Valentina

Любить глубоко - это, значит, забыть о себе... (Руссо) Выходит, любовь- это самопожертвование?

Ответы
Io
Ioan

= «Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем.
=Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты.
=Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви ».
(Пауло Коэльо)=благоразумие и любовь не созданы друг для друга-
по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
=любовь это для души -это жажда властвовать,
для ума- внутреннее сродство
для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.

Сергей Леонтьев

Ну да.Только это самопожертвование самого человека ради кого-то другого,а не ожидание,что кто-то другой будет жертвовать ради него.Что чаще всего люди и подразумевают под любовью.Следовательно тот,кому любви не хватает и должен жертвовать.

Андрей Денисенко

Мера нужна в любом вопросе. Самопожертвование? Да... конечно. Но результат должен быть оправдан взаимностью. В противном случае, это близко по характеру к суициду.

Митёк

Спс революции и Вам. Вы ещё ницше и маркса начните в жизни применять. Фрейда подципите. Надеюсь у Вас внуков нет? А то ещё всяким гадостям научите.

День Сурка

Любовь это перенос части своего Я на другую персону, происходит самопроизвольно под действием гормонов, самопожертвование же сознательный акт

Анна

нет. это когда удовольствие другого приносит тебе радость. Хотя если бы не любимого удовольствие, то возможно у тебя вызывало бы и раздражение.

Руслан Байсагизов

Выходит, что ДА!!!, Были ошибки молодости не понаслышке знаю, а возможно и глупость, только как это правильно назвать?

Ирина Алтамирова

Думаю нет. В любви должно быть легко. А если самопожертвование, то это скорее фанатизм, идолопоклонство какое-то.

Натали Приходько

Не согласна... Любить глубоко - принимать полностью человека.. Знать какой он в счастье, гневе, разлуке - и любить

Дмитрий Фролов

Какая чушь . Еще, скорее всего, цитата вырвана из контекста . Читайте книги и не верьте написанному . Но читайте.

Valentina

какой умный...

Вл
Владимир

Больше самоотдача,,,, всегда что-то отдаёшь , доброту ласку нежность и ещё больше получаешь взамен,,,,,🙂

Наталья Чуракова

да...если это .настоящая любовь, желаешь человеку , чтобы у него было все хорошо в жизни, пусть даже не с тобой

Сергей Степановский

Да. Я считаю, что это так. Ибо Господь пошёл на крестную смерть за нас грешных. Так Он возлюбил человечество.

Светлана Класина

о себе забывать не надо.есле забудешь ты о себе то тот ради кого ты забыла.забудет тебя токой кокая ты есть.

Рытzарь Дня

с чего вдруг? Любовь - взаимное поглощение и слияние и опять же - не всеглда взаимное..вот тогда - ты - жертва

Hamdam Djumaniyazov

настоящий любви нет есть привыкание человеку. а то после его или ее смерти мы б умерли а мы живем дальше

Андрей Берзенин

Руссо не пророк, его высказывания не глобального уровня. Самопожертвование само по себе порочно

Ма
Макс 007

Полюбому, какую любовь, как то платоническую или высоко духовную не возьми так и выходит... гы...

Ion Boscaneanu

любить,это принимать людей без критики ,жалости.вины и осуждения .любить это благо-дарить

Ирина Бондаренко

Да , но ждать от других этого не стоит, т.к. вытрут о тебя ноги и не вспомнят даже как зовут