По
Потёмкин.

В библии Иисус Христос пастух, люди это овцы, а сатану люди представляют как козла, обычно в стаде овец вожак козел, который ведет овец и даже на убой, то есть овцы идут всегда за козлом. Что же это получается овцам ближе не пастух, а козел?

Ответы
Вася Иванов

Сатана не образ козла а вот люди своенравные и упрямы в библии сравниваются с козлоподобными.(Когда Сын человеческий придёт в своей славе со всеми ангелами, он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит справа от себя, а козлов — слева.)

По
Потёмкин.

Дело в том что люди по своей сути тупые, так как и овцы, а вот козлы намного умнее овец и того кто сказал такие слова написанные вами. Не в коем случае нельзя сравнивать людей с животными, так как животные бездушные, а в библии есть такое сравнение и значит эта библия ложная. Помните Иисус Христос при жизни сравнение людей с животными считал оскорблением, например Иисус Христос однажды сравнил людей со свиньями - Не надо сыпать бисер перед свиньями. Этим Он сказал что на земле есть люди и животные и это совсем разные сущности. Любой престол от сатаны. Иисус Христос сказал - Любая земная власть от сатаны, а престол олицетворяет власть.

Вася Иванов

если быть точным то был не бисер а жемчуг. Именно с ним Иисус сравнивал благую весть о Царстве. (Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас.)

По
Потёмкин.

Вот скажите тогда что бедные люди знали что такое жемчуг? Нет. Такое Иисус Христос мог сказать только богатому человеку. А вот бисер для расшивки одежды знал каждый. Библия врет, так как библию написали евреи за сундук золота от наместника рима. Однажды Иисус Христос увидел своего Ученика который пытался объяснить толпе о Духовном мире, а толпа над ним насмехалась, подошел Иисус Христос и сказал своему ученику - Не надо сыпать бисер перед свиньями.

Ivan Ivanovich

Если чабан ставит во главе овечьего стада козла, а сам бросает заботу об отаре, то козел заведет овец неизвестно куда, поскольку он такой же стадный, как и все остальные. Если чабан будет при этом все грехи в этом случае сваливать на козла, приписывая ему дьявольские способности, т. е. делать козла козлом отпущения, то дурак не козел, а чабан.

По
Потёмкин.

Это и есть выбор овцы выбирают или пастуха или козла.

Ivan Ivanovich

Овцы могут идти за козлом, если специально обученного козла им приводит пастух

По
Потёмкин.

А ведь сатану Бог прислал людям что бы был выбор. Есть закономерность - Только овцами и баранами правит козел, а вот людьми козел править не может.

Михаил Мизеров

Козел в принципе такой же как овцы- ходит на 4 ногах, покрыт шерстью, имеет рога как тот же баран.... А что ждать от человека? Всё равно потом съест....

По
Потёмкин.

👎

Михаил Мизеров

Да, кстати- козел все таки травоядный, в отличие от человека....

По
Потёмкин.

👎

Алексей Пимяков

вот и нас ведет он. разве забыли даже иисуса искушал говорил поклонись мне дам тебе и власть и богатство. так что пора одуматься всем

По
Потёмкин.

Так что праведником не кто не захочет быть в этом мире. Раньше что бы стать праведником уходили в пустоши подальше от людей. А сейчас возьмите главу православия у которого замок, яхта дорогая машина охрана чему такой патриарх может научить прихожан? Как может православная церковь торговать водкой и сигаретами? Если даже те кто должен быть праведными служат сатане что говорить о простых прихожанах.

Алексей Пимяков

ВОТ И ПРИШЛИ КОНЦУ ВРЕМЕНИ

По
Потёмкин.

Цивилизации осталось не долго быть на земле, скоро она будет уничтожена.

Алексей Пимяков

увы да

По
Потёмкин.

🤝

Антонина Самойлова

Вообще-то стадо ведет баран а у козла свое стадо козы так что не надо путать одного вожака с другим

По
Потёмкин.

В общем, в каждой овечьей отаре имеется козёл-вожак или даже несколько козлов и коз. И эта традиция уходит своими корнями вглубь веков. Более того, козёл, возглавляющий стадо овец, встречается даже в фольклоре. Например, в ингушском народном эпосе пастуха Колояканта иногда подменяет по работе некий козёл, умеющий говорить по-человечески. Такие дела.Казалось бы, почему бы в роли вожака стада не использовать крупного взрослого барана с большими и мощными рогами? Нрав у них довольно крутой. Я сам как-то в горах Чечни наблюдал разборку нескольких баранов на лужайке. Перед атакой они пятились задом на несколько метров, после чего быстро сближались и на полной скорости сталкивались лбами. И так снова, и снова, с полчаса, не меньше. Мне даже надоело смотреть и я поехал дальше. Но нет. Роль вожака в стаде баранов всё равно будет отведена козлу. Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Последние начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда. Другое дело - козёл. В них заложена тяга к лидерству и они с удовольствием берут на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запаха крови. Такого узкопрофильного специалиста называли "козел-провокатор". Естественно, что сам он оставался цел и невредим. Вот как-то так.

Антонина Самойлова

Сразу видно что вы человек который никогда не был в деревне и никогда там не жил а я деревенская и я знаю что бараны тоже умные а если вы наблюдали сцену боя баранов то это был бой за право быть вожаком или за овечку. Вот как-то так.

По
Потёмкин.

У нас баран соседа гонял это он за право быть с женой соседа? Вы просто обычная дура вы хоть раз видели отару больше тысячи голов? А есть отары и больше 10 тысяч. И если бы не козлы нужно было бы сотни пастухов.

Антонина Самойлова

Если я дура то вы и есть тот самый козел предводитель то есть сатана

По
Потёмкин.

Я знаю сатану, но я не он.

Антонина Самойлова

Значит его подданный и служите ему верой и правдой и хотите и других склонить к служению вашему кумиру извините я пас у меня свой БОГ навеки и навсегда а вы служите своему

По
Потёмкин.

Если бы я служил сатане здесь не сидел бы, сидел бы где нибудь на канарах или бали.

Qqqq Qqqqq

пастух через собак управляет стадом, а козел который не идиот это стадо ведет куда надо пастуху

По
Потёмкин.

На скотобойню.

Константин Буянов

Это вы придумали, молодой человек, и притянули за уши. В стаде овец вожак не козёл,а баран.

По
Потёмкин.

(Но нет. Роль вожака в стаде баранов всё равно будет отведена козлу. Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Последние начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда. Другое дело - козёл. В них заложена тяга к лидерству и они с удовольствием берут на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запаха крови. Такого узкопрофильного специалиста называли "козел-провокатор". Естественно, что сам он оставался цел и невредим. Вот как-то так.)

Че
Человек

Хорошую религию придумали в Кремле
Грабители, насильники, убийцы - уже святые...?!

По
Потёмкин.

Где вы видели в библии кремль, вы что баран?

Василий Суханов

Выходит, Библия права. Люди выбрали козла. "Весь мир лежит во власти Злого"...

По
Потёмкин.

Просто я знаю кто написал библию. Библию написали евреи по заказу наместника рима и за это получили сундук золота. Пример отсебятины в библии - Всякая власть есть от Бога. Но Иисус Христос сказал - Любая земная власть от сатаны. То есть библия опровергает слова Иисуса Христа. Иле еще - Все люди овцы в стаде Иисуса Христа, но сравнивать человека с животным это оскорбление Того кто создал людей, так как все Божьи твари бездушны и только человек имет Душу. То есть библия вас людей делает бездушными и этим оскорбляет Самого Бога. Есть вообще абсурдное утверждение в библии - Каждый должен платить десятину церкви Бога, тот кто не платит большой грешник. Нахрена Богу десятина? Дальше все люди рабы Божьи, а это уже прямое оскорбление Бога, вам что Бог рабовладелец? Евреи написали библию для рабов и таких как вы лохов.

Василий Суханов

Ну понятно... Начитались библейской критики, не зная истории написания этой древней книги. Именно из неё люди узнали об Иисусе Христе.

По
Потёмкин.

Вы лжец, так как откуда вы можете знать чего я начитался и не зная делаете выводы. Знания мои я знаю то что не кто из вам людей этого не знает.

Василий Суханов

Не буду опускаться до оскорблений. Всего вам доброго.

По
Потёмкин.

🤝

Лу
Луна

Не важно кто кому ближе. Важно кто за кем пойдёт, когда время придёт.

По
Потёмкин.

Время пришло сразу после рождения.

Лада

Читай комментарии святых и понимающих людей и не неси чушь.

По
Потёмкин.

То есть в библии написана чушь?

Лада

Ты если не разобрался в Библии , читай комментарии.

Во
Володя

Кому многое дано, с того многое спросится, -!

По
Потёмкин.

🤝

Виктор Ш

Какой вымышленный абсурд. У вас с мозгами все в порядке?

По
Потёмкин.

Есть такие знания как правильно жить, даже как приготовить кушать тоже знание.

Виктор Ш

Правильно кушать?

По
Потёмкин.

🤝

Виктор Ш

Эту "науку" знают даже вирусы!

По
Потёмкин.

🤝

Сергей Иванович***

Так выбирать за кем идти. Или за пастухом или за козлом

По
Потёмкин.

Есть закономерность которая не опровержима - Какой народ такая и власть. Пример власть ворует, но если по всей стране собрать в одну кучу то что тянет с работы народ гора будет выше эвереста.

Сергей Иванович***

Да ну, это так оправдывается воровство властителей ?

По
Потёмкин.

Все просто если народ перестанет воровать и власть перестанет.

Сергей Иванович***

Или рыба гниёт с головы. Это спорю не нравится

По
Потёмкин.

Есть закономерность и этим все сказано.

Ай
Айя

Козел животное,Христос человек 👆 чувствуешь разницу,

Ай
Айя

Космос

По
Потёмкин.

Космос это то чего нет, вообще нет. Пример, небо что это? Нечего. То что не имеет своих рамок того нет, вообще нет.

Ай
Айя

И тебя нет и меня нет никто не делает минет🤣🤣☝️

По
Потёмкин.

Человек имеет свои рамки, галактика имеет свои рамки, вселенная имеет свои рамки, а космос не имеет свои рамки.

Ай
Айя

Так вот я безграничная безрамочная

Александра

В стаде овец нет козлов, там бараны.Козлоногий_дьявол.

По
Потёмкин.

Тупых овец и баранов всегда ведет козел. Можете спросить у пастухов.

Олег Кочетков

Козел свой среди чужих а пастух чужой среди своих

По
Потёмкин.

👎

В. Ментовский

Сборник старых историй аравийских овцеёбов.

По
Потёмкин.

👎

Мелания

А ведь ведёт в этой жизни козёл,это правда😭

По
Потёмкин.

Козлы реально правят миром.

Мелания

Без сомнения

По
Потёмкин.

Если страной правит козел значит в стране живут одни овцы и бараны.

Мелания

Везде так

По
Потёмкин.

Надо стать людьми и козлы перестанут править.

Мелания

У кого сила и деньги,тот и правит

По
Потёмкин.

Да.

Ир
Ирина

а вы не путаете козла с бараном? Приколист.

По
Потёмкин.

В общем, в каждой овечьей отаре имеется козёл-вожак или даже несколько козлов и коз. И эта традиция уходит своими корнями вглубь веков. Более того, козёл, возглавляющий стадо овец, встречается даже в фольклоре. Например, в ингушском народном эпосе пастуха Колояканта иногда подменяет по работе некий козёл, умеющий говорить по-человечески. Такие дела.Казалось бы, почему бы в роли вожака стада не использовать крупного взрослого барана с большими и мощными рогами? Нрав у них довольно крутой. Я сам как-то в горах Чечни наблюдал разборку нескольких баранов на лужайке. Перед атакой они пятились задом на несколько метров, после чего быстро сближались и на полной скорости сталкивались лбами. И так снова, и снова, с полчаса, не меньше. Мне даже надоело смотреть и я поехал дальше.Но нет. Роль вожака в стаде баранов всё равно будет отведена козлу. Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Последние начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда. Другое дело - козёл. В них заложена тяга к лидерству и они с удовольствием берут на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запаха крови. Такого узкопрофильного специалиста называли "козел-провокатор". Естественно, что сам он оставался цел и невредим. Вот как-то так.