Еп
Епифания

Суворов бросил раненых в Альпах, Кутузов после Бородино. Русские своих не бросают?

–6
Ответы
Андрей Заруба

Про Кутузова чушь. Наполеон попросил три дня перемирия на сбор раненых. И кстати русские ушли только на третью ночь. Немного изучал тот период. Там тоже мои предки засветились. Казак Захар безобразный был в запасном отряде в засаде. Но он так тогда не был введен в бой ( как и кавалерия французов. Наполеон испугался что русские устроили ловушку и не ввел своего козыря. Как и русские. ).

Еп
Епифания

Сочиняйте дальше, батенька

Андрей Заруба

Да ничего я не сочиняю. Тот отряд в бою не участвовал.

Николай Скороходов

..никто и ничего не бросал .. как Суворов так и Кутузов ..до Бородинской битвы были подведены 100 тысяч подвод .. на которые все и уложили .. кроме мертвых их оставили Наполеону хоронить..ЬТаков был обычай .. ораненные в черте неприятеля . конечно там остались на попечение врага... тоже принятый в тех войнах обычай..

Еп
Епифания

Учите матчасть, дядя Коля

Вера Сергеевна-V

Епифания ,Вот брехуха ! Язык прополощите после такой лжи В Альпах Суворову поставили памятник за его переход и в городке АНДЕРМАТТ в 1799 году До сей поры туристы посещают эти места А на Бородинском поле вам и не представить какое количества часовенок-памятников павшим воинам .

Еп
Епифания

Учите матчасть!

Вова С Кошкой

Победоносный английский адмирал Нельсон писал Суворову: «Меня осыпают наградами, но сегодня удостоился я высочайшей награды: мне сказали, что я похож на Вас».

Вова С Кошкой

Не тупите. Царь приказал. Вам дать ссылку на Швейцарский поход Суворова, может, сами как-нибудь прочитаете?

Еп
Епифания

Трепло! Ничего вы не знаете! Прощайте, убогий

Вова С Кошкой

Когда кончаются аргументы "воспитанные" люди переходят к оскорблениям. И Вам не хворать.

Еп
Епифания

Как Суворов оказался в Альпах? Последний ваш шанс! Если ответите, я извинюсь, если нет, отправлю в ЧС

Вова С Кошкой

Напугала. ЧС придумали трусы. Как оказался? Пешком пришёл. План похода предусматривал переход через Швейцарские Альпы из Северной Италии на соединение с русско-австрийским корпусом под командованием генерал-лейтенанта Александра Михайловича Римского-Корсакова и фельдмаршал-лейтенанта Фридриха фон Готце, находившимся в Цюрихе, и дальнейшие действия объединёнными силами с целью разгрома и изгнания французских революционных войск под командованием генерала Андрэ Массены из Гельветической республики (Швейцарии).

Господин Евгений Vирт

Ебифания, успокойся. Это девиз русского спецназа, который не имеет никакого отношения к крупномасштабным боевым действиям, когда призывают всех

Еп
Епифания

Без сопливых

Господин Евгений Vирт

Самокритика это хорошо🙂

Кирилл Данилевский

Не думаю, что Суворов бросил своих солдат в Альпах, ведь он говорил, что война только тогда закончилась, когда похоронен последний убитый солдат

Еп
Епифания

Разве это он говорил? Суворов же никогда не берёг солдат

Кирилл Данилевский

А ещё он говорил, что кто прослужит интендантом хотябы гот, того уже можно расстреливать, потому что уже наворовался

Еп
Епифания

Первоисточник можно? Или Бла-бла?

Кирилл Данилевский

Радио звезда и комсомольская правда( радиостануия)

Еп
Епифания

Не достовернные источники

Кирилл Данилевский

А про Альпы и брошенных солдат достоверно?

Еп
Епифания

Конечно. Суворов же удирал, с ранеными бы не удрал

Александр

"Епифа́ний, в русском просторечии Епифа́н — мужское имя, происходящее от греческого греч. Ἐπιφάνειος — «явленный»."

Ewgenii Ionow

А ты что участвовала в походе через Альпы или в Бородинском сражении , э мать амгодиков тожы тебе сколько 🤣🤣🤣🤣🤣

Еп
Епифания

Конечно, я и при Ватерлоо была. Вы очень примитивны дяденька

Ewgenii Ionow

Для того что бы что то утверждать надо при этом присутствовать а написать можно все что угодно бумага стерпит

Еп
Епифания

Не надо, Шерлок Холмс присутствовал при преступлениях? Я же сказала - вы примитивны

Ewgenii Ionow

А вы сударыня высокомерны обменялись любезностями в своих опусах

Еп
Епифания

Ум - не высокомерие, батенька

Ewgenii Ionow

Уи отличается от разума ,весма существенно но вам этого не осознамть ,так как ваш ум, ведом эгоцентризмом, по типу "я, всегда права, а остальные нет " на лицо морок души мидам, в коем вы живёте и преуспели ,с чем вас и поздравляю 👏👏👏

Al
Ali

бросают, ещё как ..91-й это явно указал …и ещё лет 30 куражим по кабинетам чиновников их и не дают гражданство им

Ли
Лида

Простые люди всегда страдают. На этот счёт есть мудрость, пословица:"Попы дерутся у прихожан лбы трещат!"

Се
Семён

А ваших недобитков лечат в наших госпиталях, хотя я бы дострелил из жалости - им всё одно под трибунал.

Владимир Тумаев

Суворов никогда не бросал раненых,историю надо знать,а при пересечении Альп,да,многие погибали

Moiha Guberman

Не только бросают, но и пристреливают раненых ,закапывая их вместе с украми в одной могиле.

Ск
Ска-0Й

ужасси...всё сдаёмся нато....а чё украина- чё страной была...или как прибалты всё под кем то

Еп
Епифания

Началось, вы понимаете только порабощение! Сотрудничество вам недоступно

Ск
Ска-0Й

да ну....с чего такое

Еп
Епифания

"прибалты всё под кем то" - это фраза истинного русского быдла

Ск
Ска-0Й

а что нет...то шведы...то немцы...то россия....чё там независимости латвии и эстонии- с 1917 по 1936

Еп
Епифания

А давно ли Московский улус Золотой орды стал независимым? в 1991 году. И что?

Ск
Ска-0Й

ужасси...наверно в 2021

Дядя Миша

Тебе Суворов с Кутузовым сами сказали? Или ты их допрашивала в застенках гестапо?

Еп
Епифания

Ага, лично. Вы очень примитивны, дядя Миша

Дядя Миша

Понял. Сам там был.

Еп
Епифания

Я уже поняла

Александр Гусев

Вы не пробовали фантастику писать? Думаю, получилось бы. Классно придумываете.😄

Еп
Епифания

Я излагаю только факты

Александр Гусев

Вы читали документы, подтверждающие это?

Еп
Епифания

Их навалом

Александр Гусев

Я не интересуюсь сочинительством. Я имею в виду исторические документы, а не бумажки типа того, что хохлы выкопали Чёрное море.

Еп
Епифания

Поинтересуйтесь фактами. А вам за свинство в ЧС

Anatoliy Kofman

Суворов хотел победить Наполеона по приказуПавла1 почти Путин1- оба шибонутые

Еп
Епифания

Наполеон тогда был в Египте

Anatoliy Kofman

Но смысл был востановить монархию во Франции

Сергей Анахин

Французы бросили раненых в Москве и таких примеров не счесть и у немцев в ВОВ.

Еп
Епифания

Так это русские своих не бросают...

Юрий Бббббб....в

Кто бы мычал! Вы, бля...ь, Донбасс бросили, да еще и 8 лет уничтожали его жителей!

Фарит Валиулов

На словах все умные,а на деле дети в детдомах,старики в в домах престорелых.