Лариса Я.

У меня в саду яблонька заболела. На стволе и на некоторых ветках появилась чёрная впадина. Гнилость какая то. Подскажите, что это такое и что мне делать?

Ответы
Владимир Н

Возможно, что это морозобоины, поскольку не побелили вовремя. Обработайте бордоской жидкостью и позже замажьте садовым варом.

Лариса Я.

Мою

Владимир Н

Где её найти?

Лариса Я.

Ой, почему то не загружается. Напишите ваш эмейл, я перекину туда фотку.

Владимир Н

Я не биолог, а всего лишь садовод-любитель. Ищите сведения в литературе.

Лариса Я.

Я не знаю как это называется. Что искать...

Вадим Осипов

Выруби к такой матери! До этого можешь попробовать обработать бордоской жидкостью. Это смесь медного купороса и извести.

Лариса Я.

Очень жаль. Сладкая яблонька.

Вадим Осипов

Обработай бордосской жидкостью, может быть два раза, спустя пару месяцев. Всё улучшится!

Лариса Я.

Спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть специальная ПАСТА....замазать.... Или - соскреби до "живого" и замажь глиной...сырой, коненчно...

Ми
Мила

"Выскоблить"всю эту дрянь и обрабтать перекисью водорода.Нанести,натереть варом садовым потом

Вадим Осипов

Садовым варом заделывают срезанные ветви!

Лариса Я.

О.К. спасибо.

Ми
Мила

и обнаженную глубоко,нарушенную " структуру" яблони

Лариса Я.

😥 О.К.

Elchin Tehmezov

А ты посыпала химикаты от болезней? Если не ошибаюсь это делаеться весной.

Лариса Я.

Нет. Я начинающая садистка ( садовница) думала, что химикаты вредны...

Elchin Tehmezov

Если правильное и не перевышая норму, то не вредны. Посоветуйся с хорошим садовником

Лариса Я.

Спасибо.

Ильмир Шарифуллин

...зайдите ко мне в ОК,я вам всё объясню...извините..

Лариса Я.

Ильмир Шарифуллин, 64 года Тамбов?

Ильмир Шарифуллин

...отлично..

Константин Румянцев

Я не могу...........................................👨‍💼

Лариса Я.

Спасибо, мне уже объяснили.

Константин Румянцев

Ок......................👨‍⚕️

Станислав Филиппов

Попробуйте удобрить и полить.

Лариса Я.

Спасибо. Уже знаю что делать.

Станислав Филиппов

Моей объеденной яблоньке так помогло и очень. А ещё любовное к ней отношение.

Лариса Я.

А удобрили чем?

Станислав Филиппов

Навозом.

Лариса Я.

О.К.

Станислав Филиппов

Успеха вам и яблоньке.

Лариса Я.

Спасибо.

Андрей

Известью покрасьте

Лариса Я.

Спасибо.

Nikola Mahkov

-ой-

Лариса Я.

Вот и ой. Боюсь, что это какая то зараза перекинется на другие деревья. У меня их больше двадцати.

Nikola Mahkov

-надо спеца!--

Лариса Я.

Да...