Сергей Палыч

А что б улыбнуло: Приписывают Эйнштейну: "В мире есть только две бесконечные вещи. Это вселенная и человеческая глупость,- через паузу, добавил:- впрочем, по-поводу первой я не уверен."

Ответы
Мария Сорокина

Вторая мировая война.
Сидит немецкий снайпер в засаде. Навинтил глушак, оптику
и периодически выкрикивает:
- Иван!!!
Из окопа высовывается Ваня:
- Чего?
В ответ "бабах". Ваня труп. 😢
- Петро!!!
- Аюшки?
Бабах. Петро за ним.
А в соседнем окопе сидит казах и причитает:
- Только не Джумабай! Только не Джумабай!

Мария Сорокина

😄 а у тебя есть неопознанные дети?

Сергей Палыч

--Молодой человек, как Вы похожи на своего отца. Ой что Вы дядя Изя, Вы наверное плохо знали моего отца. я совершенно не похож на него. --Что Вы молодой человек.Это Вы не знаете своего отца.

Мария Сорокина

мне понравился: Муж говорит жене: Можно я при красивых девушках буду называть тебя сестрица Аленушка? -Можно, братец Иванушка! -Надо же, так красиво козлом меня еще никто не называл...

... Рус

Эйнштейн,извините,не авторитет.Обыкновенный жулик и плагиатор.Даже то,что украл и то не работает.Имею в виду его "Теорию"А слова ...они просто слова...Дураком,конечно его назвать нельзя,но и ум не факт приобретённого образования.

Сергей Палыч

не про Энштейна речь

... Рус

Ок,недопонял.Есть мнение.Бесконечность недоказуема,смысл в Истине,что есть равновесие...Извините ,моё субъективное мнение.

Сергей Палыч

Истина в равновесии, я правильно понял?

... Рус

Так.

Сергей Палыч

спасибо

... Рус

Не за что.Это явно.

Марк

Китайцы говорят, что на сете существует пять безграничных вещей: Абсолют (Бог), Совершенство, Жадность, Глупость и Неблагодарность, так что Эйнштейна немного подвинули

Сергей Палыч

так он вроде бы и не китаец?

Марк

Так и я о том же

Марк

!!!

Константин Раду / Ра-Ду

На счёт Вселенной Энштейн намекнул. что он на самом деле знает из чего и как состоит наша Вселенная. просто ему заплатили, что бы он прикинулся дурачком.

Сергей Палыч

интересное умозаключение

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Сергей Палыч

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Сергей Палыч

емайл уже есть в анкете, достаточно кликнуть на мою мордуленцию

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Сергей Палыч

понял, спасибо!

Елена Галкина

Я не ставила б глупость в ранг бесконечного... Какой ни на есть дурак а свой опыт имеет и набирает... Если разум имеет место быть, то уже не овощ

Таша Т

хрустом французской булки при дворе называли пуканье...А теперь представьте слова из песни" И вальсы Шуберта и хруст французской булки..."))))

Сергей Палыч

представил):):):):

Таша Т

)))

Елена Данилова

Эйнштейн в своей неуверенности был не прав. Вселенная всё-таки безконечна. Причём нелинейно... А вот глупость -да...края у неё нет...

Сергей Палыч

ну сомневался маненько 😉 , но в целом - прав!

Людмила Миронова

Оригинал был Эйнштейн. А насчет бесконечности человеческой глупости я с ним согласна. Глупость - это диагноз, который не лечится

Евгений Нет

Как пример одна из последних. Генпрокурор одного ну Очень мощьного))) государства требует явки министра обороны к себе в .....

Татьяна М

Представьте себе, что кто-то близкий родился глупым, даже неудобно читать то, что Вы написали, Вы не умеете думать сами?

Марина Любомирская

каждое тело человека - это целая вселенная. значит и наша вселенная небесконечна. всё в этом мире имеет свой предел.

Сергей Палыч

и как Вы представляете (хотя бы зрительно), конечность вселенной?

Игорь Малицкий

Что такое Бесконечность, человеческий УМ не способен воспринять Я когда думаю, то злость берет " А что дальше?"

Сергей Палыч

как что? Бесконечность же! Понять трудно, представить можно. Для микроба - океан бесконечность, но мы-то знаем, что он имеет границы

Игорь Малицкий

А за границей что? Ее никто не объяснил и представить не может бесконечность, кроме математической, когда мат бесконечность преобразуют в конечную величину

Елена Беднарчук

По поводу первой и правда интересно, кто же докопается, наконец? А по поводу второй, это даааа! Она бесконечна!

Людмила Егорова

да , он , конечно , знал , о чем говорил...глупость не переведётся : всё смешалось в этом Мире , ....

Сергей Палыч

глупость родилась раньше человека

Людмила Егорова

тем более , стоит ли не улыбаться той или иной глупости ? 😝

Сергей Палыч

нужно улыбаться!

Людмила Егорова

и даже смеяться от души... вот тут - хохма...

Сергей Палыч

спасибо

Людмила Егорова

да - пожалуйста...загляните...убедитесь...

Рыбамоя:tropical_Fish:

- Скажите пожалуйста, кто вас стриг?
- Мастер.
- Я понимаю, что мастер, а по профессии он кто?

Рыбамоя:tropical_Fish:

😊 Пишу сообщение женщине:
- "Мне было очень хорошо с тобой! "
- Получаю ответ:
- " Не тебе одному! "
... Блин, двусмысленно как-то..

Сергей Палыч

😀 😀 вьехал

Любовь

Ну если вселенная имеет всё-же границы, то человеческая глупость не имеет границ.....

Людмила Вильчук

Нет глупых людей, есть такие, которые друг друга не понимают, и таких очень много.

Сергей Палыч

не уверен

Людмила Вильчук

Есть люди менее интеллектуально развитые и плохо воспитанные, но тем не менее они выполняют определённый вид работ. Когда говорите, что глупые, задумайтесь, может есть кто то разумнее Вас.

Сергей Палыч

А Вы оттенки глупый, дурной, идиот, дебил и т.д. отличаете? Или для Вас все эти понятия - едины? Глупый - не есть дурак или сумасшедший.

Людмила Вильчук

Конечно.Просто каждый из них в чем то малознающий.Я к тому, что надо любить всех людей, т.к. все мы не совершенны.

Сергей Палыч

" источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость" (А.С. Пушкин). Глупый - не оскорбление! а оценка поступка.

Людмила Вильчук

Я не буду с Вами спорить и что то доказывать. Просто глубже поразмышляйте над этим вопросом .

Сергей Палыч

Энштейн был прав, Вы уже доказали,( Я не буду с Вами спорить и что то доказывать.)спасибо!

Вениамин Поликарпович

Да много кому приписывают всякие заезженные фразы... то Раневской, то Эйнштейну...

Сергей Палыч

а какая разница - кто конкретно, суть -то не меняется.

Вениамин Поликарпович

просто есть фразы, которые Раневская ну никак сказать не могла ))) ибо там про фотошоп и селфи )))

Сергей Палыч

если честно, то авторство не волнует, ведь не присваиваю себе авторство

Вениамин Поликарпович

так а я и не говорил про енто )))

Тюлень Любви

Энштей украл чужие идеи и не смог толком объяснить их суть.Не цитируйте его плз

Сергей Палыч

ага

Тюлень Любви

Сергей Палыч,вы умный человек,сейчас это к сожалению редкость. Берегите себя

Сергей Палыч

спасибо за умного, подумаю, потому что " умный"

Тюлень Любви

Вы восприняли мои слова как лесть. Мне не к чему льстить интернет-человеку

Михаил Шлыков

какой то неуверенный чел , которому приписывают эту фигню....

Михаил Шлыков

...ага всё у него относительно...

Сергей Палыч

от слова относить - приносить