Эдуард Проценко

На мой вопрос - естественна ли смерть , кто ответил , ответили утвердительно (моё сожаление , кого задел по живому) , тогда что для смерти не естественно ?

Ответы
С(
Святослав (Лариса)

Преждевременная, насильственная смерть, результат болезни....мозг ещё жив и может жить, а обслуживающие его системы не работают\, сломаны. Это не естественно....

Гордеев Слава

Смерть - естественна для всего живого. Кто не живёт тот и не умирает. Для неё всё естественно. Даже то, что умеряют дети.

Денис Воронцов

смерть это чёрная тьма!пнростоот гнить в землет и понимание того что лучшеь было бы нат верху

Эдуард Проценко

Эти переживания от того , что мы больше всего отождествляем себя с собственным Телом.

Денис Воронцов

всё к червям,а не к чертям!

Эдуард Проценко

Предлагаю Вам представление - Бездна Небытья ,одно осознание остатка Вашего сознания.

Ольга Ивкина

Насильственная.смерть. Когда уходят невовремя те, кто должны были жить.

Ирина Малышева

самоубийство...недаром его считают самым тяжким из грехов...

Эдуард Проценко

Что людей до самоубийства доводит . как не сама Жизнь.

Ирина Малышева

я считаю что это психика-съезжает крыша, адекватный человек такого НЕ сделает...

Эдуард Проценко

Да , куда нам съехавшим - до адекватных.

Любовь Есепчук

Не естественно уходить из жизни рано !!!Очень рано !

Эдуард Проценко

В моём отношении к Жизни , Смерть в любом возрасте - это не естественно.

Людмила Кржисецкая

не естественно, когда молодые и детки умирают

Эдуард Проценко

По Вашему с какого возраста естественно умирать.

Людмила Кржисецкая

после 75!

Эдуард Проценко

Для меня не естественно в любом возрасте.

Людмила Кржисецкая

Библия говорит, что человеку отпущено 70 лет, а что больше, то по Божьей благодати! Моя мамочка живёт 89 лет. И голод и коллективизация, и война, и разруха, опять голод и 40 лет на междугородней телефонной станции (когда норма 12 лет!). Она просит Бога поскорее её забрать. Говорит что очень устала. Сильно болеет, ножки уже не носят. И если смерть наступит - это естественно. А вот её двоюродный брат в 32 года умер - это не естественно!

Muza

Преждевременность, т.е. смерть не от старости

Эдуард Проценко

Когда муж или жена не подготовлены к переходу на другой уровень своего совершенствования - это не естественно и то , что мы называем смертью - это подстерегающая нас неожиданность , внутренний ужас происходящего - это не естественно.

Тамара Соловей

для смерти не естественно забирать МОЛОДЫХ

Эдуард Проценко

Добавлю , когда Дети уходят прежде Родителей.

Тамара Соловей

это самое тяжелое хоронить своих детей

Алёна

лишь наше понимание этого процесса...

Эдуард Проценко

Вы понимаете . что наше сознание утратило способность знать , как живёт наш организм внутри тела ?

Алёна

неужели на все 100% утратило-то?...

Эдуард Проценко

Вы чувствуете жар Сердца , как своим биением приводит в движение кровь , как в самой крови происходит химия её жизни и так с любым органом нашего тела.

Алёна

мне это ни к чему как-то...))) гораздо важнее интуиция....для меня лично..у других пусть будет по-своему)

Ольга

Неестественно ее ждать.и хотеть.

Эдуард Проценко

С хотением согласен , а не ждать - это совсем не интересоваться ?

Ольга

Не ждать это просто жить. Не думать каждый день когда ж это наконец уже случится

Эдуард Проценко

Ждать и понимать в каком соотношении , для Вас.

Ольга

Ждать это значит хотеть.а понимать значит понимать что ждать еще очень долго. 😇

Эдуард Проценко

Для Вашего понимания достаточно обозначить , что Ваша смерть когда-то будет , но не сейчас . А когда будет - это не важно. Правильно понял ?

Эдуард Проценко

Дополню последние предложение. А когда будет и то , что Смерть с Вами рано или поздно произойдёт - это не важно?

Anahit (Анаит) Grigoryan

когда родители хоронят детей😢

Эдуард Проценко

Для родителей , согласен. А для детей . который умирают в перёд родителей?

Anahit (Анаит) Grigoryan

быт готовыми к этому заложено на генном уровне

Эдуард Проценко

Для Вас готовность при рождении и в мгновение смерти одинакова.

Anahit (Анаит) Grigoryan

для меня не естественно, когда мать умирает при родах

Эдуард Проценко

Всякая смерть не естественна . для Жизни.

Владимир Ракивненко

Остальные - в реанимации,,,,

Эдуард Проценко

Как Вам удаётся себя реанимировать?

Владимир Ракивненко

Сначала жизнь построй свою, но не суди.... ))

Эдуард Проценко

Как не пыжся ,всего времени не хватит закончить стройку.

Владимир Свердлик

Самоубийство и убийство!

Эдуард Проценко

Когда Вы не подставляете другую щёку , а защищаясь убиваете - это естественное убийство для Смерти?

Владимир Свердлик

А ,что? если даже ударили меня по щеке.я должен убить??? На войне можно понять случай убийства... Не правильный пример,хотя такие люди есть и за слово убить могут.

Эдуард Проценко

Какое слово , какой случай...? Привожу пример- на Вас нападают , угрожают смертью Вашей жизни , Вы защищаетесь и защищаясь убиваете Того , кто на Вас напал или Вы будете благословлять Того кто Вас убивает.

Владимир Свердлик

Опять глупость говорите! Очевидно ,вы уже не одного убили ...чужими руками.если не своими..

М(
Макс (Феникс)

Когда забирает молодых.

Валентина Киселева

Насильственная смерть

Эдуард Проценко

Смерть - это и есть насилие , над людьми .

Бесик

А вы и ухом не моргнули

Бесик

Связь с дурой не страшна, страшна развязка.

Лев Дувидович Перкис

Насильственность.

Эдуард Проценко

С разбегу показалось наследственность.

Наталия Бардыгина

Души нет у смерти

Эдуард Проценко

Наталья , я правильно понял ?- Вы видите не естественность в том , что у смерти нет души . Тогда как если бы у смерти была бы душа - это было бы естественно...

Эдуард Проценко

Каждый человек или одухотворяет свою смерть и она перерождает его . Или извращает свою смерть и она разлагает человека.

Наталия Бардыгина

Я к смерти отношусь спокойно. Ее боятся грешники и воры и прочий сброд. Я ее не вношу в культ. Но жалею тех которых она мучает и не забирает сразу.

Эдуард Проценко

Смерть как и Совесть помогает нам принимать верное решение и чем чётче мы осознаём их , как свою составляющую , тем реальней наша свобода в иллюзии окружающих культов.

Руфина

не моя тема..

Эдуард Проценко

Рано или поздно , с Вашим участием или без него , Смерть будит его самой близкой Темой .

Руфина

Никогда...мы мусульманы.с улыбкой на лице уходим....