомнения, каждый согласится, что лучше учиться на примере других, чем повторять их ошибки, тем самым причиняя себе боль (1 Коринфянам 10:6—11). Более того, в Библии мы находим непревзойденные и незыблемые законы и принципы, установленные Богом. «Закон Господа совершенен... откровение Господа верно, умудряет простых», или неопытных (Псалом 18:8). Да, лучше всего учиться мудрости у нашего любящего Создателя.

Arkadij Latyshev

Вся магия у нас во власти. Без пилы деньги распиливают!

Осеннее Настроение

Не завидуйте. Деньги то не ваши. В России всегда воровали крайне много. Давно пора не удивляться и не возмущаться!

Arkadij Latyshev

В жизни никому не завидовал и ничему не удивляюсь!

Николай Дубинин

Это тоже самое , что и мафия , только сеть там по шире .

Осеннее Настроение

Нуу, не знаю 🙂 возможно. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Shark_Murderer

вера человека что он способен влиять на силы природы

Михаил Гехт

Действия оператора (мага) нарушающие законы природы

Михаил Гехт

Перевожу на русский: единственное истинное христианское учение - это Свидетели Иеговы. Вы это хотели сказать?

Осеннее Настроение

Вы это сами сказали.

Михаил Гехт

Да, я убрал часть воды из вашего поста.
Только вот (не вникая в собственно священные тексты) сами жрецы этой конфессии очень уж много засветились во вполне светских скандалах с имущественными вопросами, например

Осеннее Настроение

Жрецы? Смешно вы говорите. А злые языки будут всегда. И Иисуса чернили ни за что.

Михаил Гехт

Профессиональный служитель культа в разных конфессиях зовётся по разному, да ещё и надо знать нюансы, типа дьяк - это профессия, а дьячок - общественная нагрузка. А раввин - вообще выборная должность 🤪
Но все они жрецы своей религии. И они (в отличие от старост и пр.) занимаются вполне материальной стороной работы конфессии (хоть называй церковью, хоть сектой)

Маша

Умение сделать из самого обычного волшебное)))

Осеннее Настроение

То, о чём вы говорили, зависит от уровня интеллекта и отношения конкретного человека 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Маша

О, Боже)))) Опять я интеллектуально до вас не дотянула)))) Ведь ваше мнение единственно верное)) Пойду плакать)))

Осеннее Настроение

Для чего сталкивать мнения лбами? Я этого не делал 🙂 я вам ответил, чтобы ваше мнение стало шире 🙂 и полнее 🙂

Маша

Мммм.. Как узок мой кругозор))) Оказывается))

Осеннее Настроение

Заметьте, не я это сказал 🙂

Маша

Ну, есессна))))" А судьи кто?" )))

Lana =======

Моя тема. Дайте подумать. Сходу не ответишь.

Lana =======

Вы знаете, с детства меня влекло к неизведанному. Ещё тогда, когда все это отрицали. А я каким-то шестым чувством знала, что что-то есть в этом мире. Моя бабушка родилась в Подмосковье и жила там до войны. Она мне рассказывала такие истории про одно место у них, а мама все время ей говорила:»что ты голову дуришь ребёнку». А я знала, что это не выдумки. Не знаю откуда, но знала. А потом много читала литературы на эту тему. И вот, что я поняла. Магия-это не мистика. Это знания, которые получили ещё с древних времён. И у каждого человека есть способности, просто надо их развивать. И мысли наши материализуются, и слова имеют силу. Просто одни люди, которые обладают этими знаниями, пускают это во благо, а другие-во зло. Вот как-то так.🤔

Осеннее Настроение

Понятно 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Евгений

силы природы умение человека обладать ими

Осеннее Настроение

Добрый вечер, Евгений. Можно и так сказать. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Евгений

Мы Русичи и к нам Еврейская библия не каким боком не касается мы не рабы мы дети Богов А не погибшие овцы израилева Со временем вы это поймете А Бог он един только имен много а у нас совсем другой менталитет

Осеннее Настроение

Все люди - это потомки Ноя и одного из трёх его сыновей.

Николай Скороходов

...или экстрасенсорика ... возможна дурь ..

Осеннее Настроение

Добрый вечер, Николай. Хочу вам ответить так 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Николай Скороходов

про библию не надо .. сказки .. а в остальном . что то было у людей . но утеряно..

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Николай Скороходов

...я книгочей , без чтения не могу ни одного дня ... но все попытки прочесть настольную библию в 800 стр закончились неудачей ... не воспринимаю ее иначе как сказку..

Осеннее Настроение

Какой перевод Библии вы начинали читать?

Ве
Вера_Вечная...

Магия - волшебство, знаю будете спорить

Осеннее Настроение

Почему? Согласен. Вот только это не от Бога 🙂

Ве
Вера_Вечная...

Ну много в миру не от Бога, хотя и Он занимался исцелением...

Элен Ренбауэр Z

Неопознанный летающий сгусток энергии

Осеннее Настроение

Добрый день, Элен. Спасибо за ваши размышления. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Ал
Александр

это физика, которой мы еще не ззнаем

Осеннее Настроение

Мы с вами точно не узнаем, как и любой другой человек. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Ал
Александр

к священникам тоже есть вопросы. так через кого же

Игорь Шумейко

Сверхспособности низкого уровня.

Осеннее Настроение

Однако 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Игорь Шумейко

Вы плохо знаете об этом вопросе, Бог белой расы Иисус-изгонял бесов,оживлял мёртвых и кормил 5000 людей в пустыни с помощью сверхспособностей. Религия и библия не представляет небо и Бога.

Осеннее Настроение

Как раз наоборот. Магия идёт от Сатаны и демонов и служит разрушению. Чудеса от Бога идут только на созидание. Что касается Иисуса, то он был человеком на земле. До пришествия на землю он был архангелом Михаилом. Он - второй после Бога.

Игорь Шумейко

Чушь не повторяйте за дьяволом. Грехи в тело получаете.

Осеннее Настроение

Чушь пишете Вы!!! Изучайте Библию и узнаете многое...

Игорь Шумейко

Для меня это пройденный этап давно. Вы и 10% не поняли ничего в ней.