Сирень Крокодиловна

Шашлык : из свинины , говядины , баранины , птицы, рыбы ... А бывает ли шашлык из конины , ну или кролика ? Кто то пробовал ?

Ответы
Михаил Гехт

Кролика пробовал. Его (как и курицу) глупо пускать на шашлык.
Конина чисто по сути можно, но нет смысла, как и говядину - грубоватое по структуре, в шашлыке будет хуже свинины и баранины.
Поэтому и делают из осетра и акулы, что у них мясо практически без волокон

Олег Таранишин

Привет!🌹 Вот как раз когда ты вопрос писала, я жарил шашлык из козлёнка.🐐 А пробовать не стали, сожрали с удовольствием!😂

Сирень Крокодиловна

Поделись ка друг рецептом маринования , чтоб сочно и мощно , не люблю сухое мясо

Олег Таранишин

Так мясо нужно с прослойками жира обязательно. Ну и не из чемпиона мира по бегу, среди ветеранов.😂

Сирень Крокодиловна

При встрече обязательно спрошу у шейки 😁

Олег Таранишин

Я беру блендер и делаю кашу из лука, петрушки, укропа, лимона или киви и немного винного или яблочного уксуса. Мясо руками обмазываю смесью соли с приправами и выкладываю в эмалированную кастрюлю. Каждый слой проливаю кашей и даю постоять пару часов, если нужно быстрее, то перетискиваю несколько раз каждый кусок мяса. Я не люблю маленькие кусочки.

Elchin Tehmezov

Шашлык может быть из чего угодно. Даже из человечины, если может быть из баклажан. Они отвратительны.

Владимир Бахмутов

Все можно приготовить. И из конины и из кролика. С конины он будет суховат. А из кролика как из курицы

Та
Татьяна

С кролика вкусный, с конины нет сухое мясо, пробовали только мясо перевели, не съели не выкиниш

Марат

Есть сеть мексиканских ресторанов, там шашлык из всего что можно жарить.

Сирень Крокодиловна

Ну в принципе и в Тае что только не увидишь ,что предлагают сожрать 😁

Марат

А они довели до цевилизованного ресторана.

Телефонист Вася.а

Конина будет жёсткой,не прожуешь.Кролик вполне подойдёт для шашлыка.

Сирень Крокодиловна

Хорошо.спасибо за ответ

Asmadey Richard's

Из кролика ваще пипец обалденный шашлык!! /советую попробовать

Сирень Крокодиловна

Не не не 🤢 психологическая травма детства

Asmadey Richard's

Очень жаль, много упускаете, вкуснотища, это как цыпленок табака

Сирень Крокодиловна

Я даже на витрине не могу смотреть на кролика - как кошка лежит 🤢

Кактус Горшочкин

я из кошатины ........но еще из челов бы попробовал........🤔👍

Тюлень Любви

Шашлык из птицы, рыбы это больная фантазия наших поваров

Сирень Крокодиловна

Если так подумать то все блюда в мире когда либо чья то больная фантазия

Тима Ташкентский

Шашлык из конины не бывает, зато казы готовят из конины

Ан
Андрей

Шашлык можно запекать из любого мяса,главное маринад.

Сирень Крокодиловна

Вот бы знать какой

Ан
Андрей

можно одним луком мариновать.Лук и мясо в целофановый пакет и упаковать его.Пожалуй с кониной погаречился ,рабочая лошадь не пойдет.

Сирень Крокодиловна

Вот именно , с кониной то такой номер не пройдет . Вот и стало интересно . Бл@#@ь в 2 часа ночи ....до 5 утра интересно было 😡 (злюсь сама на себя)

Ан
Андрей

бывают в жизни огорчения.

Сирень Крокодиловна

И не говорите

Lao Dao

даже из гангстерятины бывает..конина..крольчатина 😂

Жанна Макаренко

Из кролика пробовала. Долго-долго мариновали.

Сирень Крокодиловна

Любое мясо лучше мариновать за 12 часов

Алексей Шутов

С Бобра пробовал.

Жанна Макаренко

Свежее мясо, не размороженное так долго можно и не мариновать.

Алексей Шутов

Свежее согласен можно.

Сирень Крокодиловна

В любом мясе существует молочная кислота. При взаимодействии со свежим воздухом молочно-кислые бактерии начинают свою работу. Они размягчают волокна. И чем дольше это происходит, тем мясо становится нежнее и нежнее. Поэтому свежее оно или после разморозки , лучше дольше мариновать . Ни в коем случае не применять уксус .

Юрий Барденков

из северного оленя в 1988 г, уже вкус не помню

ДА
Денис А.

Из конины его пожалуй не угрызёшь 🤔

Сирень Крокодиловна

🤷 наверно . Хотя мне тут уже рецептик дали

ДА
Денис А.

Осталось коняку раздобыть ☝️🙂

Сирень Крокодиловна

Ага . Чуток

ДА
Денис А.

Коняку и коньяку !!! Второе - обязательно !!! 😝

Сирень Крокодиловна

Вам коньяку мне чутка винишка ))

ДА
Денис А.

Согласен, так пожалуй будет гармоничней 😉

Андрей

Конина жесткое мясо))) кроликов не люблю

Дмитрий Иванов

мало доступное мясо на шашлык не идет

Сирень Крокодиловна

Почему мало доступное ?

Дмитрий Иванов

ТЫ В МАГАЗИНАХ КРОЛИКОВ ВИДЕЛА ИХ НЕ ПРОДАЮТ КАК СВИНИНУ ИЛИ КУРИЦУ

Сирень Крокодиловна

Видела , продают , много где.

..
...

Я пробовал из лечинок какого-то жука))

Ян Удалый

Что пожарите на огне из того и будет