Io
Ioan

как ты это поймешь: 1. подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности 2. Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла...3..никого не жалей-это взращивает гордыню...

Ответы
Галина Капитанова

Тут понимать не надо: Надо ПРОЖИТЬ ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ САМОМУ.Это всё, конечно же, слишком утрированно, -- ибо сказано : " делай Добро, и оно сторицей к тебе вернётся! " , и есть люди Благодарные, кот. за Ваше добро всю жизнь будут о Вас молиться!..Но у каждого своя Правда.

Io
Ioan

))) Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла

Io
Ioan

эту роскошь могут позволять люди на плаву!)))

Галина

1Помогая -будь готов к тому, что тебе скажут "А кто тебя просил?". 2. Добро по- твоему может быть для кого-то злом, вспомни поговорку"Что русскому хорошо, то кому-то смерть".3. Жалея, помогая и помня об этом, начинаешь собой восхищаться, Всё верно, Ioan,

Io
Ioan

ты в отличницах 555

Галина

это радует)))

Ма
Майя

первый -- само- собой......ты делай, а там -- будь что будет. Второй -- добро делать по - любому надо.....для этого и живём....только -- думая делать ) Третье--самое простое и сложное одновременно. Но и самое бесспорно верное.)

Ма
Майя

это сложный вопрос....... Ответ на него лежит в плоскости понимания того, что мы живём не ради самой жизни, а ради поднятия души через наши мысли и дела. Жизненные обстоятельства могут быть самыми разными, но все они -- испытания души, а не награда. Награды в этом мире нет.

Io
Ioan

вникни плииз!!!ты же умняшка)))дубль 3- Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла

Ма
Майя

Io
Ioan

Вот список из семи людей, о которых вам лучше забыть и не вспоминать:
1. Безнадежно враждебная королева скандалов

Некоторые люди (включая мужчин) любят устраивать истерики и скандалы безо всяких очевидных причин. Не идите у них на поводу. Не влезайте в чужие скандалы и не устраивайте собственных.
Не отвечайте бранными словами тому, кто швыряется ими в вас. Сохраняйте спокойствие и хладнокровие, вытесняя смрад конфликта ароматом решимости. Чем громче орет ваш оппонент, чем сильнее он хочет раздуть скандал, тем спокойнее и увереннее вам нужно думать и говорить. Не позволяйте им задеть вас за живое.

Ма
Майя

Ладно.)

Ольга

а так понимать -что в основном многие люди не ценят и не помнят добра.Считают что если им помогли или пожалели значит так и должно быть.А смысл такой что не кто не кому не чего не должен

Io
Ioan

помогая людям- 1-й раз тебе будут благодарны и назовут лучшим!! 2-й раз- воспримут как должное, а если в 3-й раз ты не сможешь помочь- объявят мерзавцем и предателем!

Ольга

сто раз помоги не вспомнят -один раз откажи припомнят😠 у меня так было и не раз.Значит суть такая -нельзя баловать помощью😒

Елена Лучицкая

Жалость, может быть и взращивает гордыню, сочувствие - нет! Если просят о помощи - помочь стоит, ибо написано в Библии "Возлюби ближнего своего как самого себя!".

Галина Коскелайнен

ПЕРВЫЕ ДВА САМИ ЗА СЕБЯ ГОВОРЯТ - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА. А ТРЕТЬЕ - ТИПА ВОТ КАКОЙ Я ДОБРЫЙ И СОЧУВСТВУЮЩИЙ, ЗАВИДУЙТЕ И ПРЕКЛОНЯЙТЕСЬ -ВОТ И ГОРДЫНЯ.

Io
Ioan

3..никого не жалей-это взращивает гордыню...имеет другой очень глубокий смысл- ТЫ ЖАЛЕЕШЬ,А ТОТ ОТ ПРИНИЖЕННОЙ ГОРДОСТИ- ВОЗНЕНАВИДИТ ТЕБЯ- гордыня его гложет!!!вникнешь?

Галина Коскелайнен

ну да. есть же любимое выражение у людей чуть что сразу - "не жалей меня !" не надо меня жалеть " чести то не делает. и че этим гордиться . помогают, жалеют значит любят. раньше на Руси всегда считалось - жалеть значит -любить.

Нурия Акылова

А как по другому жить ? Просто знаю что от добра - добра не ищут , а руку помощи протягивать все равно надо , ибо все наши дела возвращатся к нам бумерангом.

Io
Ioan

Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла- даже в этом случае?

Нурия Акылова

Добро прийдет с другой стороны - вправо отдал, слева вернется

Io
Ioan

не вникла- ты в божьи дела вмешиваешься?

Нурия Акылова

Ну извините.

Ангелина Головко

это все напоминает мультик по старуху Шапокляк " кто людям помогает - тот время тратит зря, хорошими делами прославится нельзя..."

Io
Ioan

5 за ответ

Ангелина Головко

спасибо за оценку

Лилия

Не очаровывайся, не будет и разочарований. Делая что-то с выгодой для себя - риск испытать чувство недодатости.))

Io
Ioan

вспомнил китайца- назначившего свидание по инету с китаезкой, которая не пришла..и он на площади - схватил прохожую, приставил к горлу ее нож и требовал найти ту и привести к нему на свиху!!!...его застрелили через 4 часа кошмара-переговоров

Лилия

Как же мы из-за своих хотелок и больного воображения ломаем друг друга.... Это сложно, но очень важно - не очерстветь сердцем.

Io
Ioan

Лилия

Не надо поощрительных призов, это я так- о наболевшем.)

Надежда Куракина

и всё же мы подаём руку помощи, получая пинок, и добро, с возвращением зла...ну а если по- другому не умеем...?

Светлана Войцеховская

Это новые заповеди КАПИТАЛИЗМА, под общей рубрикой: "Человек-человеку- волк!"

Io
Ioan

там , ненавистном тебе КАПИТАЛИЗМе, Войцеховская, люди на улицах улыбаются друг-другу, в отличие от твоего места обитания ,

Светлана Войцеховская

Там-все для человека, а здесь -все против.

Io
Ioan

прочти свой первый ответ)))

Ирина

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех. Чертенок номер 13))

Io
Ioan

сама сочинила?

Ирина

Чистый плагиат

Io
Ioan

5 за Чертенок номер 13))

Татьяна Эйснер

мультик классный, землячка- молодец!...😄

Ирина

👍😆

Галина Лубьян

Два первых пункта поддерживаю..с третьим не совсем согласна..

Io
Ioan

там примеры можно преподнести)))

Ольга

И все сводится к одному: не делай добра.....не получишь зла.

Io
Ioan

Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла.

Ольга

А я что написала???

Io
Ioan

двое бухают, подходит зеленый, предлагают присоединиться, тот говорит, я Гуманоид!!! двое, очень приятно, пей!!! выпили третий- я инопланетянин!!! первый- Вась,Гуманоиду больше не наливай!!!

Ольга

самим мало....

Io
Ioan

ну и реакция))))

Ольга

не правильная???

Io
Ioan

чисто русская

Елена Мазырко

Все три постулата мне претят. Я неправильная, да?

Io
Ioan

Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла...-ТЫ БОГОХУЛЬНИЦА

Елена Мазырко

Да, и в этом- моя сила. Делала добро и буду делать. Если Бог против- не хай не лезет , злыдень!

Лилия Соколова

Очень печально! Это воспитывает индивидуализм.

Лилия Соколова

Может быть и не правильный, но хотелось как то утешить.

Io
Ioan

глупыш!!! Сьежте мороженку,- это совет психолога- !!!чтобы снять стресс, депрессию!!!ТЫ КАКОЙ ГОЛОВОЙ родила такую умную мысль!!браво ей 5

Лилия Соколова

Это у вас, мужчин, две головы, а у меня одна.

Io
Ioan

ты же нарисовала себя 3-х головой

Io
Ioan

Ioan онлайн
))))а теперь себя представь)))

Лилия Соколова онлайн +друг
😂 😂 😂

Галина Алекс.

1- подумай, прежде чем помогать.2-см 1-е.3-см . 1-е

Io
Ioan

браво- это об одной и той же черте

Галина Алекс.

Я именно так и поняла.

Tu
Tutby

Я это не только понимаю, но и принимаю. )

Io
Ioan

Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла.это 10 баллов

Валентина Балашова

полная ЛАЖА...ИНТЕРНЕТОВСКИЕ ПРИКОЛЫ !!

Io
Ioan

ты богохульник?))) 2. Не лезь в божий промысел...не делай добра,не получишь зла

Валентина Балашова

БОЛЬНЫЕ !! НЕТ ТАКОГО В БИБЛИИ !!!

Io
Ioan

отпускаю тебя к своим -уходи к себеподобным)))

Алина N

сударь, я в восторге от Ваших мессаг!

Io
Ioan

просто ты единомышленница))моими глазами читаешь блюдимые тобой постулаты)))

Алина N

абсолютно верно. Читая Ваши сообщения, я как будто читаю свои мысли.