Ольга

Небольшая заметка о том, что иногда вещи оказываются не такими, каким кажутся на первый взгляд...
Мне навстречу шел молодой, модно одетый парень. Шел, курил и размахивал рукой, в которой была зажженная сигарета. Мне пришлось сделать резкий финт вправо, чтобы он не задел меня тлеющим бычком.
Через пару метров следом за этим парнем шел бомж, который также курил на ходу. Так он убрал руку с сигаретой за спину, чтобы ненароком не задеть меня.
Внутренняя культура, она проявляется в мелочах...

Ответы
Игорь Шейх

Москва. Аптека. Небольшая очередюшка, у окошка супружеская пара
средних лет, жена что-то назаказывала и повернувшись к мужу:
- Дорогой, что-то я еще забыла купить?
Муж: - Ты тампаксы не купила…
Все стали подхихикивать… мол какой он у вас заботливый, про тампаксы
помнит… А муж продолжает: - Только купи которые подешевле…
Тут все заржали в голос, и пошли реплики типа…заботливый, да еще и
экономный. Муж покраснел, сконфузился, буркнул жене:- Я ну улице
подожду. Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась
к ржущим и сказала: - Мой муж офицер спецназа и завтра едет в командировку,
в горячую точку, а тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых
ранений, чтоб не здохнуть в первые минуты… Правда смешно ?

Ирина Ткач

Внутренняя культура у бомжа.Помилуйте - это опустившиеся люди которые давно забыли слово культура. Бомж сделал это либо машинально либо из-за страха. Привык что в его обществе бьют за маленькие промахи. А парень мог просто задуматься и если бы ВЫ сделали ему замечание. Он бы извинился.

Галина Золотнова

Согласна. Случай аналогичный. Не успеваю к лифту, соседи уезжают, но нас видели. Стоим, спокойно ждем, когда придет лифт, который они, на мой взгляд, должны были оправить вниз, за нами. Слышно, как открываются, закрываются двери лифта, НО он не движется к нам, никто его к нам не отправил(((

Ольга

Да это неприятно , а может просто не догадались ...хотя это не трудно )))

Галина Золотнова

Да, согласна, приятней подумать, что просто не догадались. Причем тут внутренняя культура?)))))

Maria Cheltuitor

👍 👍 👍 🖼
Как здорово в пространстве интернета
Сказать вам пару тёплых, добрых слов!
Пусть в жизни вашей будет мир и лето,
Гармония и вечная любовь!

Ника Чу.

Хорошо подмечено, и в общественном транспорте заметила, Русские парни никогда не уступают место женщине, в отличие от приезжих гастробайтеров разных национальностей .

Олег Веселов

Нужно быть всегда внимательным,не только на пешеходном переходе,а некоторые отключаются от всего происходящего с разными мыслями в голове....

Gregory Zmievskoi

Совершенно с Вами согласен. Очень возможно, что этот модно одетый парень - одноклеточный мажорчик, а бомж - бывший доктор наук, а то и академик.

Валерий Митюшкин

все правильно бомжом может стать любой а ими становятся в основном интилигенты, те которые в жизни не могут постоять за себя

Владимир Горелик

Гляжу в озера синие.... Какие у вас глаза... чудо!!! А культура,она и правда внутренняя, внешняя наносная видна сразу

Радик Саитов

Этот человек который который убрал руку, не всегда же был бомжом, человека видно из далека и отношение к людям.

Дед Пихто

Может бомжу не нужны лишние проблемы,а этому пофиг? Но скорее всего Вы правы,Воспитание,внутренняя культура...

Vladimirs Cucukins

Ну тут ещё вопрос, кто бомж....Точнее - БОМВ - без определенной меры воспитанности. Быдло, если короче к сути.

Николай Дубинин

....кто знает ...поменяй жизнь их, местами? ...упаси нас Боже, от встречи с рабом, который стал господином....

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

вот именно, то что есть уже в человеке, каленным не выжжеш, в каком бы он положении не оказался

Надежда Петрова

Понравилось выражение; если вас не принимают в рваном носке. то в целом там делать нечего...

Зайнула Магомадов

Нельзя судить по внешнему виду, как в пословице: встречаешь по одежде, провожаешь по уму.

Оксана Шункиева

Истинное лицо человека не зависит от одежды и туфлей-это воспитание и отношение к людям

Ге
Георгий

В мелочах -это когда нижнее белье у одного чистое , а у другого его просто нет ..

Тамара Заика

Конечно это так, правда в том что человека оценивать надо не только по одежке

Gerrderoff Gerrder

Бомж раньше тоже был молодым и модно одетым...... вот "бычками" и домахался.