Ann Richter

А это правда что грехопадение Адама и Евы это промысел Божий?

Ответы · страница 2
Юрий Бббббб....в

Хм!)) Даже самая обычная вещь, сделанная тобой, также является частью большего Божественного плана.

Любовь

Я так рассуждаю: У тебя есть дети ... они согрешили ... значит, это, твой, хитрый промысел ... 😉

Василий Комышний

а не по хер ли? У всех народов свои предания легенды и сказки. За всеми следить, что ли?))

Эл
Элина

Благодаря этому греху и весь кипишь на Земле, как бы из рая то погнать дармоедов

Эл
Элина

Добывать свой хлеб трудовой, а не сидеть на его шее , пока он создаёт..

Ann Richter

нет у Бога была другая цель

Ann Richter

чтобы Земля состтояла из идеальных людей

Sh. S.

они говорят: неисповедимы пути господни... а я говорю, да хз, у кого что в голове...

Станислав Филиппов

Нет Бог создал нас для счастья. Это мы грешим по свободе воли, данной нам Им.

Николай

Конечно,бог для этого и создавал Адама и Еву.Что бы они грехом промышляли

Светлана Войцеховская

Все это сказано иносказательно....И принимать сказанное за факт не стоит.

Алексей Малахов

Правда. Как и предательство Иуды. Он не хотел, но Иисус сказал:"Так надо".

Ве
Веселый

Это просто само развивающаяся система с положительной обратной связью

Виталий

Эта аллегория подразумевает спуск духа в облачение грубой материи...

Кот Макси

🤣🤣🤣 Это сказка, чтобы самое чудесное действо назвать грехом.

Сергей Лошкарев

Всё было ему известно заранее так как создал себе подобных

Сергей Лошкарев

Вот и изволили так как было это заранее им предначертано.

Виктор Оборин

НО ВЕДЬ БЕЗ ЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО......................

Владимир Петров

Думаю, и у Бога не всегда всё по его сценарию получается...

Кулебяк Кулебяков

Нет конечно - это нестабильность климата на планете....

Гоша Гоша

Промысел или помысел, ЧОТ вопрос как-то некорректно!

Рок Кафе

Если так подумать - то - да.. изначально было заложено

Григорий Семенович

Ему нужен был предлог, чтобы выставить постояльцев.

Григорий Семенович

Он же БОГ! Просто так выгнать на улицу пригревшихся как то неудобно, даже для собственной совести(есть ли она у богов!) Чисто из моральных соображений(а вдруг о нём потом напишут какую нибудь книжку!) нужно было выставить эту парочку виноватой!

Константин Михайлов

Испытание дьяволом,да именно Им было все сделано.