Сергей Кострицын

Я считаю что 23 февраля имеют право отмечать только те кто служит,служил в армии. Согласны?

Ответы
Aleksandrъ

Там сказано защитник отечества .какая разница служил не служил ,мужчина или женщина .да хоть диплома он интересы отечества защищает . Защищал или защищает,другие будут при войне защищать не важно .главно чтоб был патриотизм и любовь к отечеству и к народу своему .а те кто родились и собираются уехать или на 2гражданства живут это ни защитники .не их праздник

Александр

это день офицеров красной армий,не так ли?был.и отмечали его офицеры,а сейчас день защитника отечества,а отчество как известно защищают все кто осознает свое отечество,и служивый и не служивый,и мать и сын,и дочь и отец.так что не согласен в этот день отмечать может каждый тот у кого есть отчество которое он защитил,защитит и будет защищать.

Сергей Кострицын

Это день создания красной армии а не офицеров

Александр

ну или так,

Игорь Sprinter

а если у кого то не получилось и не довелось служить в армии. да тем более не имеет значение служил ты в армии или нет главное остоваться мужиком до конца, а армия её сейчас нет тем более служат год или контрактником. надо смотреть на поступки человека

Кактус Горшочкин

НУ ДА---ТЫ ГЛУПЕНЬКИМ ДАМОЧКАМ ЭТО СВОЕ МНЕНИЕ НАВЯЖИ --А -БУДЬ ЛЮБЕЗЕН.............😝😝😝😜😜😜😂😂😂😂......................🤔

Ирина Литвинова

нет. это уже всенародная традиция отмечать 23 февраля. В школе девчонки готовят подарки и праздничный концерт. а мальчики ,смущаясь ,рассматривают подарки. Нельзя у нашего народа забирать этот праздник.

Сергей Кострицын

У народа его никто не забирает. Однако я считаю что праздника достоины только те кто его заслужил. Лично я 15 лет Родине отдал. Как тут один сказал:" Как в армии служить так никого,а как бухать 23 февраля так все". Превратили праздник в тупую пьянку,в повод для пьянки. Уже почти никто не помнит что 23 февраля была создана красная армия,от туда корни этого праздника. В наши дни празднуют все и пацифисты и уклонисты и прочие личности,которые Родине служить и не собирались вовсе. А вы говорите традиция. Я работаю сейчас на гражданке,в нашем коллективе я единственный кто в армии служил, а я далеко не единственный мужчина в нашей конторе. Я не хожу на корпоративы в это день меня тошнит от них просто.

Ирина Литвинова

а детские праздники в этот день Вы тоже предлагаете отменить ? А как же патриотическое воспитание у детей ?

Сергей Кострицын

а про детей и речи не идёт. Только вот не на должном уровне у нас построено такое воспитание.

Евгений

А я считаю, кто воевал!!! )))) Ведь именно на войне мужчины ЗАЩИЩАЮТ родину. А не в армии. А как быть с женщинами - военными. На самом деле все это глупо, ибо если что и не служивших отправят куда надо.

Сергей Кострицын

Ну военные и сейчас воюют,но не значит что Родину защищают. Я к тому что праздник превратили в 8 марта,день мужского населения.

Евгений

Правильно, я вам еще скажу, что женщин нужно поздравлять тоже (военных). Ведь мужчина - это потенциальный защитник отечества (праздник так и называется защитника отечества). Но в целом многие считают, как вы. Каждому свое.

Михаил Гехт

То есть ФСБ, полиция, нацгвардия (ВВ), которые в горячих точках бывают гораздо чаще, не имеют права отмечать? 🤔
Вы лет на 15 отстали, в 2002 он переименован в День защитника Отечества 😛

Сергей Кострицын

А что ФСБшники или полицейские в армии не служили? Было такое одно время,но щас туда без армии не возьмут

Михаил Гехт

Берут. Не берут негодных к армии.
У них свои военные университеты (по старому училища) плюс выпускники профильных гражданских ВУЗов с военной кафедрой (те же программисты)

Сергей Кострицын

военные училища.не спорю. А вот военная кафедра это чуш. Были у нас такие офицеры,хотя их и офицерами трудно назвать. В любом случае солдаты их ни во что не ставили.

Михаил Гехт

Спасибо, милай! У меня за спиной военная кафедра, 15 лет погон, включая пару поездок на Юга, и ничего, даже награды есть. Другое дело, что с кафедры нет смысла брать в ваньки-взводные. Как нет смысла дублировать все гражданские специальности в военных училищах.

Сергей Кострицын

респект и уважуха тебе!

Михаил Гехт

Спасибо! 👮

Венера Андриянова

Нет. Должны отмечать все! Остальные мужчины не виноваты, что из-за отсутствия здоровья и недостатка возраста, они должны быть за бортом. Случись война (не дай Бог!) - все пойдут защищать Родину.

Сергей Кострицын

Все точно не пойдут 50 % это уклонисты.пацифисты и тому подобные личности. А случись война,как 2 я мировая например. Мы её проиграем. Неужели вы думаете что нынешняя молодёж,это поколение NEXT без совести,принципов и мозгов (в большей части) пойдёт добровольцами? Или вы думаете они пойдут на заводы,пахать в 3 смены"всё для фронта,всё для победы". Забьются в щели как тараканы,попрячутся,инвалидами прикинуться. А если так рассуждать как вы говорите,то проще переименовать этот день в день мужского населения страны (по вашей логике),тогда да,пусть все празднуют.

Венера Андриянова

Не факт, что проиграем. Не стоит думать плохо о молодежи.

Сергей Кострицын

А я про всю и не говорю. Сами сравните уровень воспитания тогда и сейчас. Тогда даже дети малые вкалывали на заводах и фабриках с утра до ночи. Какая бы не была сильная армия,она ничто без крепкого тыла. У нас 80 % оборонных заводов позакрывались. У нас в Кузбассе покрайней мере

Венера Андриянова

После событий 26 Марта в сферу школьного воспитания внесут изменения. Чтобы привить любовь к труду с младшего школьного возраста включать уборку классов и пришкольных территорий.( Лет восемь назад такой труд был отменён.) Воспитание дожно идти и от семьи. Согласна, нашей молодёжи трудно найти дело по душе. Нужно развивать свою промышленность. Не следовать принципу: дешевле купить, чем самим воспроизводить! А что шахты Кузбаса закрываются? Ведь уголь нужен стране!

Сергей Кострицын

Нет не закрваются,только все хозяева или в Москве или заграницей живут. Я к тому что они не местные все. Я вобще про оьоронку говорил

Венера Андриянова

Понятно, заводы. А как молодёжь в Прокопьевске поживает?

Сергей Кострицын

Я там только проездом бываю

Фарида Мансурова

Ну как говорится красиво жить не запретишь. ....так зачем придумывать правила, законы или запреты или огренечения. ....главное что будет весело.....когда отмечают все без исключения

Десант

23 февраля - день защитника отечества, а не тех кто служил. В случае чего, то все пойдём на защиту до единого. Для тех кто служил есть свои дни, 2 августа например - День ВДВ и тд и тп.

Сергей Кострицын

А вы уверены что все???? И те кто косит и пацифисты разные или может поколение NEXT,без принципов и совести ? 23 февраля день создания красной армии и вооружённых сил РСФСР,прежде всего. С таким успехом можно переименовать этот праздник в день мужского населения,как 8 марта например )))) Согласитесь это уже бред получится. Тем более что в армии и женщины служат,они тоже Родину защищают.

Десант

Когда война таких просто заставят, а предатели всегда были и будет.

Сергей Кострицын

никто их не заставит не в те времена живём .Попрячутся все как тараканы

Десант

А я уверен, что заставят запросто. Ну да ладно, у кажтого своё мнение, ка не крути. Я так вообще 23-е не справляю, а вот на 2 августа гуляю для себя по полной )))

Галина

Согласна. Этот день был задуман как праздник рождения армии. Сейчас стал праздником всех особей мужского пола, даже тех, кому слово мужчина не подходит, а не только воин!

Светлана Данилова

им бы напиться только я служила и меня только однополчане и поздравляют в вот муж зять и сын даже и не вспоминают а сами ждцут хотя и не служили кроме мужа конечно

Сергей Кострицын

то то и оно. Превратили праздник в повод для пьянки и всё.

Елена Crimea

Неведомо как жизнь повернется. Вдруг случится - и оружие в руки возьмут самые очкастые ботаники, пенсионпры и закоренелые геймеры. Поэтому я поздравляю всех.

Сергей Кострицын

ну так назовите его тогда днём населения мужского пола ))))

Елена Crimea

Я говорю о оом, что военное дело - это дело мужчины. А служил-не служил - это будет ясно только после смерти. Я не спорю. Вы спросили. Я ответила.

Соколова🇷🇺

Полностью согласна.А поздравляют всех подряд? Зачем? Пусть тогда сделают праздник Международный мужской день...вот тогда и будем поздравлять всех подряд.

Сергей Кострицын

Респект! Прям в точку!!!

Соколова🇷🇺

😊 я принципиально не поздравляю...некоторые обижаются на меня😊😊😊

Сергей Кострицын

Я даже друзей не служивших не поздравляю.не один не обиделся. Всё понимают.

Соколова🇷🇺

Правильно.👍👍 5+

Андрей Куцаев

Хорошо , пусть будет по- твоему , приятель . Хотя я не служил срочную , а всё-таки офицер , да и ,, делов " хороших для Родины наделал много . Она довольна мной .

Андрей Куцаев

И тебе спасибо , друг !!!

Натали

а если морская академия, с военной кафедрой? а военно медицинская академия? гражданская авиация? Служащие из МЧС? эти побоку и т.д??? все побоку???

Натали

ну так радуйтесь!!!! делайте то о чем мечтали... съездите где не были... ешьте что любите.. отдыхай , да в конце концов носки по квартире разбросайте и любуйтесь!!!!

Сергей Кострицын

нечему. Скучаю

Натали

а фигли разводились?

Сергей Кострицын

долго рассказывать,но что случилось того уже не исправить

Натали

не исправить только смерть все остальное можно

Екатерина

я считаю, что 23 это общий мужской праздник....и если мужчина не служил, это не значит , что он менее достоин Праздника мужества и силы...)))

Сергей Кострицын

23 февраля это день образоания РККА( рабочекрестьянской красной армии) потому он и называется день защитника отечества.А не день мужского населения.

Екатерина

его можно было бы превратить в мужской день...как 8 марта -женский....чего жадничаете?)))

Владимир Богословский

23февраля был подписан Брестский мир позорная капитуляция России в первой мировой войне.

Сергей Кострицын

Кто ещё что придумает? Ну не стисняйтесь щас модно историю переиначивать )))

Татьяна Сердюкова

Да,но не даром защитники Родины говорят,а то мама откупила от армии,а дома он с девками спит,гуляет бухает ,это может ,а в армию больной

Ал
Александр

а я считаю что отмечать этот праздник могут только те кто реально принимал участие в военных действиях ну и те кто сейчас на службе

Сергей Кострицын

ну не всем довелось поучавствовать. Вот щас в Сирии воюют,фактически он не Родину защищают. Я к тому что 23 февраля превратили в день мужского населения,как 8 марта.

Ал
Александр

надо ввести день мужика,а в сирии правильно воюют если бы не наши вкс они реально бы до нас дошли

Елена Власова

Не обязательно. Это просто мужской праздник. Мальчиков тоже поздравляют, а они еще не служили и не факт, что все будут служить.

Сергей Кострицын

так это не правильно. История праздника помните?

Елена Власова

Защищать можно и без оружия и в любом возрасте.

Сергей Кострицын

Да особенно поколение NEXT без совести и мозгов будет её защищать )))) сплошные пацифисты и уклонисты вот насмешили

Елена Власова

Зря вы так, друзья моего сына и он сам служили, а кто не служил не прошли по здоровью и их меньше, но я не могу их ни в чем упрекнуть, все замечательные и целеустремленные ребята с правильной жизненной позицией.

Сергей Кострицын

мало таких очень мало

Елена Власова

Вы наверное не там ходите и не туда смотрите, хороших и правильных много, надо только получше присмотреться.

Сергей Кострицын

в общественном траспорте не одного нормального точно не видел