Вячеслав Маянцев

Верите ли вы,что если смотреть на чайник поставленный на плиту,он будет дольше закипать.

Ответы
Галина Бойко

чем реже смотреть на чайник,тем быстрее он закипит...даже сказка про это есть про трех сестер,которым хотелось замуж....решили -у кого быстрее закипит вода,та и выходит первая замуж..две все время заглядывали ,а третья ждала не заглядывая и у нее первой закипела вода

Ирина Корнюшенко

По-моему эта мысль прозвучала у ДжеромаК.Джерома в " Трое в лодке"... Насколько я помню речь шла о терпении и выдержке человека "Если смотреть на чайник вода никогда не закипит в нем" . Могу ошибаться)))

Вячеслав Маянцев

Совершенно верно.👍

Helen Brown

Да, это закон растяжения/сжатия времени. Когда ты хочешь, чтобы время шло медленнее, оно летит ( счастливые часов не наблюдают). А когда ждёшь, время тянется ( хуже нет, чем ждать...).

Алексей Батогов

И наоборот. Всё зависит от установки и от желания. Человек может всё. Трудней всего сосредоточиться на желании. Кроме того, чудеса удаются только у очень хороших людей.

Дядя Миша

Это равноценно тому, что если в стакане перемешивать чай ложкой в одну сторону 1000 раз и в другую тоже 1000 раз, то без сахара сладко будет.

Ольга

Самообман...это игры времени...которое играет с нами-когда чего-то ждешь оно тянется...если же спешишь..оно пролетает мгновенно

Алёна Двойникова

Я верю, что кто-то реально может концетрировать свое внимание на кипящем чайнике! Уникальные люди, а мой взгляд))))

Алёна Двойникова

Вы не поняли. Я почти счастлива)))

Вячеслав Маянцев

Почти счастлива?Это как? Это, когда тебя все устраивает в жизни, у тебя все есть.Тебе все завидуют. Но не хватает какой то ,сука, мелочи. Которая подрывает всю незыблемость твоего безмятежного существования. И ты постоянно об этом помнишь. По мне, такое почти счастье, как Ролекс без часовой стрелки.

Алёна Двойникова

Ну потому что это странно, чувствовать счастье от того, что решишь побыть дурой))) так что отсутствие стрелки в данном случае не мешает.

Вячеслав Маянцев

Согласен.А с хорошей, вышеупомянутой, травой, так стрелки и вовсе не нужны.

Альфира Шарипова

Я думаю, наоборот, он закипит быстрее:) ( пока ты в отключке) Иначе, кто и зачем будет наблюдать за чайником :))))

Александр Демидович

Это факт а не реклама, но только если смотреть на чайник. Если смотреть на чайник и часы, то без разницы.

Татьяна Бурмистрова

Нет. но я точно знаю, что если я буду смотреть на этот чертов чайник, то закипать начну уже я сама.😊

Иннуся Шинкаренко

только в том случае если вы теряете чувство времени.. или просто упадет теплотворность газа!! 😃

Ольга Р.

Так кажется. надо отвлечься, в интернете посидеть, потом забудете про чайник и он остынет.

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Ну если у тебя, энергетика мощная, то может вообще не закипеть, а просто будет теплая вода!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если у чайника есть глаза, чтобы увидеть, что вы на него смотрите, почему бы и нет?

Са
Сакен

обязательно!!! а если периодически заглядывать во внутрь, то никогда не закипит

Настенька Спиранская

Да !!практикую это каждое утро 😅😅😅и каждый раз одно и тоже )))

Виктор Кукасов

теория относительности Эйнштейна не просто это говорит, она это утверждает)))

Камилов Камил Хамзаевич

да есть такое поверье и у узбеков ☝️🌹 может тут что то давит на психику ☝️

Людмила Сидорова

Суть дело не меняет. На чайник мы смотрим, когда спешим. потому так кажется...

Галина Демиденко

Да ,это так,но если от плиты отойдешь то он обязательно моментально выкипит