Хасан Оглы Мухамедов

Являются ли дети собственностью родителей ?

Ответы
К*
Ксюша ***

Нет, не являются. Родители-это путь пришествия ребёнка в этот мир. Но до определённого возраста родители для ребёнка являются наставниками и воспитателями. Как только ребёнок вырастает и становится зрелой личностью, его путь становится его личным путём саморазвития и поиска целостности. Ни о какой собственности речь идти не может.

Airish

Дети это не вещь,это маленькая пока еще не состоявшаяся личность,а родители помогают ему стать этой личностью))у кого то получается и они воспитывают в ребенке по истине настоящего человека с кучей качеств хороших и здравым мышлением)))а кто то создает оболтусов

Кристина Еремеева

ни в коем случае. Дети это маленькие личности, хрупкие существа, волшебные, неизвестные, которые имеют свои чувства. А собственностью являются только неодушевленные предметы.

Tamara Panova

Я не дума. что собственность.Но наша надежда на будущее.А то не пишут и не звонят.Сейчас уже сами взрослые когда был в Армии писала ему и посылала бандероли каждый месяц.

Татьяна .

Нет конечно, мы как родители им должны дать хорошое воспитание а потом они вылетят из гнезда в, светлое будущее, дай бог чтоб залетали почаще и на этом спасибо.))).

Светлана Погосян

трагедия для детей.если родители так считают !проверила на себе !до сих пор не могу стать хозяйкой своей жизни из-за вот такой маминой позиции

Любовь Божко

Нет,конечно.Родители просто дали жизнь,каждый человек индивидуален ,к,несчастью,одинок,ничьей собственностью быть не может.Это мое мнение.

Ирина Мельгунова

Нет. Мы рожаем детей, а не они рождаются сами по себе. Это наше желание, наша забота и обязанность, но не наша собственность.

Анна Суханова

Это на собственость это личность с которой надо считатся сколько бы ей или ему небыло ведь это продолжение тебя самого.

Алексей Кузнецов

Нет им даже благодарить не за что,детей родители заводят ради себя это обычный инстинкт как у лягушки например

Зульфия

Нет, конечно. Родители несут ответственность за детей до достижения ими совершенолетия и все.

Нина Димова

В БИБЛИИ сказано, что дети приходят через нас, но не к нам. Живут с нами, но не принадлежат нам

Ri
Rina

Нет, это же не мебель ,не одежда и не жилплощадь, а вот животные являются собственностью.

Лада

С чего это они их собственность то, дети это дар Божий, захотел дал, а может и не дать.

Iron

Нет они не собственность, а люди, которых нужно воспитать и вырастить, и отпустить

Гульнара Жубаниязова

когда они маленькие тогда являються.как подрастают они становяться совсем чужие

Олеся Бережная

до 18 лет😀 шучу, нет конечно не являются, но ответственность мы за них несем

Та
Татьяна

Нет. Но родителям дано святое право довести детей до самостоятельной жизни.

Маргарита Топильская

Нет,ребенок это личность и нужно уважать его и тот выбор,какой он сделал.

Екатерина Каланчина

нет не являются, родители только несут за них ответственность до 18 лет