Елена

Ваше отношение к тому,что дети из вполне благополучных семей просят мелочь у проходящих соседей по кварталу?

Ответы
Николай Скороходов

..кто эти дети моющие машины . подметающие дворы и прочую непрезентабельную уличную работу ... дети заводчиков . фабрикантов . банкиров ... мы как стояли так и сели .. проглотив язык . шок ...Два наших журналиста из Известий и Комсомольской правды в 70-е годы ПО АМЕРИКЕ... это у них называется учить летать ....а на ши до 40 лет висят у нас на шее . это в пролетарском государстве...СССР... Ничего не изменилось..

Елена

в испании по закону родители должны содержать своих детей вне зависимости от возраста и вступления в брак,пока дети не сьедут от них.ребенку может быть и 40 и 50 и есть внуки,но родители должны содержать

Николай Скороходов

...там еще есть одна странность ... девочка 12 лет считается совершеннолетней и может вступить в брак . по закону ... все это перешло от арабов ... но Испания разная . часть ее не попала под арабское владычество..

Валентина Рязанова

У нас в доме семья военного снимала комнату . Вечером, когда люди шли с работы , их мальчик 5 лет садился на лавочку и просил у людей конфетки, печенье , а я спросила у меня есть горчица , ты не хочешь ? Потом слышала, как этот военный придурок восхищался своим Вовчиком, что он им на чай каждый раз набирает сладостей. 🤷‍♀️👵

Елена

Это просто безобразно.В ребенке взрастили попрошайку.Не воспитали чувство достоинства.

Валентина Рязанова

Сын военного, а что говорить о детях алкашей .

Елена

Потерянные дети.они пойдут на все ради выгоды

Николай Скороходов

По Америке ... кто эти дети моющие автомобили , метущие дворы , разносчики газет...Это дети банкиров , заводчиков и фабрикантов . был ответ , учатся летать .. Песков и Стрельников Журналисты Известий ...А , мы в пролетарском государстве няньчимся до сорока лет со своими оболтусами .. 70-е годы...

Елена

🤔

Ех
Ехидна

У меня сокурсник был... В дальнейшем другом стал... У него 5 братьев и одна сестренка... И один играл на флейте в метро... Я не скажу что скудно они жили.. но в метро флейта звучала нам на пиво...

Ех
Ехидна

Значит я все же ссука...(((

Елена

не Макаренко,точно

Ех
Ехидна

Мне больше Лепс нравится чем "машина времени")))

Елена

гундосят оба

Ех
Ехидна

Может быть)))))

Ев
Евгения

Тик ток...😎..там наверное очередной флешмоб..то колпачки с колес скручивали....теперь деньги...завтра в гавно головой нырять пойдут..послезавтра с высоток прыгать🙄

Константин Михайлов

Знаете,мне жаль детей,я даю им.Пусть состоятельные родители или еще как,но дети и им хочется то что для нас считается ненужным.Мое мнение такое.

Елена

На то и рассчет

Константин Михайлов

Может и так,но все равно.🤷‍♂️

Жорж Милославский

Лена, это решать им самим... хотя я не понимаю, что у моего ребенка нет денег даже сейчас купить себе и подруге мороженное или чипсы))

Жорж Милославский

Лена, да помню я вопрос... в любом случае вина родителей... даже спорить не хочу

Елена

с 6 лет такая наглость у ребенка

Жорж Милославский

Значит такие родители... у меня дочь подружки подговорили украсть деньги у такой же девочки... мне было так стыдно возвращать эти 50 рублей... надеюсь, что дочь это запомнила))

Елена

я понимаю.дети разные и продумывают почву.куда можно,куда нет

Жорж Милославский

Поэтому я и говорю, что здесь вопросы к родителям... дети это инструмент))

Се
Сергей

Мы в детстве тоже "две копейки позвонить" клянчили. На мороженое. И ничего, никто из этого трагедий не делал.

Се
Сергей

Нет.

Елена

странно

Се
Сергей

Почему? Никто и не узнал. Мать орала за банки с балкона. Хотя она ими не пользовалась, и на балкон можно было после этого выйти.

Елена

тимуровец

Се
Сергей

Почти.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю таких.. Конечно -нежелательно такое... Если знакомы с родителями -лучше бы чтобы они знали об этом...

Андрей Толстый

ну, быват не хватает мелочи на счастье.
есть - даю.
сам был мелкий тож бывало спрашал мелочь у прохожих.

Марго Беккер

есеесно, с одноой стороеы-негативное, но с другооой...Задуумалась...Моть будущий- предприниматель?

Елена

так он ничего не продает и не предлагает,а просто просит

Марго Беккер

Воот...Будет ходить и Просить, льготы, деньги прикрытие-с детства жж приуучен!

Елена

а мож в переходе станет

Марго Беккер

Давай не будем-мне пофигу-мутная тема

Вера Соломенникова

это отвратительно,где то приобрели эту манеру жить задаром.похоже в семье или у каких то друзей

Евгений Женин

Преодолевают свою психологическую природу...такие сегодня современные игры богатых людей...

Marck Aurelий

Ваши так не делают?
Ну и славно, не переживайте за чужих, а то
Не оберетесь неприятностей

Елена

Моя хата с краю,ничего не знаю?

Marck Aurelий

А вы из тех кто лезет со своими советами?

Елена

А я кому то даю совет?

Marck Aurelий

тогда - Моя хата с краю,ничего не знаю.
третьего не дано

Николай Дубровский

Будущие олигархи..... таково воспитание, значит благополучие семей -☹️ эйфория....

Елена

ну не думаю что ежедневно детям нужно деньги давать

Николай Дубровский

Обязательно! У всех есть свои расходы.... главное - контроль! 🧐

Елена

ну если у родителей кошелек бездонный

Николай Дубровский

Соображать надо... родителям.

Елена

не поважать надо родителям

Николай Дубровский

Вот я и пишу, что соображать. Любые деньги можно профукать и если не правильно воспитают своё чадо, то и сами свои дни закончат в нищете.... примеров масса...

Иван Подколодный

Нормальное. Без навыка просить, останется только - отнимать. В жизни пригодится.

Елена

полемика, никакого отношения к вопросу о ребенке попрошайке не имеющая.

Иван Подколодный

Если к теме: то я не вижу ничего плохого в попрошайничестве. Рано или поздно должно сработать самолюбие.

Елена

теперь знаю,кто родитель того попрошайки😆

Иван Подколодный

Я. здоровый человек. Вероятность моего появления на свет была ничтожно мала. При всём притом я, еще и не урод. - это великое везение и счастье. Стадами ходят соискатели счастья. Придурки, честное слово.

Ню
Нюта

сама офигела, продуктовые наборы в классе получили семьи которые имеют 3 джипа

Елена

уравниловка, с другой стороны все дети равны

Ню
Нюта

малоимущие только получают такие наборы

Ильяс Амиров

Из благополучных, а кто знает из какой они семьи, у них же на лбу не написано.

Елена

Явно не дети вокзальных нищих.дети хорошо одеты.

Валерий Киселев

Ну, не положительное же. А родителей жалко, что довели детей до такой жизни.

Валерий Киселев

Да, среда прежняя. Может обрубят, когда вырастут в больших мошенников, если, конечно среда сможет бороться с мошенниками не так, как сейчас.

Елена

При том такие дети были всегда

Валерий Киселев

Мне кажется, всё же, в советское время среда менее поощряла такое.

Елена

Были такие пацаны.дядь ,дай 20 к

Валерий Киселев

Были, конечно.

Леонид Солодарь

А вы знаете наверняка, что они из благополучных или просто мелочь жалко?

Леонид Солодарь

У меня жена постоянно мелочь какую-то просит, а я её из благополучной семьи брал! Всё равно не хочет работать и маску носить...

Елена

Пусть к магазину попрошайничать идёт)

Леонид Солодарь

Тоже не хочет, пилять!

Елена

Что хочет?